Лекции.Орг


Поиск:




Техника безопасности при работе с люком закрытием и в грузовых (замкнутых) помещениях




Открытие и закрытие люков, снятие постановка бимсов и другие работы с люком закрытием, производится как команды судна, так рабочими порта, должны выполняться под руководством вахтенного помощника. Все открытия люковые крышки после передвижение должны немедленно закреплены стопорами. Запрещается спуск людей в трюм, производство других работ и ремонт легкого закрытия до закрепления крышек:

При открытии и закрытии запрещается. 1. находиться в трюме, 2. снимать и ставить бимсы при помощи строп не предназначенных для этих целей.

Техника безопасности при работе за бортом и на высоте

Забортный работы или работы на высоте могут производиться только с разрешения капитана, ответственность за безопасность выполнение каких работ возлагается на старпома капитана или вахтенного помощника капитана. Запрещается выполнять заборные работы и работы на высоте во время движения, за исключением аварийной ситуации вместо выполнения заборных работ должны находиться спасательный круг с линем не менее 25 метров. На воду спущена шлюпка, члена экипажа выполняющие заборные работы и работы на высоте пользоваться спасательным жилетом, предохранительными поясами с заключенными лямками и страховочным тросоми.

Техника безопасности при выполнении ремонтных работ

Перед началом ремонтных работ капитан или механик зависимость от выполнения работ:

1. Лично проинструктировать членов экипажа, предназначена для выполнения этих работ.

2. Обеспечить соблюдение выполнения к членам экипажа занятыми на ремонтных работах настоящих правил техники безопасности.

Санитарные правила по содержанию судовых помещений приготовление пищи и личной гигиены

Жилые и общественные помещения, помещение пищевого блока, санитарно-бытовые и санитарно- гигиенические помещения судна должны быть подвергаться ежедневной уборки, их оборудование и инвентарь должны находиться должен санитарном состоянии. В жилых и общественных помещениях судно не реже одного раза в неделю должна производиться влажная уборка и смена постельного белья производится не реже одного раза в неделю в гальюнах общего пользования моющие и обеззараживающие вещества должны применяться при каждой ежедневной уборки. Для проведения уборки помещения судна должен быть уборочный инвентарь имеющий и связи дизенфицирующие средства.

Составление грузового плана

Перед погрузкой и выгрузкой навалочного груза, Капитан и представитель терминала должны составить согласование между ними план, обеспечивающий, чтобы разрешение усилия и моменты: воздействующие на судно, не повышалась при погрузке или выгрузке: план должен включать последовательность, количество требования время на погрузку и выгрузку последовательность, во внимания производительность с мест погрузки и выгрузки, количества питателей конвейеров грейферы и возможности судна по приему откачки водяного балласта. План и любые последующие изменения в нём должны представляться на хранение соответствующие власти государства порта.

Навалочные грузы грузится, и их поверхностей разравниваются, насколько это необходимо.

 

Информация о грузе

Грузоотправитель должен обеспечить капитана судна или его представителя соответствующей информацией о грузе, достаточно заблаговременно до погрузки с тем, чтобы дать возможность обеспечить меры предосторожности, которые могут быть необходимы для надлежащего размещение и безопасной перевозки груза, такая информация должна быть подтверждена письменном виде и соответствующие отгрузочные документацией до начала погрузки судна. Груз и грузовые места, перевозимые на или под палубной, должны быть так погружены, размещены или закреплены, чтобы предотвратить, настолько это практически возможно, в течение всего рейса, повреждение или вред для судна и людей на борту и потерю груза за борт судна.

Ответственный по грузовым работам на нашем судне являлся второй помощник капитана.

При расхождениях

При движении судна вверх действия вахтенного помощника капитана:

1. при обнаружении судна идущего вниз, вахтенный помощник капитана вызывает по радиостанции судно идущее сверху и договариваются о расхождении судно левыми или правыми бортами. После этого подтверждают от мошками, отклоняется вправо влево от курса исследует на безопасном расстоянии друг от друга. После расхождения Возвращается на судовой ход и следуют дальше.

2. При движении судна вниз, судно идущее снизу, вызывает радиостанции, также договариваются расхождение левыми бортами или право после этого судно идущее снизу подает отмашку вахтенный помощник капитана подтверждает, после этого судна отклоняется вправо влево. После расхождения судно Возвращается на судовой ход и следует вниз.

При обгонах

1. При подходе к обгоняемого судна вахтенный помощник капитана вызывает по радиостанции обгоняемого судна Договаривайтесь об обгоне судно с определённой страны. После того вахтенный начальник капитана производит обгон с определенной страны судна. Во время обгона обгоняемое судно дает отмашку и вахтенный помощник капитана подтверждает отмашку. После того как произвел обгон выходит на судовой ход и следовать дальше.

2. обгоняющий на судно выходит на радиосвязь договаривается о стороне по которой будет производить обгон, вахтенный помощник капитана дает отмашку по борту судна догоняющий должен обогнать судно. При обгоне судно подтверждает отмашкой. Обгоняющий начинают разводить огонь, вахтенный помощник капитана объявляет при выполнении обгона вахтенный помощник капитана добавляет ход и следовать дальше.

Прохождение мимо земснаряда.

При подходе к земснаряду не менее чем за 1километр вахтенный помощник капитана делать запрос на проход мимо земснаряда. Земснаряд указывает в сторону прохождение отмашкой, вахтенный помощник капитана подтверждает под мышкой После согласования прохождении мимо земснаряда вахтенный помощник капитана сбавляет ход. когда прошел мимо земснаряда вахтенный помощник добавляет ход.

Спасательные средства

1.Спасательный жилет

Спасательный жилет должен не поддерживать горение и не поддерживать горение плавится после того как был полностью охвачен пламенем в течение 2 сек если спасательный жилет полностью отвечает требованиям к двум смешанным размерам, он может маскироваться обоями размерами, он может быть пример кого-либо веса либо высотой вместе характеристика Спас жилета в виде должны оценивается путем сравнения с крестиками эталонного спас жилеты подходящего размера отвечающего рекомендации организации

1. Спасательный круг специфическая спасательного Круга как Спасательный круг должен:1. Имеет наружный диаметр не более 800 метров и внутренний диаметр не менее 400 метров

2. Изготовляется из плавучего материала получить спасательного круга не должна обеспечиваться практически правовой стручковой крошковый каким бы то ни было другим расходы рыхлым крашеным материалом или надувным воздушным камерами:

3. Поддерживать в пресной воде груз железа массой не менее 14.5кг в течении 24 часа 4 имеет массу немение 2,5кг 5 не поддерживает горение или продолжать плавиться после того как он был полностью охвачен пламенем течение 2 секунды.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1613 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

802 - | 798 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.