Лекции.Орг


Поиск:




Условия принятия участия в соревновании.




РОССИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ Г.ПЕРВОУРАЛЬСК

ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА Г.ПЕРВОУРАЛЬСК

ОАО «ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ НОВОТРУБНЫЙ ЗАВОД»

НОУ «ПЕРВОУРАЛЬСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ»

Команда Екатеринбурга Ural Auto Show

Любительское соревнование

Зимний Спринт

«Лучший Гонщик»

 

РЕГЛАМЕНТ

 

Согласно спортивному кодексу РАФ

 

Свердловская область

Г. Первоуральск 2017 г.

Общие положения.

1.1. Любительское соревнование «Лучший Гонщик» является соревнованием по автомобильным гонкам по системе «Спринт».

1.2 Статус соревнования: неофициальное соревнование

1.3. Данный Регламент обуславливает правила проведения соревнования.

1.4 Организатор соревнования: Городская общественная организация «Федерация Автомобильного Спорта города Первоуральска» при содействии и поддержке ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

1.5. Нормативными документами соревнования являются:

· Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ);

· КиТТ 2017 и соответствующие приложения к ним;

· Настоящий Регламент соревнования;

· Изменения и дополнения к настоящему Регламенту соревнования, выпущенные в виде пронумерованных и датированных информационных писем, и бюллетеней.

 

Дата, место проведения и расписание Соревнования.

2.1. 28 января 2017 г, г. Первоуральск, кроссовая трасса, гора «Пильная»

2.2 Программа соревнования:

8:00-10:00 • Регистрация участников, тех.инспекция 10:00 -11:30 • Ознакомление с трассой 11:30-12:00 • Брифинг с участниками, торжественное построение, парад участников 12:00-17:00 • Основные заезды 18:00 • Награждение

 

2.2 Дорожное покрытие

Дорожное покрытие Специальных Участков: укатанный снег (основное покрытие-грунт) - 100 %.

2.3. Протяженность трассы: 1км 400м/ максимальная ширина трассы 20 м /ширина стартовой зоны 15м

 

Организационный комитет Соревнования.

3.1. Непосредственную организацию соревнования осуществляет Организационный Комитет в составе:

· Председатель Федерации Автомобильного Спорта г. Первоуральск: Терехин Иван-8-905-802-04-35; · Директор гонки, руководитель команды, «Ural Auto Show» Кисарина Катерина -8965-52-105-59; (без категории)

Официальные лица соревнования

Руководитель гонки: Шарипов Евгений – (судья первой категории) - 8912-048-85-63; Главный секретарь соревнования: Промышленникова Елена -8922-131-06-06; (судья первой категории) Старший технический контролер: Гараев Евгений -8-922-107-31-53; (судья третьей категории) Старший хронометрист: Шарипов Илдар -8912-22-92-969; (судья первой категории)

3.3. Организационный комитет вправе:

· назначить Официальных лиц на соревнование;

· делегировать своих представителей для проведения инспекции подготовки Соревнования;

· делегировать наблюдателей на Соревнования;

· рекомендовать соответствующим организаторам перенос или отмену Соревнования;

· принимать решения по замене одного соревнования в составе Соревнования другим по представлению организаторов.

3.4. Официальная информация находится по ссылкам:

http://vk.com/uralautoshow

https://vk.com/fas_pervouralsk

Заявители.

4.1. Заявителями соревнований в личном зачёте являются физические или юридические лица заявившие участие и прошедшие регистрацию.

4.2. Каждый Заявители и его Водители обязаны знать нормативные документы настоящего соревнования.

5. Автомобили. Зачёты.

5.1. Заявитель самостоятельно определяет класс / классы, которым соответствует автомобиль,который он заявляет в соответствии с настоящим Регламентом, и несёт ответственность за соответствие своего автомобиля заявленному классу / классам (в соответствии с п. 5.9.). Старший технический контролер соревнования проводит проверку соответствия автомобиля Заявителя заявленному классу.

5.2. Окончательное решение об определении автомобиля Заявителя в класс принимается Старшим технический контролером соревнования.

5.3. При определении автомобиля Заявителя в класс решающее значение имеет общий уровень подготовки автомобиля. При этом требования, описанные ниже и доработки автомобиля, оцениваются комплексно по их влиянию на технические характеристики автомобиля.

Классы Автомобилей

5.4.1 СТАНДАРТ Автомобили отечественного и иностранного производства, зарегистрированные в ГИБДД в установленном порядке.

