Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


АЛЬФАС, привратник в обители Ройял Тетон




 

Для Альфаса высочайшая миссия и призвание в жизни заключаются в том, чтобы служить привратником в обители Ройял Тетон. Эта величест­венная обитель является главной обителью Великого Белого Братства на Северо-американском континенте. Тысячи жизнепотоков со всех конти­нентов посещают во время ночного сна эту обитель. Все, кто приходит сю­да, встречаются сначала с Альфасом. Он стоит на своем посту и приветству­ет вас у ворот обители. Увидев Альфаса, вы знаете, что прибыли к месту назначения.

Архангел Задкиил говорит о роли Альфаса, как привратника обители: «Возлюбленный Альфас открывает двери, готовый впустить каждого. Вам необходимо только сделать призыв, возлюбленные сердца, когда вы ложи­тесь спать, — призыв о том, чтобы облачиться в оболочку эфирного тела, войти в Христо-разум и принять ангелов-хранителей. Да сохраните вы все [полученное в обители] в Высшем Уме, и пусть ваше Я Христа укажет вам необходимое направление и даст знания о том, какие решения вы должны принять в грядущие часы и дни».13

Находясь на своем посту, Альфас демонстрирует также важный пункт духовного закона, касающийся нашего служения Владыкам. Хорошо ис­полняя свои обязанности на вверенном вам посту, или месте в иерархии, даже если эта должность очень скромна, вы поддерживаете свою часть Божьего плана, являясь звеном в цепи иерархии. Если этого не делать, то цепь может порваться. Занимая порученную должность, вы также готови­тесь к следующей ступени на пути посвящений.

Мы должны с радостью служить в той должности, которую занимаем, и хорошо исполнять свои обязанности. По мере овладения мастерством в данной фокальной точке, будь то работа в миру или в домашнем хозяйстве, должность отца, матери или учителя, мы обнаруживаем, что Владыки дают нам именно те испытания, которые нам нужны в жизни.

В канун нового 1963 года в Вашингтоне (округе Колумбия) после еже­годного новогоднего обращения Гаутамы Будды Альфас произнес речь. Он сказал: «Я, Альфас, Владыка врат обители Гранд Тетон, заявляю, что это ме­роприятие, проходящее в обители Гранд Тетон, закрыто для посещения смертными. По просьбе Совета вы приглашены туда сегодня ночью вне фи­зических тел, в своих тонких телах. Согласно желанию Господа Гаутамы, мир, который он принес во имя воскресшего Христа, окружит в эту ночь всех вас. Во имя возлюбленных Альфы и Омеги я, Альфас, хранитель этих врат, посылаю вам свою любовь».

 


АМАРИЛЛИС, Богиня Весны

 

Богиня Амариллис является духом весны. Эта прекрасная Богиня дос­тигла овладения ментальным планом и стихией воздуха и в результате по­лучила силу возрождать в сознании человека матрицы, ведущие к исполне­нию его божественного плана. Амариллис воплощает зеленый и золотой цвета пламени осаждения, которые несут творческую энергию Альфы и Омеги.

Ангелы и элементалы, служащие вместе с Амариллис, наполнены духом пламени воскресения, который приносит природе возрождение и помогает каждому индивидууму победить последнего врага — смерть. Особая предан­ность Богини Весны Святому Духу [в его проявлении] в природе позволила Богу наградить ее великим моментумом Христо-силы. Элементальные су­щества земли, воздуха, огня и воды обожают эту дочь Солнца и следуют за ней с одного конца планеты на другой, являя красоту ее любви ко всему жи­вому.

Амариллис говорит: «Я приношу уму освежающие мысли, близкие царству элементалов — прекрасным парящим сильфам воздуха, гномам – элементалам земли, всегда занятым своим важным трудом, огненным са­ламандрам с их священным огнем и чудесным ундинам, царствующим в волнах вод. Все они передают человечеству четверичную сущность Бога природы.

В проявленной форме, которую воспринимает и с которой работает че­ловек, вся мягкость в природе и даже твердость алмаза есть проявление сла­достных мыслей Бога, что искрятся чудесами и радугой цветов, величест­венно текут в царство природы: леса и поля, реки, небо и облака, — отобра­жая космическую симфонию, симфонию бесконечной гармонии.

Пусть люди узнают, что и они, подобно крошечным элементалам, могут прыгать с одного цветка на другой, стать чашей в сердцевине розы, расцве­тающей в сознании, чувствовать ее аромат, цвет и мягкий шелковистый на­ряд ее лепестков, наслаждаться потоком чистого, свежего воздуха и ласко­выми лучами солнца, ощутить чувство красоты, рождающееся внутри.

Красота и любовь живут в аромате цветов, которые мягко покачивают­ся под легким ветерком, кивают своими крошечными головками и говорят о любви. Пусть люди выучат их язык — язык сердца. И да поймут они эти поэтические мечты души, окунувшейся в царство природы...

Как бесконечна должна быть благодарность людей чудесным творцам полей и лесов — тем благословенным маленьким невидимым созданиям, которые мудро и твердо ткут великолепный ковер любви, несущий наслаж­дение взору человека!


Как чудесно постоянство природы! Сезон за сезоном эти крошечные создания творят то, что могло бы легко стать однообразными циклами про­явления, если бы не их рвение, радость и сердца, полные желания служить человеку.

А что можно сказать о человеке, который создан по высочайшему обра­зу, образу Бога? Как ужасно его мысли искажают прекрасные матрицы при­роды. Рождение в этом царстве насекомых-паразитов и колючих, несущих разрушение матриц связано с тем, что природа отображает человеческие проявления жестокости и страха. Да узнают люди, что, улучшая качество своих мыслей, они позволят природе более полно проявить красоту и со­вершенство, облачить мир в чудесное космическое одеяние, присущее при­роде Бога и несущее аромат Солнца за солнцем.

Пусть мечтают люди о голубых небесах и пламени бесстрашия, о том, чтобы закружиться в космическом балете, подобно элементалам. И пусть, представляя себя в крошечной элементальной форме — с крыльями шмеля и способностью летать и порхать с цветка на цветок, — осознают они убеди­тельную и нежную веру в милосердие Бога, что источается из всех пор элементальных существ, Элементалы верят в чудесные способности своего собственного тела, ума и существа, позволяющие им посвящать себя посто­янному служению человеку.

Пусть человеческие сердца изливают благодар­ность вечному Богу за чудо неустанного служения элементалов, без чего земля никогда не смогла бы плодо­носить и украсить мир гирляндами мистического ве­ликолепия космической росы на траве».14

Сокровенное значение слова А-мари-ллис тако­во: Альфа-Мария-лилия Божья. Ключевая нота Амариллис — мелодия неизвестного автора «Воздух Лон­дондерри».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 465 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4511 - | 4038 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.