Лекции.Орг


Поиск:




Программное обеспечение компьютерных сетей и WEB-серверов




(практические задания)

1. Установить службу DNS, создать стандартную основную зону.

2. В консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры» создайте объекты пользователей.

3. В консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры» измените свойства объекта пользователя. Изменить свойства нескольких объектов пользователей.

4. В консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры» создайте шаблон объекта пользователя, а остальных пользователей создайте путем копирования шаблона.

5. Установите контроллер в домене, преобразуйте DNS-зоны, созданные первым контроллером домена, и отключите строгие политики учетных записей.

6. С помощью утилиты DSADD создайте в домене организационное подразделение. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

7. С помощью команды DSADD создайте в любом организационном подразделении домена учетную запись пользователя. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

8. Сгенерируйте несколько событий неудачного входа в систему. Затем выполните смену пароля пользователя, войдя в систему правильно. Проанализируйте зарегистрированные события из консоли Управление компьютером в узле Просмотр событий.

9. С помощью команды DSADD в организационное подразделение добавить группу. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

10. С помощью команды DSADD в процессе создания группы в нее (эту группу) добавить пользователей, одновременно делая их членами других групп. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

11. С помощью специальной утилиты командной строки выведите описание всех групп данного подразделения, имя которых начинается с «adm». Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

12. С помощью команды DSGET выведите развернутый список членов любой группы, которая имеется в вашем домене. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

13. С помощью специальных утилит командной строки выведите описание всех подразделений текущего домена. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

14. С помощью команды DSGET выведите список всех групп, которым принадлежит данный пользователь. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

15. С помощью специальной утилиты командной строки заблокируйте учетную запись пользователя. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

16. С помощью специальной утилиты командной строки восстановите заблокированную учетную запись пользователя. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

17. С помощью команды DSMOVE переименовать объект пользователя. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

18. С помощью команды DSMOVE переместить пользователя из одного подразделения домена в другое организационное подразделение этого же домена. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

19. С помощью специальной утилиты командной строки удалите все объекты в данном организационном подразделении, но само организационное подразделение оставьте в домене. Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

20. С помощью специальной утилиты командной строки выполните запрос для получения списка пользователей домена, имя которых начинается с символа «M». Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

21. Создать объекты пользователей с помощью средств командной строки (CSVDE). Назначить пароли пользователям и включить эти учетные записи пользователей. Для создания учетных записей пользуйтесь Блокнотом (Notepad). Результат проверьте в консоли «Active Directory – пользователи и компьютеры».

22. С помощью графического интерфейса создайте на диске папку и откройте к этой папке для одних пользователей полный доступ, а других пользователей ограничьте в доступе к этой папке. Проверьте открытие доступа.

23. Осуществите аудит доступа к файловым ресурсам.

24. Создать задания архивации и выполнить обычную архивацию.

25. Создать задания архивации и выполнить разностную архивацию.

26. Создайте на жестком диске раздел размером 5 Гб и отформатируйте его под файловую систему NTFS.

27. Добавьте зеркальный том к тому диску, на котором установлена операционная система.

28. На нераспределенном пространстве диска создайте чередующийся том RAID-0.

29. На нераспределенном пространстве диска создайте том RAID-5.

30. Назначьте пользователю квоту для раздела жесткого диска с запретом выделения пространства при превышении квоты. Проверьте установку квоты.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 517 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

849 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.