Лекции.Орг


Поиск:




Условия проведения соревнования.




5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в соответствии с Правилами соревнований по автомобильному спорту, с соблюдением всех мер безопасности участников и зрителей.

5.2. Соревнования проводятся по системе заездов определенной на собрании участников.

5.4. Соревнования состоят из официальной тренировки, квалификации и двух финальных заездов, (если иное не определено на собрании участников).

5.5. Водитель, который не проехал ни одного круга в свободной или хронометрируемой тренировке, или не имеющий результата в хронометрируемой тренировке, может быть допущен к старту в заездах только по решению Руководителя гонки (КСК).

5.6. В случае заявки на участие в соревнованиях в классе автомобилей не более 5, старт первого заезда производится по системе трековых заездов (5 автомобилей в один ряд, по предварительной жеребьевке)

5.7. Контрольное время закрытия финиша в заезде – 2 мин. после финиша лидера. Финишировавшими считаются автомобили, пересекшие линию до его закрытия.

5.8. При изменении состояния трассы или отсутствия тренировки в день проведения заездов перед стартом заездов будет проводиться показ трассы - ознакомительный круг.

5.9 Старт всех заездов дается с места.

5.10 Стартовая команда подается флагом.

5.11 Порядок стартов, количество кругов и пр. информация сообщается на брифинге, публикуется дополнительно в Бюллетене Организатора.

5.12. Водители должны прибыть в предстартовую зону не позднее пяти минут до времени старта заезда, в котором они участвуют. Если водитель по какой-либо причине не может выйти на старт, он обязан информировать об этом Руководителя гонки.

5.13 Если Водитель в установленное время не явился к старту заезда или он дисквалифицирован в ходе заездов, его место на старте остается свободным.

5.14 Выезд в стартовую зону производится из предстартового накопителя. Очередность выезда в стартовую зону определяется стартовой ведомостью (п.10.3 ПРК). Водитель имеет право выбрать любую свободную стартовую позицию в своём ряду (ПРК-14)

5.15 Нахождение людей (кроме судейства) в стартовой зоне вне автомобилей после начала процедуры расстановки автомобилей на старте запрещено.

5.16 Контрольное время прибытия на старт – 5 минут.

6. АВТОМОБИЛИ. КОЛЕСА И ШИНЫ.

6.1. К участию в соревнованиях допускаются автомобили, соответствующие требованиям КиТТ 2014 года и действующим к ним приложениям:

- дивизион «Д-2 классика»,

- дивизион «Д-3Юниор»,

- дивизион «Д-3 мини»,

- дивизион «Д-3 микро».

6.2. В начале дня Соревнования проводится Предстартовая Техническая инспекция на специально оборудованной площадке возле трассы.

Предстартовая техническая инспекция проводится с целью определения соответствия автомобилей зачетной группе, в которых он заявлен, а также элементов, влияющих на безопасность и, при необходимости, некоторых иных параметров (веса, размеров и т.п.).

6.3. В ходе предстартовой Технической инспекции возможна маркировка отдельных частей, узлов и агрегатов автомобиля. Замена маркированных элементов до окончания Соревнования допускается только с разрешения Технического комиссара.

6.4. Экипировка Водителей должна соответствовать требованиям Приложения 15 к КиТТ

6.5. Автомобили, не прошедшие предстартовую Техническую инспекцию, равно как и Водители, не прошедшие предстартовый медицинский контроль, к Соревнованию не допускаются.

6.6. Рекомендуется система видеофиксации в автомобилях.

- Видеокамеры должны быть размещены и закреплены на автомобиле под наблюдением технической инспекции. Рекомендуемое расположение - главная дуга безопасности. Обзор камеры должен позволять фиксировать действие гонщика (руление), а также вид через ветровое стекло (переднюю сетку).

- Видеокамеры включаются в предстартовом накопителе.

- Ответственность за сохранность камеры в ходе соревнования лежит на Участнике.

6.7. На транспортных средствах в ходе соревнования должны находиться хорошо различимые номера и другие маркировки, отвечающие требованиям СК РАФ (ст. 122 и глава XVII СК РАФ). Помимо основных стартовых номеров все автомобили должны иметь на крыше дополнительные двусторонние таблички со стартовыми номерами (согласно требованиям КиТТ).

