Лекции.Орг


Поиск:




Компьютер — окно в мир новых хобби

Обзор самых интересных хобби для пенсионеров: чем увлечься свободной женщине

Достигнув пенсионного периода, женщины наконец-то получают свободное время! Чем раскрасить скучные будни, чтобы наполнить жизнь не только домашними делами, но и интересными увлечениями?

Когда-то пенсионеры ассоциировались у молодежи со старенькими бабушками в платочках, перетирающими косточки соседям на лавочке у подъезда.

Бабушкам было положено по статусу вязать носки, печь пироги и варить варенье. Сегодня женщины пенсионного возраста наводят красоту в салонах, посещают спортзалы, путешествуют и общаются с подругами юности в социальных сетях. Какие хобби для пенсионеров популярны в 21 веке?

Чем заняться свободной от производственных обязанностей женщине, желающей скрасить свой досуг?

 

Омолаживающие хобби

Избежать старости можно только ранней смертью, поэтому не вздумайте злиться на судьбу и огорчаться, заметив на лице новую морщинку, – это дано не всем!

Чтобы радоваться каждому дню рождения и поражать окружающих своей неувядающей внешностью и остротой мышления, пополните свой список полезными омолаживающими хобби.

Прежде всего, станьте поклонницей здорового образа жизни.

Не думайте, что фитнесом, аэробикой, бегом и плаванием могут заниматься только юные девушки. Специально для пожилых специалисты разрабатывают особые комплексы упражнений, позволяющие начать тренировки с нуля и постепенно добиться успеха.

Скандинавская ходьба подходит всем

Не забывайте о том, что коже нужен антивозрастной уход. Необязательно покупать для этого дорогостоящие кремы от известных производителей, попробуйте модное занятие – домашнее кремоварение и научитесь самостоятельно создавать эффективные формулы красоты.

Пешие прогулки – весьма полезное омолаживающее хобби для пожилых женщин, если заниматься им регулярно и придерживаться определенного ритма. Гуляйте в удобной обуви и одежде, чтобы возвращаться в приподнятом настроении, а не болезненно уставшей. Дамам в спортивной форме можно рассмотреть пешие туристические походы на недалекие расстояния, а начинающим — скандинавскую ходьбу с палками.

Хорошая память и быстрая сообразительность – характерные признаки юности, но их вполне можно сохранить и приумножить в пожилом возрасте.

Увлекитесь разгадыванием кроссвордов и загадок, логическими играми, заучиванием стихов и монологов. Необязательно выступать на сцене – учите роли для себя!

Компьютер — окно в мир новых хобби

Изучение компьютера сделает вас моложе в глазах собственных внуков, поверьте, они будут гордиться бабушкой и хвастаться вашими достижениями в кругу своих друзей.

Не ограничивайтесь социальными сетями и кулинарными сайтами.

Изучайте полезные программы, например, софт для редактирования фотографий и создания фотоальбомов, домашнюю бухгалтерию и ведение блогов. На компьютере можно читать и писать книги, разгадывать кроссворды, слушать музыку, смотреть телепрограммы, печатать мемуары. Освойте виртуальный шопинг – покупать через интернет удобнее и выгоднее, к тому же за покупки можно получать бонусы.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязанности педагогического работника | Тема1.1.Плонирование рейса и навигация
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 274 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1475 - | 1441 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.