- с приводом на одну ось;

- в стандартной / заводской комплектации;

- соответствующие установленному коэффициенту удельной мощности, рассчитывающемуся из соотношения снаряжённой массы автомобиля по заводским каталогам к мощности двигателя

(кг / л.с.):

Ø оборудованные МКПП: не ниже 10,0 включительно *

Ø оборудованные АКПП: не ниже 8,0 включительно

- гражданская резина и шипы (п. 6.5.1.)

* К МКПП дополнительно относятся роботизированные КПП с автоматическим типом включения механизма сцепления и автоматические КПП новых поколений с 6 и 7 ступенчатым переключением передач.

В данном классе не допускаются:

автомобили, оборудованные блокировкой дифференциала;

автомобили с изменениями от стандартной конструкции / комплектации завода изготовителя, изменениями в конструкции кузова, ДВС, КПП, системы впуска / выпуска, c каркасом безопасности;

демонтаж основных элементов и обшивки салона, замена кузовных элементов и стекол на элементы, изготовленные из иных материалов (пластик, карбон и т.д.).

автомобили, оборудованные системами, повышающими мощность и крутящий момент двигателя, такими как: турбина, 4-х дроссельный впуск, чарджер, компрессор, а также роторно-поршневыми двигателями.

Запрещается з амена сидений на специальные спортивные сиденья, не имеющие регулировки наклона спинки - «ковши»;

Выпускной коллектор специальной формы - «паук» НЕ допускается;

Изменение характеристик работы подвески путем замены пружин и амортизаторов. Применение узлов подвески принципиально отличающихся от оригинальных либо изменение точек крепления узлов подвески к кузову запрещено.

 

Допустимые изменения в заводской конструкции / комплектации автомобиля: ü салон автомобиля (тюнинг интерьера, замена сидений и прочих элементов салона). системы тормозов (тормозные диски, вакуумный усилитель, тормозной цилиндр, задние дисковые тормоза); ü тюнинг и рестайлинг внешних элементов кузовных деталей (аэродинамические обвесы, спойлер, оптика и т.п.). Разрешается замена капота и передних крыльев; возможно использование спортивного руля ü фильтр пониженного сопротивления воздуха; ü глушитель, резонатор увеличенного диаметра ( верхняя распорка передних и задних опорных чашек подвески, установленные инструментально, на болтовых соединениях); ü дополнительная опора двигателя (в случае если она установлена отдельно и не является неотъемлемой частью нестандартной передней балки, либо не имеет креплений к верхней распорке передних опорных чашек подвески); ü усилитель рулевой рейки; ü усиленная передняя панель («телевизор») и стальные кронштейны крепления растяжки («черепашки»)
5.4.2.ТЮНИНГ

 

Автомобили отечественного и иностранного производства, зарегистрированные в ГИБДД в установленном порядке.

Автомобили отечественного и иностранного производства, зарегистрированные в ГИБДД в установленном порядке. - с приводом на одну ось (передний или задний); - соответствующие коэффициенту удельной мощности не ниже 6,0 включительно для автомобилей, оборудованных МКПП (для автомобилей, оборудованных АКПП коэффициент не устанавливается) * -Разрешается использование резины, сертифицированной для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции Старшего Технического Контролера.  

 

В данном классе не допускаются автомобили оборудованные:

каркасом безопасности;

4-х дроссельным впуском, «дудками» (если он не является заводским, устанавливаемым на заводе-изготовителе в серийном выпуске для данной модели автомобиля)

роторно-поршневым двигателем с установленной турбиной;

специальной спортивной КПП: секвентальной либо кулачковой;

не допускается усиление элементов кузова (лонжероны, чашки и т.д.) по сварным швам завода-изготовителя (при этом не считается усилением – ремонт и восстановления кузова автомобиля, если его результатом не являлось какое-либо существенное усиление кузова автомобиля);

применение спортивных узлов подвески, соединенных между собой шарнирными соединениями (ШС), применение независимой подвески.

применение вварных растяжек и усилителей кузова;

замена кузовных элементов и стекол (кроме капота и передних крыльев) на элементы, изготовленные из иных материалов (пластик, карбон и т.д.).

 

5.4.3 КЛАССИКА  
Автомобили отечественного и иностранного производства - с приводом на заднюю ось; -допускается блокировка дифференциала; - гражданская резина и шипы (п. 6.5.1.).

 

В данном классе не допускаются:

автомобили, оборудованные системами, повышающими мощность и крутящий момент двигателя, такими как: турбина, 4-х дроссельный впуск, чарджер, компрессор, а также роторно-поршневыми двигателями.

