Лекции.Орг


Поиск:




Юридические адреса и подписи сторон. Об оказании рекламных услуг

Об оказании рекламных услуг


г. Минск

«» Декабря 2016 г.


ИП Ерофеев Сергей Николаевич (свидетельство о государственной регистрации № 192295953 выдано Минским городским исполнительным комитетом), именуемое в дальнейшем «Исполнитель» с одной стороны и именуемое в дальнейшем «Заказчик» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по размещению рекламной информации на стеллажах-визитницах в административных зданиях (далее – услуги)согласно Приложению, которое является протоколом согласования цен на услуги и неотъемлемой частью настоящего договора, а Заказчик принимает и оплачивает оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего договора и указанного выше Приложения.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Предоставить Исполнителю рекламную информацию (визитки, буклеты, листовки) не позднее, чем за 7 дней до начала ее размещения.

2.1.2. Если рекламируемая деятельность или продукция требуют специального разрешения (лицензии), сертификации и т.д., предоставить требуемые документы Исполнителю. Исполнитель вправе требовать от Заказчика предоставления документальных подтверждений полноты и достоверности информации, содержащейся в рекламе, в соответствии с требованиями действующего законодательства РБ.

2.1.3. В случае не предоставления Заказчиком рекламной информации в сроки указанные в п. 2.1.1. оказание услуг переносится на время непредоставления рекламной информации.

2.1.4. Заказчик несет полную ответственность за достоверность рекламной информации и соответствие ее действующему законодательству Республики Беларусь.

2.1.5. Гарантировать, что использование предоставленной рекламной информации в соответствии с условиями настоящего Договора не нарушает прав третьих лиц.

2.1.6. Гарантировать соответствие предоставляемой рекламной информации требованиям нормативно-правовых актов, принятых в Республике Беларусь.

2.1.7. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с п.3.2. настоящего Договора.

2.1.8. При наличии на печатной продукции изображения товарного знака или логотипа на иностранном языке, Заказчиком должны быть представлены Исполнителю следующие документы: выписка Государственного реестра свидетельств Беларуси на знаки для товаров и услуг, либо решение Государственного патентного ведомства Беларуси о приеме заявки на регистрацию товарного знака или логотипа с целью их использования на территории Республики Беларусь на языке страны происхождения «Таким, как он есть».

2.1.9. При отсутствии обоснованных претензий подписать и передать Исполнителю акт приема-передачи оказанной услуги за отчетный месяц не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным. При наличии у Заказчика обоснованных претензий по оказанным Исполнителем в отчетном месяце услугам, он обязуется информировать об этом Исполнителя не позднее 4-го числа месяца, следующего за отчетным. В случае неполучения Исполнителем до указанной в настоящем пункте даты письменных претензий услуги Исполнителя считаются принятыми Заказчиком без возражений.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.2.1. Размещать рекламную информацию Заказчика на условиях, оговоренных настоящим Договором и в строгом соответствии с Приложением.

2.2.2. Информировать Заказчика о форс-мажорных обстоятельствах, препятствующих размещению рекламной информации в 7-ми дневный срок.

2.2.3. Исполнитель вправе не принимать к размещению рекламные материалы Заказчика в случае, если они не соответствуют этическим, политическим и тематическим принципам.

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, определяется согласно калькуляций, действующий на момент размещения рекламной информации на стендах-визитницах, оговаривается с Заказчиком и указывается в Приложении, которое предоставляется Заказчику за 5 календарных дней до начала очередного периода.

3.2.Предоплату за оказываемые услуги в размере 100% суммы, оговоренной в Приложении, Заказчик производит Исполнителю помесячно, не позднее дня начала очередного периода размещения рекламной продукции, согласно Приложению.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае просрочки сроков оплаты согласно пункту 3.2 настоящего Договора и в соответствии с условиями настоящего Договора Исполнитель вправе потребовать, а Заказчик обязан выплатить Исполнителю пеню в размере 0,15% (ноль целых пятнадцать сотых процента) от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки, но не более 10% (десяти процентов) от неоплаченной суммы.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.3 Исполнитель не несет ответственность за недостоверную и искаженную информацию, которую предоставил Заказчик.

4.4. В случае, когда Заказчик в одностороннем порядке отказывается от настоящего Договора, Исполнитель возвращает Заказчику сумму причисленного аванса.

 

СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует _ месяц (месяца) и продлевается на тот же срок без заключения дополнительного соглашения (договора) если от обеих сторон не поступили заявления об обратном за 5 дней до окончания срока данного договора.

5.2. Настоящий Договор может быть, досрочно расторгнут в одностороннем порядке по письменному заявлению одной из сторон, поданному за 7 дней до расторжения.

5.3. Договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон, а также по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Ни одна из сторон настоящего Договора не имеет права без письменного согласия другой стороны передать исполнение договора третьей стороне.

6.2. Все сведения, ставшие известными сторонам в процессе исполнения настоящего Договора являются конфиденциальными и не подлежат разглашению.

6.3. Стороны обязуются письменно информировать друг друга об изменении реквизитов, указанных в пункте 9 настоящего договора не позднее 5 (пяти) календарных дней от даты таких изменений. Вся переписка и документация направляется сторонами по адресам, указанным в пункте 9 настоящего договора заказной корреспонденцией.

6.4. Все изменения, дополнения к настоящему Договору по инициативе любой из сторон оформляются дополнительными соглашениями к данному договору.

6.5. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один – для Заказчика, второй – для Исполнителя.

СПОРЫ

7.1. В случае возникновения разногласий, предоставление услуг по Договору приостанавливается до их полного урегулирования. Все неурегулированные разногласия по факту исполнения Договора разрешаются с учетом положений настоящего Договора, переписки сторон и в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

7.2. Споры, связанные с исполнением настоящего договора, разрешаются сторонами самостоятельно. До обращения в суд сторона обязана предъявить претензию. Претензия должна быть направлена заказным письмом с уведомлением либо вручена под роспись. Срок рассмотрения претензии по настоящему договору устанавливается в течение 10 календарных дней от даты получения претензии.

 

ФОРС-МАЖОР

8.1. В случае наступления обстоятельств форс-мажора (пожар, наводнение, землетрясение, эпидемия, военные действия, забастовки) и других независящих от Сторон обстоятельств, подтвержденных соответствующим документом торгово-промышленной палаты или других уполномоченных на это органов, после заключения договора, сроки предоставления Услуг, предусмотренные в настоящем договоре, соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на выполнение в срок всего договора или той его части, которая подлежит выполнению после их наступления. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если оно является следствием таких обстоятельств. Сторона, для которой создалась возможность неисполнения обязательств, обязана немедленно в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

8.2. В случае, если вследствие обстоятельств форс–мажора просрочка оказания услуг составит более 3-х месяцев, стороны вправе отказаться от исполнения всего договора или части его.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

ИСПОЛНИТЕЛЬ Индивидуальный предприниматель Ерофеев Сергей Николаевич «Время Рекламы» свидетельство о государственной регистрации № 192295953, г. Минск, ул. Макаенка, 15в/110, р/с 3013096520015, в филиале № 529, ОАО «АСБ Беларусбанк», код 720, адрес: г. Минск, пр. Независимости, 56     _______________________/С.Н. Ерофеев   М.П.   ЗАКАЗЧИК     _________________________/   М.П.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Досрочное расторжение договора
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

620 - | 565 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.