, , , . , . 1. 1.
1. , . 1 , RAB , 8 .
. . , ; , .
1. RCD, , R3 R4 , R5 : RCD = (R3 + R4)R5/(R3 + R4 + R5) = (10 + 5) 10/(10 + 5 + 10) = 6 (. 1,).
2. CE. RCD R2 , RCE = RCDR2/(RCD + R2) = 63/(6 + 3) = 2 (. 1, ).
3. : RAB = R1 + RCE = 8 + 2 = 10 (. 1, ).
4. . UAB , RAB = 10 , I1= UAB/RAB= 150/10= 15 .
! I1= UAB/R1, UAB , R1.
I2 R2, . .UCE. , UCE UAB R1, . . UCE = UAB I1R1= 150 158 = 30 . I2 == UCE/R2= 30/3= 10 . UCE = UCD, I3,4 I5. I3,4 = UCD/(R3+R4) = 30/(10 + 5) = 2 ; I5 = UCD/R5 = 30/10= 3 .
, , :
I1 = I2 + I3,4 + I5, 15 = 10 + 2 + 3 = 15 .
5. :
W = Pt = UABI1t = 150158 = 18000 B = 18
1 , UAB , I2=2 . UAB. I2, UCE = I2R2 =2 ×3=6 . UCE = UCD,
I3,4 = UCD/(R3+R4)=6/(10 + 5) = 0,4 ;
I5 = UCD/R5 = 6/10 =0,6 .
I1 = I2+I3,4+I5 = 2 + 0,4 + 0,6 = 3 . UAB = UCE + I1R1 = 6 + 3×8 = 30 .
5 R5 , . 1, . : =R1+(R3+R4)R2/(R3+R4+R2) = 8+(10 + 5)3/(10 + 5 + 3) = 10,5 . UAB , I1 = UAB / = 150/10,5 = 14,28 . UCE = UAB I1R1 = 150 14,28×8 = 35,75 .
I2 = UCE/R2 = 35,75/3 = 11,9A; I3,4 = UCE/R3,4 = 35,75/(10+5) = 2,38A
|
|
I1: 11,9 + 2,38 = 14,28 .
1
2 ( 0125). , , , . 2. , (U, I, P, Q, S). 5). , 2 : 1) Z; 2) U, ; 3) ; 4) ( ); 5) , Q S , . . , , . , , .
. . 2.
2
R1, | R2, | XL1, | XL2, | XC1, | XC2, | |||
I = 10 A | ||||||||
P = 120 B | ||||||||
P2 = 100 B | ||||||||
U1 = 72 B | ||||||||
U = 40 B | ||||||||
Q1 = - 96 | ||||||||
Q = - 640 | ||||||||
Q1 = -125 | ||||||||
S = 80 BA | ||||||||
P1 = 32 B | ||||||||
U = 40 B | ||||||||
P = 16 B | ||||||||
QL1 = 135 | ||||||||
QL2 = 16 | ||||||||
QC1 = - 20 | ||||||||
P1 = 48 | ||||||||
U2 = 12 | ||||||||
QC1 = 720 | ||||||||
I = 5 | ||||||||
S = 500 | ||||||||
P = 100 | ||||||||
UC2 = 40 | ||||||||
I = 1 | ||||||||
QC2 = 240 | ||||||||
P1 = 432 |
3 ( 0100). , R1, R2. XL XC. Z1 Z2. U. I1 I2; I. P1 2 Q1 Q2. P Q, S. . 3 . , , . , ; . ?
|
|
. . 3.
3
- | - | R1, | R2, | L | C, | Z1, | Z2, | U, | I1, | I2, | I, | P1, | Q1, | P2, | Q2, | P, | Q, | S, BA |
1,6 | ||||||||||||||||||
8,95 | ||||||||||||||||||
23
. , 2,3 .
2. , R1 = 3 XL = 12 , R2 = 5 = 6 (. 2,). U = 100 ( ). : 1) ; 2) ; 3) ; 4) , ; 5) . .
|
|
. 1. :
2.
I = U /Z = 100/10= 10 .
3. . ( ) sin : sin = (XL C)/Z = (12 6)/10 = 0,6; = 3650'. s = s 3650' = 0,8.
4. , :
P = UI = 100100,8=800 P = I2(R1 + R2) = 102(3+5) = 800 ;
Q = I2(L C) = 102(12 6) = 600 Q = UI = 1000100,6 = 600 ;
S = UI= 10010= 1000 S = I2Z = 10210= 1000
= 1000 .
5. :UR1 = IR1 =103=30 ; UL = IL = 1012 = 120 ; UR2 = IR2 = 105 = 50 ; UC = IC = 106 = 60 .
. : 1 2,0 : 1 20 . (. 2, ) , 10 /2 / = 5 .
UR1 UR2 - 30 /20 / = 1,5 ; 50 /20 / = 2,5 .
UR2 90 UL 120 /20 / = 6 . UL 90 UC 60 /20 / = 3 . UR1, UR2, UL, UC , .
2
3. , . R1 = 12 XL = 16 ; XC = 8 . R2 = 6 . , P1 = 48 (. 3, ). : 1) ; 2) ; 3) , ; 4) . .
. 1. P1 R1. .
= 2 .
2. , :
= 40 .
3. :
= 4 A.
4. , :
= 2212 + 426 = 154 ;
= 2216 428 = 64 .
, .
, :
= 166,8 .
5. :
= 4,17 A
6. :
= 64/166,8 = 0,384; = 2235'.
, UAB
:
;
;
: 1 1 : 1 5 . (. 3,6). I1; I2. .
3
4 ( 0125). U. , RA, RB RC, A, B C. ( ) . , . ( ) IA, IB IC. PA, PB PC QA, QB QC. . ; , . 4, . . . :
|
|
. . 4.