Лекции.Орг


Поиск:




Гастрономический тур в Узбекистан

    Ташкент - Ургенч - Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент
   

Даты гарантированных групповых туров:

Группа №1. 06.04.2017 - 13.04.2017
Группа №2. 14.09.2017 - 21.09.2017
Группа №3. 12.10.2017 - 19.10.2017

Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Расположенный на караванных дорогах Великого Шелкового Пути, Узбекистан в течение многих столетий вбирал в себя самые интересные и необычные рецепты блюд различных стран. Каждое блюдо имеет свои традиционные ритуалы и способы приготовления, и в разных районах Узбекистана одно и то же кушанье готовится совершенно по-разному!
Настоящий рассыпчатый узбекский плов, нежнейшие манты, ароматная самса, изысканная колбаса из конины - казы, наваристая шурпа, праздничный нарын и повседневный ханум, потрясающе вкусное мясо - бухарский тандыр-кабоб, сочные ташкентские шашлыки, экзотический хорезмский тухум-барак - уважаемые гурманы, это далеко не полный список! Вас также ждут мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Не забудем и о десерте - десятки разновидностей восточных сладостей, солнечные фрукты, курага, изюм и разнообразные виды орешков!

А чтобы каждый раз возвращаться к щедрому узбекскому дастархану со здоровым аппетитом, предлагаем Вам насыщенную культурную программу, во время которой Вы познакомитесь с древней историей Узбекистана. Грандиозные памятники Самарканда, Бухары и Хивы по сей день хранят в себе память о Тамерлане, Александре Македонском, Чингисхане и многочисленных торговых караванах Великого Шелкового Пути.
Это путешествие окажется самым вкусным в Вашей коллекции! Откройте для себя мир восточной кулинарии!

 

Программа тура «Восточный Дастархан»:
День 1. Прибытие в Ташкент. Прибытие в Ташкент ранним утром. Встреча в аэропорту. Переезд и размещение в гостинице. Завтрак в гостинице. В 09:30 сбор группы в холле и выселение из гостиницы. В 10:00 начало экскурсии по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар. Обед в Центре плова, где вы отведаете Ташкентского плова, приготовленного на кунжутном масле. После обеда продолжение экскурсии по городу: медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу, Музей прикладного искусства, ташкентский метрополитен. Ужин в Центре национальной кухни, рекомендуемое блюдо: нарын. Переезд на жд вокзал. Ночной поезд в Ургенч №56 (20:20-12:22). Ночь в поезде.
День 2. Ургенч - Хива. Прибытие в Ургенч. Встреча на жд вокзале г.Ургенча. Переезд в Хиву и размещение в гостинице. Обед в национальном доме (основные блюда: шурпа, хивинский плов и ханское блюдо - тухум-барак). Начало экскурсии по Хиве: Ичан-Кала (внутренний город Хивы), крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, музей Авесты. Мастер-класс по приготовлению гуммы (пирожков) в ресторане. Ночь в гостинице.
День 3. Хива. Завтрак в гостинице. Продолжение экскурсии: дворец Таш-Хаули, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, комплекс Пахлавана Махмуда. Выезд на пруды (основное блюдо - свежепойманная жареная рыба). Возвращение в Хиву. Свободное время. Ужин в ресторане (основное блюдо - хорезмский кебаб). Ночь в гостинице.
День 4. Хива - Бухара. Завтрак в гостинице. Переезд через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударья. Обед в дороге - ланч-боксы. Прибытие в Бухару. Свободное время. Ужин в ресторане (основное блюдо - нежнейшая говядина по фирменному рецепту ресторана). Ночь в гостинице.
День 5. Бухара. Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. Обед - дегустация бухарского плова. После обеда чаепитие в чайном доме «Пряности Шелкового пути» - дегустация чая с различными пряностями и традиционными бухарскими сладостями. После чаепития посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Нодир-Девон-Бегим, торговых куполов. Фольклорное шоу в Медресе Нодир-Девон-Бегим. Ужин в национальном доме (основные блюда: ассорти из долмы, бухарская сомса). Ночь в гостинице.
День 6. Бухара - Загородная экскурсия - Самарканд. Завтрак в гостинице. Экскурсия по пригородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди, некрополь Чор-Бакр. Обед в чайхане «Чор-Бакр» - дегустация тандыр-кабоба (мясо, запечённое в тандыре). После обеда переезд в Самарканд. Посещение винзавода им. Ховренко - дегустация вин. Мастер-класс по приготовлению мантов в национальном доме «У Зарифы» (основные блюда: манты, шурпа). Ночь в гостинице.
День 7. Самарканд - Ташкент. Завтрак в гостинице. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии. Обед в центре плова - дегустация самаркандского плова. После обеда посещение мечети Биби-Ханум, архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, обсерватории Улугбека. Убытие из Самарканда на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» (17:00-19:10). Прибытие в Ташкент. Встреча на вокзале. Переезд и размещение в гостинице. Ужин в ресторане (основное блюдо - шашлыки). Ночь в гостинице.
День 8. Ташкент. Завтрак в гостинице. В зависимости от времени вылета - трансфер в а/п. Вылет в Россию.