специальной спортивной «кулачковой» КПП;

применение спортивных узлов подвески, принципиально отличающихся от установленных заводом-производителем на конкретной модели (треугольные рычаги).

Каркас безопасности

 

- Разрешается использование резины, сертифицированной для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции Старшего Технического Контролера.

 

5.4.4 СВОБОДНЫЙ
  Автомобили отечественного и иностранного производства - с любым приводом; - без каких-либо ограничений; - гражданская резина и шипы (п. 6.5.1.).    

 

5.4.5.СПОРТ
Автомобили отечественного и иностранного производства - с приводом на 1 ось - без каких-либо ограничений; - Разрешен «Тренировочный шип» 1,5мм (соответствующий Прил. 2 КиТТ РАФ (п. 2.2)  
В данном классе не допускается: Механическая доработка протектора резины

Применяемые шины и шипы

5.5.1. Разрешается использование резины сертифицированной для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции Старшего технического контролера этапа.

В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)

Шипы должны соответствовать п. 2.1. Приложения 2 КиТТ и заводской технологии ошиповки для данного вида шины. При этом длина шипа не должна превышать 11 мм. Количество шипов не должно превышать 7 шт. на 10 см рабочей поверхности покрышки. Выступание шипа не должно превышать 2,5 мм, независимо от состояния резины. Ошиповка должна быть равномерной на всей поверхности шины. Модели резины с «некруглой» формой шипа (Нокиа Хаккапелита, Континенталь Винтер Викинг, Гиславед НортФрост и т.д.) допускаются при условии, что такой шип был разработан специально для данной модели шины либо массово применялся для ошиповки данной модели шины. Может применяться зимняя нешипуемая резина («липучка»).

5.5.2. Во всех классах запрещается какая либо механическая или химическая доработка протектора резины и шипов (исключение класс «Спорт» - разрешена химическая доработка)

5.6. Решения Старшего технического контролера соревнования об определении автомобилей Участника в классы окончательно. Протесты и заявления на данные решения не принимаются.

5.7. Участие одного водителя на одном автомобиле в разных классах (не более двух) – допускается.

Участие одного водителя на разных автомобилях в разных классах (не более двух) – допускается.

Участие одного водителя на разных автомобилях в одном классе – запрещено.

Участие нескольких водителей на одном автомобиле в разных классах – допускается.

Участие нескольких водителей на одном автомобиле в одном классе допускается только по усмотрению Главного судьи соревнования.

Данный порядок может быть изменён организатором соревнования, если такое указано в Регламенте или информационном бюллетене.

5.8. Участие одного автомобиля и одного и того же Водителя в нескольких классах допускается в случае соответствия автомобиля каждому из заявляемых классов, по принципу «из мЕньшего класса в бОльший».

5.9. Заявитель соревнования несёт ответственность за соответствие заявленного им автомобиля заявленному классу / классам, и любые обманные действия могут характеризоваться как неспортивное поведение, и рассматриваются Официальными лицами соревнования, которая вправе применить любое возможное наказание вплоть до исключения Заявителя из соревнований (в соответствии с п.11.5. – 11.6. настоящего Регламента).

5.10. При возникновении спорного вопроса об определении автомобиля Заявителя в тот или иной класс, при котором Старший технический контролер и/или Руководитель гонки соревнования считает возможным участие этого автомобиля в запрашиваемом Заявителем классе (не смотря на несущественное несоответствие с требованиями Регламента), Старший технический контролер и/или Главный судья (Руководитель гонки) соревнования могут предложить Заявителю собрать подписи всех других Заявителей запрашиваемого класса, подтверждающие их согласие на допуск спорного автомобиля в этот класс.

Данная инициатива может исходить только от Старшего технического контролера и/или Руководителя гонки. Заявитель не вправе просить или требовать этой процедуры от Официальных лиц. Такой Заявитель должен дождаться срока окончания приёма заявок, самостоятельно найти и пригласить каждого Заявителя запрашиваемого класса к своему автомобилю, и, в присутствии Старшего технического контролера соревнования, дать возможность другим Заявителям произвести осмотр своего автомобиля и собрать подписи. Спорный автомобиль допускается для участия в запрашиваемом классе, в случае сбора 100% подписей других Заявителей класса, где они указали свои данные (ФИО и стартовый №). В случае допуска спорного автомобиля в запрашиваемый класс, протесты на несоответствие этого автомобиля данному классу не принимаются от Заявителей того же класса (которые ранее подтвердили подписями своё согласие на допуск).

