Лекции.Орг


Поиск:




Медитация (14) для избавления от дофаминовой зависимости




Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ, и я прошу тебя занять свое место для медитации и закрыть глаза. Дыши спокойно и размеренно…

Почувствуй, как пространство вокруг тебя постепенно наполняется водой, но это не мешает тебе дышать. Закрой мысленно (но можно и в реальности) все двери и окна, чтобы вода не вытекала наружу.

Когда комната наполнится до потолка, ты увидишь, что в воде плавают три дельфина, кружатся вокруг тебя…

Пауза…

 

Наконец, один из них подплывает к тебе спереди и кончиком носа дотрагивается до твоей Лобной чакры. Второй присоединяется к нему и дотрагивается до твоей Сердечной чакры. Третий подплывает к тебе сзади и касается кончиком носа твоей чакры Изменений. Так они остаются какое-то время и лишь слегка шевелят плавниками, удерживаясь на месте…

Пауза…

 

Наконец, они отплывают от тебя, ты мысленно или в реальности открываешь окно, и дельфины удаляются вместе с потоком воды. Вскоре комната снова «сухая». Теперь открой глаза и возвращайся в свою настоящую жизнь.

Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ.

Лишний вес

Ох, эта тема постоянно меня волнует, хотя речь идет «всего» о пяти килограммах плюс-минус. Эти лишние «приобретения» ухудшают мое самочувствие, я не понимаю, откуда они взялись, и злюсь…

Я Крайон из Магнитной Службы, и я приветствую людей. Лишний вес – тема, актуальная очень для многих, так как в результате он отрицательно влияет на здоровье. У древних людей не было тучных, ведь это уменьшало шансы на выживание. Человек с лишним весом не мог так же быстро убегать от опасности, как стройный. Толстяков не было ни в Лемурии, ни в Атлантиде. Лишний вес – сравнительно новое явление; оно связано, конечно, с неправильным питанием, которое никогда еще не было таким неполноценным, как сегодня, несмотря на изобилие продуктов в супермаркетах.

Есть много причин того, что люди таскают на себе лишние килограммы. Одна из них в том, что в тех килограммах – «непрожитая сила». Я вряд ли помогу вам преодолеть неправильные привычки в питании, так как тут нужна прежде всего дисциплина. (Вы можете использовать также некоторые медитации из этой главы.) Однако Источник предлагает вам медитацию, которая поможет правильно использовать свои силы и вести такой образ жизни, чтобы досадные лишние килограммы ушли сами собой. Я могу еще добавить, что вы можете принимать себя и такими, как есть, с «лишними» килограммами. Но эта мысль для вас неновая. Так не будем тратить много слов, а перейдем к делу.

Я Крайон из Магнитной Службы.

Медитация (15) для превращения лишнего веса в «прожитую силу»

Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ. Пожалуйста, займи свое место для медитации и позаботься, чтобы была спокойная атмосфера и чтобы тебе не мешали. Дыши глубоко и размеренно…

Под твоими ногами внезапно разверзлась почва, открывается туннель, и ты падаешь в него, но тебя это не беспокоит. Ты непроизвольно раскрываешь крылья, чтобы управлять падением. Но все же ты падаешь, хотя это скорее не падение, а полет. Сила тяготения ведет тебя к сердцу Земли. А сердце Земли – это Кристалл, и он «стоит» в огромной пещере в центре твоей родной планеты.

Ты попадаешь в эту пещеру и видишь тот Кристалл. Возможно, он покажется тебе похожим на горный хрусталь, а может, у него будет другая форма. Послушай свое сердце, что оно тебе скажет, и лети туда.

Встань возле Кристалла, положи на него руки и проговори слова: «Я готов/а жить на полную силу». Осознай смысл этих слов и восприми энергию, которую тебе даст Кристалл…

Пауза…

 

Когда ты почувствуешь, что этого хватит, найди «твой» туннель и лети наверх, возвращайся на свое место медитации. Земля снова закроется, а ты окажешься в своей нынешней жизни.

Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ.

Наркозависимость

Дорогие люди, я Крайон из Магнитной Службы. Я мог бы сообщить много информации на тему наркозависимости, на многих страницах, но я взял себе за правило сообщать вам только такую, которая вам действительно пригодится и продвинет вас вперед. Поэтому сейчас я приведу лишь несколько заключительных замечаний к этой главе. Прежде у вас было много причин для развития тяги к различным наркотическим средствам и зависимости от них. Но эти причины теперь устранены. Поэтому пора расстаться с тягой и зависимостью. Это невозможно сделать одним махом, ведь вашему организму требуется время на «переналадку».

