Лекции.Орг


Поиск:




ормирование, состав и руководящие органы Совета.




 

4.1. Конференция делегатов - высший руководящий орган Совета.

4.1.1. К исключительной компетенции Конференции относится:

· формирование состава Совета из числа делегатов Конференции

· избрание Председателя Совета;

· внесение изменений и дополнений в настоящее Положение;

· реорганизация или ликвидации Совета.

4.1.2. Отчетно-выборная Конференция созывается один раз в 1 (один) год.

4.1.3. Внеочередная Конференция может быть созвана для решения вопросов, относящихся к исключительной компетенции Конференции.

· по решению Председателя Совета;

· по решению большинства присутствующих на заседании Совета;

4.1.4. Конференция должна быть созвана не ранее чем через 2 (два) месяца и не позднее чем через три месяца от даты принятия решения (поступления в Совет решения) о созыве Конференции

4.2. Состав Совета избирается сроком на 1 (один) год, и является постоянно действующим руководящим органом, в составе и количестве определяемом на Конференции.

4.3. Состав Совета формируется из представителей молодежных объединений и органов студенческого самоуправления, расположенных (имеющих место нахождения постоянно действующего руководящего органа организации) или осуществляющих свою деятельность на территории района Вешняки города Москвы.

4.3.1. Выдвижение кандидатов в состав Совета осуществляется на общих собраниях молодежных и студенческих объединений из числа молодых граждан и людей разделяющих цели и задачи организации по собственной инициативе (самовыдвижением).

4.3.2. В состав районного Совета с правом совещательного голоса входят представитель управы района и представитель муниципалитета района.

4.3.3. Для решения вопросов относящихся к исключительной компетенции конференции, Совет может принять решение о проведении внеочередной конференции.

4.3.4. В период между Конференциями и на срок своих полномочий Совет может кооптировать (вводить) в свой состав новых членов, в том числе сверх количественного состава, определяемого Конференцией, а так же принимать решения о прекращении полномочий отдельных членов Совета. Число кооптированных в состав Совета членов в период между Конференциями не может превышать 1/35 (одной пятой) от численности Совета, избранного Конференцией.

4.4. Председатель Совета – избирается на Конференции сроком на 1 (один) год, осуществляет текущее руководство деятельностью Совета.

4.4.1. Председатель Совета:

· ведет заседания Совета;

· от имени Совета осуществляет взаимодействие с отраслевыми, функциональными, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления города Москвы, городскими учреждениями и ведомствами, Молодежными объединениями;

· подписывает от имени Совета любые документы и выполняет решения принятые руководящим органом Совета;

· принимает решение о созыве внеочередной конференции;

· выполняет иные функции, направленные на достижение целей, определенных настоящим Положением, кроме тех, которые относятся к исключительной компетенции Конференции.

4.4.2. Основания для временного отстранения от занимаемой должности Председателя Совета:

· Собственное желание, выраженное в письменной форме;

· невыполнение своих обязанностей, в соответствии с настоящим Положением.

4.4.3. Председатель Совета может быть временно отстранен от занимаемой должности до созыва Внеочередной Конференции, решением большинства голосов списочного состава членов Совета.

4.5. Ответственный секретарь – лицо ответственное за делопроизводство Совета и введения протокольной части всех заседаний.

4.5.1. Ответственный секретарь назначается на должность по представлению Председателя Совета и решению простого большинства голосов присутствующих на заседании членов Совета.

4.5.2. Ответственный секретарь является членом Совета.

4.5.3. Ответственный секретарь Совета обязан:

· вести протоколы заседаний Совета;

· информировать членов Совета о повестке заседания Совета не позднее, чем за 2 дня;

· опубликовывать в 4-х дневный срок протокол прошедшего заседания;

· вести информационную базу Совета;

· вести документооборот;

· осуществлять контроль над подготовленной документацией по районным мероприятиям и отчетом по проделанной работе.

4.6. Кворум - количество участников присутствующих на заседании Совета, необходимое для признания его правомочным составляет 50% (пятьдесят) + 1 (один) голос от действительного количества членов Совета.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 220 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

774 - | 780 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.