Лекции.Орг


Поиск:




DynaSCAPE Professional v.3.02




Разработчик: DynaSCAPE
Интерфейс: английский
Размер: около 130 Mb

Стоимость программы на сайте разработчика - 1995$; временную версию (trial version) программы, полностью функциональную, но действующую только 45 дней, предлагают за 15$. Альтернатива - наши компьютерные рынки, - диск с программой стоит 80 рублей.

Описание
В сети Интернет практически не содержится информации о программе DynaSCAPE, есть она лишь на сайте разработчика и некоторых архитектурных форумах. Странно это, прежде всего, по той причине, что программа заслуживает самого пристального внимания и заметно выделяется среди других ландшафтных программ огромным количеством специальных функций и настроек, позволяет создавать проекты любой сложности и добавлять в план необходимые комментарии.

Интерфейс программы DynaSCAPE с первого взгляда не кажется простым и понятным. Кроме основного, выпадающего меню, здесь содержится целый ряд вспомогательных, например, - меню управления собственно интерфейсом программы, панель с кнопками управления параметрами изображения, библиотеки структур...

Программа содержит все необходимые для проектирования ландшафтов элементы, библиотеки растений и материалов, позволяет моделировать дорожные покрытия, поливочную, дренажную и осветительную системы, сооружения, архитектурные формы и т.д.

 

Если программа запускается впервые, рабочее поле будет чистым. В дальнейшем, при запуске открывается окно с последним из созданных Вами документов. В наборе инструментов программы содержатся стандартные шаблоны планов с указанием размера бумаги, ориентации проекта на бумаге, - специально разработанные для облегчения процесса проектирования. При создании нового плана нам предложат выбрать один из них. Предусмотрена возможность импорта из форматов программы AutoCAD (DWG, DXF).

Выскакивающие окна с наборами инструментов для вставки объектов и редактирования изображения, напоминают стандартные Windows-овские, просты и понятны, легко перемещаемы в любую часть экрана. Одинарный щелчок на иконке, а затем на рабочем поле, позволяют вставить нужный объект или комментарий в схему, а двойной щелчок открывает меню опций объекта. Кроме того, удержание некоторых иконок в нажатом состоянии приводит к появлению дополнительного выпадающего меню с набором доступных вариаций элемента.

Созданный план можно сохранить как в формате программы (DPD) для дальнейшего редактирования, так и в графических форматах JPEG, BMP, TIFF, PSD. Предусмотрена возможность печати изображения на плоттере.

Субъективное мнение
Плюсы: Даже не владея английским языком, путем проб и ошибок, можно довольно быстро разобраться в возможностях программы. Надо лишь помнить о наличии правой кнопки мыши (открывающей, в большинстве случаев, дополнительные меню опций) и пункта меню Help, где всегда можно найти подсказку. При умелом пользовании программой, она способна поразить своими возможностями и тонкостями управления. Посмотрите на великолепные примеры, представленные нами в качестве иллюстраций к обзору.
Минусы: 2-х мерный вид сцены.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 496 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

834 - | 706 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.