6.8. Применение шипов противоскольжения запрещено.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ.

7.1 Только трасса и только в отведенное расписанием время может быть использована для тренировок и заездов.

7.2 Правила поведения Водителей - см. ст. 5.14. СП АК РАФ.

7.3 Безопасность участников и зрителей обеспечивает Организатор соревнований.

7.4 В период проведения соревнований необходимо наличие машины скорой помощи и соответствующего медицинского персонала для оказания медицинской помощи в случае необходимости.

7.5 Для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий предусмотрены комплексные меры по антитеррористической защищенности, привлекается охранная структура ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр».

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

12.1. Места в заездах определяются по количеству пройденных кругов, а при их равенстве - по очерёдности пересечения установленной контрольной (финишной) линии.

12.2. Личные результаты определяются в соответствии с принятой системой зачета. Для водителей, не попавших в финальные заезды, итоговый результат определяется по месту, занятому в отборочных заездах.

8.3 По результатам участия в соревновании на каждом этапе спортсмену начисляются очки согласно таблице для начисления очков по занятым местам, представленной в 1 томе Ежегодника автомобильного спорта РАФ.

 

9. ПЕНАЛИЗАЦИЯ И ШТРАФЫ.

9.1 Водители, допущенные к участию в соревнованиях, но не обладающие, по мнению Руководителя гонки, достаточным уровнем квалификации могут быть отстранены от участия в соревнованиях.

9.2 Всякое неспортивное, обманное или недостойное действие, предпринятое Водителем или Участником, рассматривается судейской коллегией, которая вправе применить любое из возможных наказаний: замечание, дисциплинарное замечание, денежный штраф, исключение из соревнований, в том числе и с последующим представлением в РАФ на дисквалификацию.

9.3 Поводом для исключения из соревнований может, в частности, быть получение Водителем трех дисциплинарных замечаний Руководителя гонки.

 

ПРОТЕСТЫ

10.1 Протесты, по результатам соревнований, принимаются в течение 20 минут после опубликования предварительных результатов. По истечении данного срока результаты соревнований утверждаются, претензии не принимаются.

10.2 Устные высказывания, разжигающие неспортивный ажиотаж со стороны участников и представителей команд будут рассматриваться, как нарушение спортивной этики и участники будут отстраняться от соревнований.

 

11. РЕКЛАМА И ПРАВА НА ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ.

11.1 Все права на профессиональные кино-, видео-, фотосъемки на соревновании, а также освещение соревнования в целом принадлежат Организаторам.

11.2 Проведение коммерческих или рекламно-пропагандистских мероприятий, распространение листовок и другой рекламной, печатной продукции, а также любой рекламной и коммерческой торговли без письменного разрешения организаторов запрещено.

 

12. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО РЕГЛАМЕНТА.

12.1 Только организаторы имеют право вносить уточнения, изменения и дополнения в настоящее Положение.

12.2 Обо всех изменениях и дополнениях участников информируют через официальные бюллетени. С момента публикации они становятся неотъемлемой частью Регламента. Решения, принимаемые при форс-мажорных обстоятельствах или в целях обеспечения безопасности, вступают в силу и исполняются немедленно.

12.3 Организаторы имеют право при необходимости отменить соревнования в случае неприемлемых, не предусмотренных внешних обстоятельств (форс-мажор), при этом они не несут ответственность за какой-либо нанесенный ущерб.

 

13. НАГРАЖДЕНИЕ.

13.1 Победители и призеры 1 этапа Открытых областных соревнований по зимнему автокроссу награждаются медалями и дипломами.

13.2 Организатор в праве учреждать дополнительные призы.

 

14. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

14.1Финансирование проведения 1 этапа Открытых областных соревнований по зимнему автокроссу, подготовка площадок для проведения соревнований, формирование призового фонда, освещение в СМИ, осуществляется за счет средств ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» согласно государственному заданию на 2016 год. Расходы, связанные с прибытием к месту проведения соревнований и возвращением участников в места постоянного проживания, обеспечиваются командирующей стороной.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 218 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1047 - | 900 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.