 

Стоимость тура на 1 чел. в дол. США
2-х местное размещение - 735 2-х местное размещение - 845
 

* Тур является гарантированным и состоится вне зависимости от количества участников.

В стоимость тура включено: Размещение в гостиницах - 8 дней/7 ночей, включая ранний заезд по прибытию;
Питание: завтраки в отелях, полный пансион в лучших ресторанах и точках питания (специальное меню);
Экскурсии согласно программе тура;
Гиды-экскурсоводы в каждом городе;
Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
Билеты (купе класса) на ночной поезд №56 (Ташкент - Ургенч);
Билеты (эконом класса) на скоростной фирменный поезд «Афросиаб» (Самарканд - Ташкент);
Ассорти из сухофруктов во время переездов из города в город;
Фольклорное шоу в Медресе Нодир-Девон-Бегим;
Дегустация вин на винзаводе им.Ховренко;
Дегустация чая с пряностями и восточными сладостями в чайном доме;
Мастер-классы по приготовлению национальных блюд;
Минеральная вода на каждый день тура;

Дополнительно оплачивается:

А/билет в Ташкент;
Входные билеты в основные музеи;
Медицинская страховка.
 

Дополнительные услуги:

Входные билеты в основные музеи - $ 75 за программу;
Доплата за ЖД билеты СВ-класса на поезд Ташкент - Ургенч - $ 45/чел.
Возможная дополнительная ночь по прибытию или убытию:
  - Одноместный номер - $ 50/за номер/за сутки;
  - Двухместный номер - $ 70/за номер/за сутки.
 
 

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в небольших уютных бутик-отелях, оформленных в национальном стиле. Мы рекомендуем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен: здесь сочетаются современный комфорт во всех деталях и уникальная культура гостеприимства в камерной атмосфере почти домашнего уюта. Гостиницы этого уровня отличаются теплым приемом, чутким и доброжелательным отношением персонала и позволяют ближе познакомиться с национальной культурой.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Гостиницы
Ташкент Arien Plaza Hotl / Samir или подобная
Самарканд Arba Hotel / Orient Star Samarkand Hotel или подобная
Бухара Siyavush Hotel / Modarikhan Hotel или подобная
Хива Orient Star Khiva Hotel/ Arkanchi Hotel или подобная

Транспорт.
На данном маршруте мы предоставляем следующие виды комфортабельного транспорта (в зависимости от количества человек в группе):

"Hyundai Grand Starex" (до 6 посадочных мест) "Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест) "Golden Dragon" (до 45 посадочных мест)

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общественный строй восточных славян | Все воды твои и волны твои прошли надо мной. Приношу глубочайшую благодарность всем тем в Италии, кто оказал мне помощь по сбору материалов для этого романа
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 423 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1260 - | 1248 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.014 с.