Секционные доклады. Студенты младших курсов.
Лекции.Орг

Поиск:


Секционные доклады. Студенты младших курсов.

Пятница

Открытие конференции

Председатель: профессор Обуховский Валерий Владимирович

10:10-10:50 – Назиев А.Х. Концепция развития математического образования
в России: проблемы и пути их решения.

10:55-11:35 – Задорожный В.Г. О дифференциальных уравнениях со случайными коэффициентами

11:40-12:20 – Гликлих Ю.Е. Уравнения Леонтьевского типа с помехами

12:25-13:05 – Звягин А.В. Оптимальное управление с обратной связью для задач неньютоновской гидродинамики.

 

13:10-13:40 Перерыв/ break

 

14:00- Секционные доклады. Секция «А», (ауд.410)

Председатель: доцент Петросян Гарик Гагикович

1.Кущев Анатолий Борисович – «О существовании периодических решений одного класса дифференциальных уравнений 6-го порядка в случае отсутствия в линейной части пятой производной и чередовании знаков двух других нечетных производных (когда график нелинейности лежит в первой и третьей четвертях при больших абсолютных значениях)»

2. Жигулина Ирина Викторовна – «Фазоэнергетическая функция видеоряда»

3. Жила Александра Игоревна – «Топологический анализ системы шар Чаплыгина с ротором»

4. Кибкало Владислав Александрович – «Инварианты Фоменко - Цишанга изоэнергетических поверхностей для случая Ковалевской на алгебре Ли so(4)»

5. Бирючева Екатерина Олеговна - «Особенности интегрируемого случая Адлера — ван Мербеке»

6. Трифонова Виктория Александровна – «О высотных частично симметричных атомах»

7. Вахитов Риф Хамзиевич – «Независимость аксиом алгебраических систем»

8. Лисицкий Павел Анатольевич - «Построение динамической модели адаптивной системы автоматического управления процессом кондиционирования воздуха»

16:10-16:30 Перерыв/ break

9. Губанова Екатерина Сергеевна, Струков Сергей Юрьевич – «Анализ развития повреждений рабочих лопаток компрессоров авиационных двигателей»

10. Подопригора Андрей Сергеевич - «Фазоэнергетическая функция видеоряда»

11. Бондарев Андрей Сергеевич – «Приближенное решение параболического уравнения с периодическим условием на решение проекционно-разностным методом»

12. Залыгаева Марина Евгеньевна – «Об одной задаче оптимального выбора наилучшего объекта из конечного множества элементов»

13. Петрова Анастасия Александровна – «О сходимости метода Галёркина для параболического уравнения с весовым интегральным условием»

 

14:00 Секционные доклады. Секция «B» (Современные аспекты методики преподавания математики и история математики), (ауд.425)

Председатель: доцент Беляева Эмма Степановна

1. Шумилова Алла Вячеславовна, Иванов Олег Николаевич – «О использование проектной деятельности учащихся на уроках обобщающего повторения»

2. Каплиева Наталья Алексеевна – «Математические алгоритмы на практических занятиях первокурсников факультета ПММ ВГУ»

3. Недосейкина Ирина Олеговна - «Формирование познавательных УУД учащихся на уроках математики»

4.Плужникова Екатерина Алексеевна – «О преобразованиях корней в процессе решения уравнений»

5.Стахурлова Кристина Валерьевна – «Место игровых ситуаций в процессе обучения математике»

6.Кугаева Ирина Николаевна – «Решение одной из задач с модулем и параметром ЕГЭ по математике»

7. Корчагин Максим Михайлович – «Элективный курс по теме «Шифрование»

8. Сапожкова Наталья Александровна - «Вклад Воронежской области в развитие школьного математического образования в России»

9. Терехова Анна Сергеевна – «Решение некоторых задач физики с помощью кратных интегралов»

10. Цымбалова Ольга Владимировна – «Аналитическая геометрия в педагогическом вузе»

11. Жукова Мария Валерьевна – «Вещественный анализ в педагогическом вузе»

16:40-17:00 Перерыв/ break

Секционные доклады. Студенты младших курсов.

Председатель: доцент Покорная Илана Юльевна

1. Кузнецова Анастасия Сергеевна – «Сравнение способов решения одной транспортной задачи»

2. Ольховатская Карина Владимировна – «Об истории развития тригонометрии»

3. Сергеева Людмила Владиславовна – «Фракталы и их виды»

4. Беляева Ирина Александровна – «Теория узлов и ее применение»

5. Пухова Елена Андреевна – «ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕОРИИ ИГР»

6. Артеменко Александра Александровна – «Теория узлов и ее применение»

7. Боброва Мария Сергеевна – «Система уравнений и неравенств как математический орнамент»

8. Ханина Татьяна Игоревна– «Геометрические построения эволюты и эвольвенты и их применение»

9. Деменская М.С. – «Треугольники Рело и их приложения»

Суббота

Председатель: Назиев Асланбек Хамидович

10:00-10:40 – Беляева Э.С. «Вирус» задач проблемного характера

10:45-11:25 – Баскаков А.Г. Гармонический анализ функций

11:30-12:10 – Криштал И.А. Особенности математического образования в США

12:15-12:55 – Костин Д.В. Коэффициент несимметрии и его приложения

12:55-13.30 Перерыв/ break для секции А


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Исходное изображение и картографические данные | 

Дата добавления: 2017-02-25; просмотров: 272 | Нарушение авторских прав | Изречения для студентов


Читайте также:

Рекомендуемый контект:


Поиск на сайте:



© 2015-2020 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.004 с.