Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов и награждение участников. О проведении военно-спортивного сбора




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении военно-спортивного сбора

Молодежи Рыбинского муниципального района,

посвященного «Дню Защитника Отечества».

«БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ 2017»

Цели и задачи

Военно-спортивный сбор молодежи Рыбинского муниципального района «Большие маневры 2017» (далее - сбор) проводится с целью:

- массового привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- воспитание у подрастающего поколения гражданской сознательности и патриотизма;

- обучение прикладным и практическим навыкам по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, общей физической подготовки.

- воспитание командного духа, атмосферы взаимовыручки и товарищества, подготовка к предстоящей службе в армии.

- укрепления здоровья и организации активного досуга молодежи района;

- профилактики асоциальных явлений и пропаганда здорового образа жизни

- укрепление деловых связей, дружеского общения между молодыми людьми

Время и место проведения

Сбор проводится 19 февраля 2017 г. на базе МОУ Шашковской СОШ, п. Шашково, Назаровской сельской администрации. Проезд по трассе Рыбинск – Тутаев (левый берег) до п. Шашково.

Руководство подготовкой и проведением

Подготовкой Сбора руководит оргкомитет из представителей Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, МАУ РМР «Социальное агентство молодежи» и Молодежного Совета Рыбинского муниципального района.

Непосредственное руководство и организацию соревнований на месте осуществляет оргкомитет и Штаб Сбора.

Участники сбора

Всборе могут принимать участие команды сельских поселений Рыбинского муниципального района и других муниципальных образований Ярославской области, включенные в заявку.

Состав команды – 8 человек (не менее 3 девушек) + 1 руководитель команды и дополнительно - 1 судья. Возраст участников от 14 до 35 лет.

Заявки на участие принимаются до 13 февраля 2017 года в МАУ РМР ЯО «Социальное агентство молодежи» по адресу: г. Рыбинск, ул Свободы, д.17 или на эл.почту: [email protected]

Главный судья соревнований - Смирнов Евгений Альбертович: 8-910-960-59-67.

Заявку на сбор, заверенную руководителем команды и медицинским работником, с подписью каждого участника о прохождении инструктажа по технике безопасности разрешается сдать в орг.комитет 19 февраля 2017 г. до 10.00 часов.

* Для участников моложе 18 лет медицинское освидетельствование обязательно. Участники старше 18 лет, при отсутствии возможности получить медицинское освидетельствование могут указать в графе (Допуск врача – запись – «За сохранность здоровья ответственность несу сам»)

Программа сбора.

Программа сбора включает в себя прохождение командами маршрута (по типу ралли), которое может включать в себя зачетные виды военно-спортивных соревнований и этапов (см. приложение)

Количество и содержание этапов более точно будет определено непосредственно перед сбором, исходя из погодных условий, количества команд и состояния трасс соревнований!

Команды будут выполнять данные задания по системе ралли. Проходя все этапы по жеребьевке. Более подробно содержание этапов описано в приложении.

Подведение итогов и награждение участников

Победитель сбора определяется по наибольшей сумме баллов (мест), набранных командами во всех видах и этапах соревнований. При равенстве суммы предпочтение отдается команде, имеющей большее количество девушек. Команды и участники, занявшие призовые места в общем зачете, награждаются дипломами и призами.

7. Условия приема участников, порядок и срок подачи заявок:

Каждая команда должна иметь:

- табличку с названием команды и указанием поселения

- команды будут иметь возможность для переодевания в помещениях школы (гардероб, рекреации), за порядок и чистоту отвечают руководители команд.

- для прохождения трассы скалодрома участникам необходима сменная обувь)

Финансирование

Частично расходы по проведению сбора несет Управление по культуре, молодежи и спорту РМР. Питание и проезд команд – за счет командирующих организаций. Команды сами организуют питание. Организаторы предоставят только горячий чай и помещение для питания.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 187 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

993 - | 935 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.