Лекции.Орг


Поиск:




IV. Отношения со сверстниками

Задание №1

Выполнить не позднее 15 января 2017 года

Итак, дорогой друг, Ты стал участником настоящего Эксперимента, длинною в целый год. Прими наши поздравления! Эти задания даются с одной единственной целью – сделать Твою жизнь качественно лучше, причем во всех значимых сферах! Наша мечта, чтобы через год Ты мог ощутимо заметить насколько сильно изменилась Твоя жизнь с помощью Божьей.

Все задания носят исключительно добровольный характер. Некоторые задания могут показаться Тебе трудными. Только за Тобой остается право выполнять их или нет, но помни, - роста личности без преодоления трудностей не бывает! Поэтому мы рекомендуем Тебе пройти весь «Эксперимент – 52» ради Твоего лучшего будущего. Но окончательное решение – принимать только Тебе, потому что это Твоя жизнь …

 

I. Духовность

Все начинается с того, что у нас в голове и душе… Как сказал самый мудрый человек на земле: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Прит.4:23). Именно взгляд на Бога и человека, свое происхождение и предназначение делает нашу жизнь по-настоящему богатой!

 

В течении этой недели ежедневно читайте Библию по одной главе – Псалом 70 – 76

Знакомимся с историей эпохи царей и пророков… Читаем книгу «Пророки и цари» глава №2. Если у тебя нет этой книги, обращайся на сайт издательства «Источник жизни»: http://lifesource.ru или в группу ВК: https://vk.com/club7knig

 

II. Служение

Всякие изменения начинаются с молитвы! Поэтому первое задание состоит в том, чтобы подойти к пастору и попросить у него буклет «Европа и Азия для Христа». Возьмите этот буклет и заполните графу «Мой молитвенный круг». Просто запишите имена людей, о которых Ты будешь молиться…

 

III. Внешность

Современная жизнь путает многие вещи в жизни людей: отношения, графики, время и ценности. У Бога есть Свой план, который доказал свою эффективность на протяжении нескольких тысячелетий!

Поэтому задание простое – обрести привычку ложиться спать не позже 23:00! Кстати даже современными ученными доказано, что красота и энергичность человека зависит от количества и качества его сна! Так что – учимся засыпать не позднее 23:00…

 

IV. Отношения со сверстниками

Парадоксальная ситуация чем больше у нас технических возможностей в виде телефонов с неограниченным доступом в Интернет, тем большие у нас проблемы с дружбой в режиме ofline! Поэтому начитаем упражнение Ofline – Френдинг (по-русски говоря – отношения в реальности).

Суть задания проста - посчитай сколько раз в день ты заходишь на свой аккаунт в ВК, Инстаграм, Facebook, Однокластики и прочие социальные сети. Зафиксируй эту цифру, затем, повесь её на видном месте…

 

V. Выбор профессии / профессиональный рост

Ученные подсчитали что на работу человек тратит более 10 лет своей жизни (ну, это если непрерывно работать). Значит работа – это одна из самых важных сфер нашей жизни и с ее выбором лучше не ошибаться…

Поэтому задание следующее: Выясни у родителей чем ты увлекался в детстве? Что нравилось делать и чем заниматься? На что тратил (ла) много времени? Ключевой момент в этом задании выяснить ТО, ЧТО НРАВИЛОСЬ тебе, а не родителям…

 

VI. Выбор спутника жизни / улучшение семейных отношений

Мы живем в мире информации, без нее никуда! Для формирования эффективного взгляда на супружество нужна качественная информация об этих отношениях. Прочтите одну главу из книги Е. Уайт «Христианский дом» (еженедельное задание)

 

Второе задание уже не такое простое. Дело в том, что каждый человек учится на основании примеров значимых для него людей. Так ребенок с детства впитывает модель взаимоотношений между папой и мамой, чтобы потом осознанно или не осознанно повторить такой же сценарий. Ну, мы-то взрослые люди и хотим, чтобы у нас было лучше чем у родителей, поэтому будем, изучать и анализировать. Задание: Посмотрите на семью* ваших родителей найдите положительные моменты во взаимоотношениях между Вашим отцом и матерью. Запишите результаты в Ваш блокнот личностного роста «Эксперимент – 52». Подчеркните те пункты, которые вы хотите воплотить в своей семье

 

* - если Вы росли в неполной семье, спросите о том какими были взаимоотношения между родителями, когда они были вместе. Как познакомились? Что привлекло маму/папу в друг в друге? По какой причине родители расстались? Помните о том, что родители могут оставить за собой право не отвечать Вам на эти вопросы…

 

VII. Развитие личности

Дело в том, что ничего в жизни не получается сделать без личностного роста… Именно личность – характер позволяет нам добиваться поставленных целей и наслаждаться так, как это делал наш Создатель «хорошо весьма!» сказал Он, когда сотворил нечто стоящее – Тебя! Поэтому будем прокачивать свою личность всеми доступными нам способами, чтобы были силы, знания, настроение жить делать действительно важные вещи!

Тебе нужно завести специальный «Дневник успехов и благословений», куда Ты каждый день, будешь записывать то, что у Тебя получилось хорошо сделать (получил «отлично», закончил проект, помог, послужил, преодолел…), а также те благословения, которые приходят в Твою жизнь как подарок от Бога. Если тебе трудно самому найти то, что ты сделал хорошо или трудно заметить благословения от Бога, попроси кого-то о помощи.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тенденції розвитку вищої школи України за радянського періоду та етапи реформування вищої школи в Україні наприкінці ХХ – на поч. ХХІ ст. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 289 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

1250 - | 1211 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.