Лекции.Орг


Поиск:




Охрана окружающей среды и утилизация отходов. Euro Primer - Евро Праймер укрепляющая акрилатная грунтовка

Euro Primer - Евро Праймер укрепляющая акрилатная грунтовка

Тип

Водоразбавляемая акрилатная укрепляющая грунтовка глубокого проникновения с добавками против грибков и плесени. Концентрат 1:3.

Область применения

Для грунтования поверхностей перед интерьерной окраской в помещениях любого типа, а также для фасадных работ. Подходит для грунтования оштукатуренных, кирпичных, бетонных, гипсокартонных и газобетонных поверхностей, гипсовых строительных материалов, волокнисто-цементных панелей, древесностружечных и древесноволокнистых плит, для укрепления мелящих и побеленных поверхностей внутри помещений. А также для пропитки бетонных оснований, цементных штукатурок, акрилатных фасадных шпатлёвок перед нанесением фасадных водно-дисперсионных акриловых красок при наружных работах. Не рекомендуется для применения по слабо держащимся покрытиям и штукатуркам.

Объекты применения

-

Увеличить

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

5
m2/l

 

14
m2/l

Цвета

Бесцветный

Расход

5–14 м2/л, в зависимости от впитывающей способности поверхности.

Тара

0,9л, 3л, 10 л.

Разбавитель

Вода

Способ нанесения

Наносится кистью, валиком или распылением.

Время высыхания

1 час. Последующая окраска через 1,5 часа.

Сухой остаток

около 15%

Плотность

около 1,0-1,1кг/л

Хранение

Защищать от мороза. Хранить и транспортировать при t выше 5°C в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей.

Свидетельство о государственной регистрации

Свидетельство о государственной регистрации

Сертификат пожарной безопасности

Пожарный сертификат

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при обработке

Обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Влажность окрашиваемых строительных конструкций не должна превышать 8 %.
Применять при температуре не ниже +5°С и относительной влажности воздуха – не выше 80 %.

Предварительная подготовка

Перед нанесением поверхность тщательно очистить от пыли, меловой или известковой побелки, непрочно держащихся старых покрытий.

Окраска

Приготовить рабочий раствор грунтовки разбавлением концентрата чистой водой. При проведении внутренних работ грунтовку разбавлять в соотношении 3 части воды на 1 часть грунтовки.
Для наружных работ и по сильно мелящим поверхностям грунтовку использовать в неразбавленном виде.
Соотношение смешивания выбирают в зависимости от впитывающей способности окрашиваемой поверхности. При приготовлении рабочего раствора воду добавлять в концентрат, а не наоборот. Наносить на сухую чистую поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1–2 слоя, в зависимости от состояния обрабатываемой поверхности.

Очистка инструментов

После окончания работ инструменты и тару вымыть водой.

Предельная величина EU VOC (ЛОС) 2004/42/EC

Eвро Праймер содержит VOC (ЛОС) макс. 30 г/л.

ОХРАНА ТРУДА

Грунтовка пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха, не оказывает опасного воздействия на окружающую среду, не токсична. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветрить помещение. Хранить в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не смешивать с другими красками и растворителями.

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ

После использования тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки краски не выливать в канализацию и водоемы.

ТРАНСПОРТИРОВКА

-

-

Приведённая выше информация основана на лабораторных испытаниях, практическом опыте и представлена во всей доступной нам полноте. Качество продукции обеспечивается системой качества компании, соответствующей международным стандартам ISO 9001 и ISO 14001. Будучи исключительно производителем, мы не имеем возможности контролировать условия использования нашей продукции или те многочисленные факторы, которые влияют на её эксплуатацию. Мы не несём ответственности за какой-либо ущерб, связанный с применением продукта не по назначению или нарушением требований инструкции по эксплуатации. Наша компания также оставляет за собой право вносить изменения в вышеуказанную информацию без предварительного уведомления.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Краткий обзор погружения в кроссплатформенную разработку | Учебно-методическая, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 342 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

794 - | 767 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.