Лекции.Орг


Поиск:




Основные направления работы Совета.




4.1. Основными направлениями работы Совета являются:

§ Творческое – организация, проведение и участие в досуговых мероприятиях способствующих выявлению, реализации и развитию творческого потенциала студентов ИФ.

§ Спортивное – организация, проведение и участие в мероприятиях способствующих пропаганде ЗОЖ в целом и укреплению здоровья студентов ИФ в частности.

§ Информационное – организация, проведение и участие в мероприятиях способствующих развитию информационного пространства ИФ как единого целого и в тоже время как части информационного пространства УдГУ. Осуществление плановых работ по оформлению информационного стенда, сайта факультета. Взаимодействие с информационными изданиями УдГУ.

§ Интеллектуальное – организация, проведение и участие в мероприятиях содействующих студентам в закреплении и реализации получаемых в ходе учебного процесса знаний, в получении новых знаний, умений, навыков, а также расширения кругозора,посредством участия студентов во внеучебной и воспитательной работе ИФ.

§ Организационное - организация и проведение в рамках факультета мероприятий с привлечением значительных средств, приглашенных специалистов и гостей, а так же социальные акции Студенческого Совета

 

ПРАВОМОЧНОСТЬ СОВЕТА.

5.1. Совет вправе:

§ Запрашивать и получать в администрации и структурных подразделениях факультета информацию необходимую для выполнения своих обязанностей.

§ Запрашивать от администрации ИФ ответа и рассмотрения в 3-х дневный срок всех запросов и обращений Совета, затрагивающих интересы студентов; в течение одной недели, если ответ предоставляется в письменном виде.

§ Совместно с администрацией участвовать в распределении и использовании выделяемых ИФ бюджетных средств, статьи расходов которых (стипендии, дотации на питание, средства, выделяемые на культуру, спорт, отдых, лечении и др.) затрагивают интересы студентов.

5.2. Обязанности Совета определяются и соответствуют совокупности обязанностей рабочих органов составляющих Совет.

 

 

ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА

6.1. Общие заседания Совета проводятся каждый согласно расписания, утвержденного общим заседанием Советав аудиториях Исторического факультета, но не реже 1 раза в неделю.

6.2. Помимо плановых, по инициативе Председателя Совета могут проводиться внеочередные заседания, считающиеся легитимными в случае присутствия на них не менее половины плюс один голос от общей численности Совета.

6.3. Заседания отделов Совета проводятся согласно графику, разработанному руководителем отдела и утвержденному Председателем. График утверждается сроком на 1 год.

6.4. Заседания, посвященные принятию принципиальных решений (вопросы, касающиеся структуры Совета, базовым вопросам функционирования Совета, утверждение плана на года, все вопросы, поставленные на голосование) в обязательном порядке оформляются протоколами.

6.5. Не менее 2 заседаний в конце каждого учебного года и не менее 1 заседания в начале, должно быть посвящено планированию работы Совета на следующий учебный год.

6.6. В заседании Совета с правом совещательного голоса может участвовать заместитель декана ИФ по ВВР, а именно:

§ Вносить предложения в текущий и перспективный план работы Совета.

§ Вносить предложения в план заседаний и непосредственно на заседаниях Совета.

§ Координировать работу Студенческого Совета.

6.7. Помимо заместителя декана ИФ по ВВР на заседаниях Совета могут присутствовать все желающие без права голоса.

6.8. Решения, принимаемые на общем собрании Совета, а также решения Председателя, Руководителей отделов в соответствии с его компетенцией, имеют обязательный характер для всех структур Совета и рекомендательный характер для администрации ИФ, общественных организаций на факультете и доводятся до студентов, общественных объединений и организаций, администрации ИФ посредством размещения информации в общедоступном специально обозначаемом месте. В дополнении не запрещаются любые другие способы доведения информации.

6.9. Деятельность Совета опирается на прямую поддержку администрации ИФ.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 294 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1102 - | 864 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.