5.11. Автомобили Заявителей не должны иметь течей системы смазки, системы охлаждения, тормозной и топливной систем, шины автомобилей не должны иметь порезов и повреждённого корда. Ремни безопасности должны быть в исправном и рабочем состоянии.

5.12. Во всех классах во время заездов обязательно:

· применение ремней безопасности;

· включение ближнего света фар;

· применение жестких шлемов автомобильного или мотоциклетного образца;

· наличие огнетушителя, соответствующего ПДД РФ (в случае нахождения огнетушителя в салоне автомобиля он должен быть жестко закреплен).

5.13. Во всех классах во время заездов в салоне автомобиля НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ, а так же наличие незакрепленных, твердых предметов, способных нанести травмы лицам, находящимся в автомобиле.

5.14. Официальные лица имеют право не допустить автомобиль Заявителя к участию в соревновании, если он не соответствует ни одному из классов соревнования или не соответствует требованиям безопасности соревнования.

Заявки на участие.

6.1. Любое лицо, желающее принять участие в соревновании, должно до окончания времени принятия заявки заполнить заявочную форму, предоставляемую Организатором.

6.2. Заявка является договором между Заявителем и Организатором и должна быть подписана обеими сторонами. Заявка обязывает Заявителя принять участие в соревновании, а Организатора – выполнить по отношению к участнику все положения нормативных документов.

6.3. Фактом подписания заявочной формы Заявитель признаёт положения нормативных документов Соревнования и обязуется соблюдать их. Доверяет Официальным лицам соревнования и принимает условия проведения соревнования.

6.4. Заявитель принимает участие в соревновании на свой собственный риск. Организатор не несёт ответственности за действия и последствия действий Заявителя. Своей подписью в заявочной форме Заявитель отказывается от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнования. За все свои действия, осуществляемые в ходе соревнований, и последствия своих действий Заявитель полностью несёт самостоятельную ответственность.

6.5. Организатор соревнования или его уполномоченный представитель вправе отказать Заявителю в приёме заявки.

6.6. Обязательные документы Заявителя Соревнования:

· Документы Водителей на право управления автомобилем;

· Лицензия заявителя РАФ (рекомендуется);

· Лицензии Водителей РАФ не ниже категории «Е» (рекомендуется);

· Заявочные формы установленного образца;

· Документы на заявленный автомобиль;

· Страховой полис жизни и здоровья.

Заявочный взнос.

7.1

Приём предварительных заявок До 09.12.2016г, 18:00 часов E-mail [email protected] Форма заявки по ссылке http://vk.com/uralautoshow
  В один класс (с предварительной заявкой) В один класс (без предварительной заявки) В последующие классы
Класс «Стандарт» 800 рублей 1 000 рублей 600 рублей
Класс «Классика» 800 рублей 1 000 рублей 600 рублей
Классы «Тюнинг» «Спорт» «Свободный»   1 000 рублей 1 300 рублей 800 рублей
         

 

7.2. Организатор вправе ограничить максимальное количество допускаемых Водителей.

7.3. Заявочный взнос возвращается полностью:

· в случае если соревнования не состоялись;

· кандидатам на участие, чьи заявки отклонены.

7.4. В случае исключения Заявителя или его Водителя, а также в случае невозможности участия в соревновании из-за технических неполадок автомобиля Заявителя или по каким-либо другим личным причинам Заявителя или его Водителей, после оплаты заявочного взноса и подачи заявки об участии- заявочный взнос не возвращается.

Реклама.

8.1. Стартовые номера и другие официальные наклейки, идентифицирующие соревнование, не могут быть отклонены участниками ни при каких условиях. Расположение рекламных наклеек (СМ приложение 2)

8.2. Организатор вправе установить Обязательную рекламу для всех Заявителей соревнования. Если Заявитель отказывается от размещения рекламы на заявленном им автомобиле, то Заявочный взнос для него увеличивается вдвое.

8.3. Заявители обязаны обеспечить надлежащее закрепление стартовых номеров и Обязательной рекламы на заявленных ими автомобилях. (см приложение 2)

Условия принятия участия в соревновании.

9.1. После подачи заявки на участие в соревновании Заявитель должен оплатить Заявочный взнос и пройти Административную и Техническую проверки.

9.2. Административная проверка включает проверку документов водителей. Техническая инспекция проводится на соответствие автомобилей требованиям настоящего Регламента. Автомобили, не прошедшие техническую инспекцию, к участию в соревновании не допускаются.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 265 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1005 - | 953 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.