Лекции.Орг


Поиск:




орядок проведения секционных заседаний




бщие положения

Студенческая научно-теоретическая конференция (СНТК) – это совещание студентов с участием ведущих преподавателей, видных учёных и специалистов для рассмотрения и обсуждения определённых теоретических и практических проблем и вопросов.

Участники СНТК должны не только рассматривать поставленные проблемы и вопросы, но и предлагать их конкретные теоретические или практические решения.

 

2.Секции СНТК

В рамках СНТК организуются секции. Количество и тематика секций определяются исходя из тематики научных разработок кафедр и дисциплин, преподаваемых на кафедрах.

 

3. Организация СНТК

Для организации и проведения СНТК создаются Оргкомитет, состав которого утверждается приказом ректора университета по представлению проректора по научной и инновационной деятельности из числа представителей факультетов университета и ИНЭК, совета по НИРС, профсоюзной организации студентов. В состав Оргкомитета входят: председатель, заместитель председателя, члены Оргкомитета.

Оргкомитет СНТК выполняет следующие функции:

· организация СНТК, координация работы СНТК;

· организация информационной кампании СНТК;

· решение текущих организационных вопросов.

 

ребования к участникам

Участниками СНТК могут быть:

§ студенты 1-5 курсов и магистранты университета;

§ студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования;

§ аспиранты в возрасте до 30 лет;

§ учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

 

5. Периодичность и сроки проведения

СНТК проводятся ежегодно и приурочиваются ко Дню космонавтики. Примерные сроки проведения: март – начало апреля.

 

6. Порядок формирования программ СНТК

Программа СНТК формируется отдельно для каждого факультета в соответствии с требованиями редакционно-издательского комплекса (РИК) университета. Программа формируется и сдаётся в РИК в электронном и печатном варианте, подписанном ответственным за научно-исследовательскую работу студентов на факультетах и ответственным секретарём совета по НИРС не позднее, чем за 3 недели до начала работы СНТК. При сдаче программы в РИК его руководителю предъявляется заявка на изготовление необходимого количества экземпляров программы, подписанная деканом факультета.

 

орядок проведения секционных заседаний

1. Заседания секций проводятся в сроки и в аудиториях, указанных в программах СНТК. На заседании должны присутствовать председатель секции, зам. председателя секции, секретарь секции, преподаватели кафедр, ответственных за работу секций, студенты аспиранты, учащиеся.

2. По результатам работы секции оформляется протокол, на основании которого составляется отчет по приложенной типовой форме (приложение 1). Отчёт представляется в совет по НИРС в течение недели после окончания работы секции.

3. В отчёте о проведении СНТК (п. 7), указываются фамилии только тех работников, под научным руководством которых были сделаны доклады, занявшие призовые места, и которые приняли непосредственное участие в организации и проведении СНТК.

 

9. Подведение итогов СНТК

1. С целью оценки выступления участников конференции и определения призёров и победителей СНТК Оргкомитет формирует жюри.

2. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и грамотами, приказом ректора им объявляется благодарность.

3. Количество призёров определяется в зависимости от числа докладчиков, принимавших участие в работе секции. Соотношение количества участников и призёров 10:1, при этом доклады, внесённые в программу, но не представленные во время работы секции, не учитываются.

4. Участники СНТК, занявшие 1 и 2 места, поощряются материально.

5. Участники СНТК, выступавшие вне программы СНТК и занявшие призовые места, к награждению не представляются.

6. Лучшие доклады, прозвучавшие во время работы секций, жюри рекомендует к участию во Всероссийской молодёжной научной конференции «Мавлютовские чтения».

 

 

2.2 СТУДЕНЧЕСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

бщие положения

Вузовские студенческие олимпиады – это система массовых очных соревнований студентов в творческом применении знаний по дисциплинам, изучаемым в университете, а также в профессиональной подготовке будущих специалистов.

Предметные олимпиады проводятся по гуманитарным, общенаучным (общеинженерным) и специальным дисциплинам. В них участвуют студенты, изучающие соответствующую дисциплину в текущем, или закончившие её изучение в прошедшем учебном году.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 450 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

778 - | 728 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.