Если вы, к примеру, выполните медитацию, уменьшающую зависимость от сахара, то едва ли откажетесь на следующий же день от огромных доз сладкого. С одной стороны, по привычке, которую не так легко переменить, а с другой – из-за механизмов, действующих в вашем организме. Об этом мы уже говорили в соответствующей главе, и это относилось ко всем веществам, вызывающим зависимость. Если ты резко прекратишь вводить это вещество в организм, то твое сознание, виртуозно управляющее всеми механизмами в твоем теле, даст команду открыть все резервы и «выпустить» это вещество, чтобы оно было переработано и удалено из тела. Лишь тогда ты окончательно освободишься от «тяги».

Но для такой переработки необходимы витамины, минералы и микроэлементы, то есть так называемые «витальные вещества». Если даже кто-то ест фрукты и овощи в достаточных количествах, все равно их будет недостаточно для того, чтобы его организм был полностью обеспечен такими веществами, так как их просто мало в этих продуктах. Поэтому в последнее время люди вынуждены пользоваться пищевыми добавками.

Для того чтобы «связать» продукты распада или обмена веществ, которые вырабатываются при поступлении в организм избыточного сахара, и вывести их вместе с водой из организма, требуется большое количество магния. Если его недостаточно, то в теле накапливаются шлаки, в мышцах и сухожилиях возникают болезненные судороги. Такие судороги перенесла наша партнерша после первого посещения очистительного вигвама Крайона. Обратите внимание на свою болезненную часть тела – значит, там слабое место, где расходуются последние запасы упомянутых «витальных веществ». Ведь если организм не получает их в достаточном количестве, он их берет из собственных запасов, а когда они опустошены до критического уровня, тело не может в том месте выполнять свои нормальные функции. Вот у моей партнерши была почти парализована правая рука. Она могла ею пользоваться, лишь превозмогая сильную боль, и даже стакан поднимала с трудом. Такие вещи происходят с ней, чтобы она могла передать вам соответствующий опыт и, таким образом, уберечь вас от похожих страданий.

Подобным образом ей было показано, где находится в организме чакра Наркозависимости. Я уже упоминала ее: она находится на правом плече, на месте шрамов, оставшихся от прививок. Эта чакра своего рода «противовес» чакре Свободы, которая находится в кисти правой руки. Если человек от чего-то зависим, значит, он несвободен. Логично. Выполняя все медитации, приведенные в этой главе, вы вновь получаете кусочек свободы. Однако по разным причинам медитация для этой чакры передвигалась на «потом». Одна из причин кроется в том, что зависимости полностью устраняются лишь тогда, когда вы хорошо знакомитесь с соответствующими темами. А к этому вы все больше и больше «принуждаетесь», когда видите, как на все это реагирует ваше тело. Если ваш организм получит необходимые дополнения к пище, явления нехватки питательных веществ сильно сокращаются или исчезают полностью. Здесь мы приглашаем к сотрудничеству народных целителей и врачей…

Лучше всего постепенно сокращать дозу наркотика, чтобы его запасы в организме медленно уменьшались. Правда, в случае с наркотиками, никотином и алкоголем это по разным причинам не всегда срабатывает. Одна из них кроется в том, что умершие алкоголики и наркоманы, которые так и не нашли путь к свету, «прицепляются» к подходящему человеку, продолжают вместе с ним удовлетворять свою наркозависимость и в определенной степени оказывают на него давление, не дают ему «завязать» с пагубной привычкой. Такую ситуацию можно вполне назвать «оккупацией, захватом» (Besetzung). Нужно избавить таких людей от «захватчиков» и позаботиться о том, чтобы не пришли новые. В этой главе приводятся две медитации. Первая рассчитана как раз на выявление «захватчиков». Другая начинает новую программу воздействия на чакру Наркозависимости, рассчитанную на сокращение всевозможных зависимостей.

Я Крайон из Магнитной Службы.

Медитация (16) для выявления «захватчиков»

Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ, и я прошу тебя занять свое место для медитации и позаботиться, чтобы была спокойная атмосфера и чтобы тебе не мешали. Закрой глаза и мысленно перенесись в пирамидальный зал, вершина которого находится так высоко, что теряется во мраке. Зал слабо освещен факелами. И вот сверху спускается световой конус. Он окутывает тебя целиком и пронизывает до клеточных ядер, даже до ДНК. Подчинись действию этого света и попроси всех существ, которые повисли на тебе и потребляют вместе с тобой все, что получают твои энергетические поля, выйти на свет и улететь наверх. Расскажи им (и это соответствует действительности), что там, куда они улетят, у них будет все, что им хочется и что им нужно. Наблюдай, как одна сущность за другой или сразу все отделяются от тебя и летят кверху. Если ты почувствуешь зуд или боль в какой-то части тела, попроси сидящую там сущность, чтобы она тоже улетела. Значит, ей требовалось «специальное приглашение», и она его получила…

Пауза…

 

Когда все сущности покинут тебя и улетят кверху, конус света погаснет. Тогда возвращайся в свою нынешнюю жизнь.

Я ЕСТЬ ТОТ, кто Я ЕСТЬ.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 261 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

775 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.