Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Заявка подается не позднее




ПОЛОЖЕНИЕ

О муниципальном мини-фестивале

Театрализованной деятельности среди учащихся

Общеобразовательных учреждений города Фрязино

«ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ!!»

Общие положения

Настоящее Положение определяет цели и задачи муниципального мини-фестиваля театрализованной деятельности «По морям, по волнам!» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Фрязино.

 

Основной принцип мини-фестиваля

«ТОЛЬКО ДЛЯ РАДОСТИ!»

Отсутствие жесткой конкуренции и создание атмосферы праздника.

Цели и задачи

· Приобщение детей к театральной культуре.

· Содействие развитию театрализованной деятельности в общеобразовательных учреждениях города.

· Совершенствование всестороннего развития творческих способностей детей средствами искусства.

· Обмен творческим и методическим опытом.

 

Организаторы мини-фестиваля

Управление образования администрации г. Фрязино, МОУ Гимназия г. Фрязино.

 

Участники фестиваля

К участию приглашаются коллективы и индивидуальные исполнители – учащиеся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города. Если того требует материал и художественный замысел, возможно участие взрослых (строго – учителей и родителей) в составе детских групп.

Приветствуется также участие семейных коллективов, в которых есть хотя бы один исполнитель данного возраста.

Порядок и сроки проведения

Дата проведения фестиваля – (конец марта-начало апреля)

Срок подачи заявки – строго за 2 недели до объявленной даты фестиваля

Условия, содержание фестиваля

Каждому общеобразовательному учреждению для выступления определено строго 7 минут, распорядиться которыми можно по собственному усмотрению: может быть представлен как один самостоятельный номер, так и несколько. (Внимание! Каждое произведение, входящее в состав семиминутного выступления, должно быть законченным. Не допускаются отрывки. Номера могут быть не связанными между собой, могут быть объединены в композицию).

Материал – любые т еатрализованные истории (поэтические, прозаические, драматические, музыкальные и т.д .). на морскую тематику

Реализация – любые формы: музыкальные, пластические, драматические, художественное слово и т.д. (Внутри каждого семиминутного выступления может быть любой набор жанров).

Организаторы фестиваля формируют программу и устанавливают последовательность выступлений в соответствии со сценарием.

 

Жюри и награждение

В работе фестиваля принимает участие жюри, состоящее из педагогов системы дополнительного образования, членов городских творческих коллективов, организаторов внеклассной работы общеобразовательных учреждений. Задача жюри – отметить лучшее, что есть в творческих наработках каждого общеобразовательного учреждения, и подсказать возможные пути дальнейшего развития. Будут определены победители в различных номинациях и отмечены отдельные исполнители.

Все участники фестиваля награждаются дипломами и небольшими сувенирами. Педагоги, подготовившие участников, получают сертификат муниципального уровня.


Приложение 1

ЗАЯВКА (образец)

 

ОУ: СШ №9
  Название номера Исполнитель (коллектив или солист) Жанр Комментарии
пример        
1. 3 мин «Кораблик» Группа «Солнышко» 10 чел. Сценка по стихотворению Д.Ивановаа .
2. 2 мин «Под водой» Ансамбль «Ладушки» 5 чел Танцевальная композиция в стиле Хип-хоп
3. 2 мин. «Вася-морячок» Иванов Ваня и хор 15 чел Инсценированная песня Участвуют родители
Общее количество участников-
Количество коллективов -
Время, необходимое на подготовку сцены -
 
Контактное лицо, телефон: Прямой контактный телефон или электронный адрес того человека, кто владеет полной информацией о выступлении.  
Педагоги, отв. за выступл.:
Пожелания: 1. Необходимый реквизит, который должны предоставить организаторы (столы, стулья, банкетки и т.д.) - 2. Необходимая звуко- и видеовоспроизводящая техника - 3. Пожелания к анонсам ваших номеров – 4. Предложения по заполнению пауз и прочей активности…-  

 

Заявка подается не позднее

Просим отнестись с пониманием к этому требованию, это связано с решением ряда организационных и творческих вопросов.

Основным реквизитом, необходимым оборудованием участники обеспечивают себя сами.

Организаторы берут на себя обязательство предоставить звуковоспрозводящие устройства: ноутбук, колонки, 2 микрофона; видеопроектор и переносной экран; небольшую ширму-загородку; стулья, столы, банкетки. В заявке можно указать и иные пожелания, но обсуждаться они будут в рабочем порядке.

 

Заявки просьба присылать на электронный адрес arc-en-ciel-b@yandex.ru и убедиться, что она подтверждена в ответном письме.


Приложение 2





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

3150 - | 3013 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.