Лекции.Орг


Поиск:




Разработка и построение подробной ER – диаграммы на основании бизнес-правил.




 

Бизнес – правило 1

В компании имеются множество цехов, следовательно, данные сущности объединяет связь и наоборот, множество цехов находятся в одной компании, следовательно, две сущности объединяет идентифицирующая связь «многие-к-одному» (рисунок 3.2).


Рисунок 3.2 – Сегмент ER-модели для бизнес-правила 1

Бизнес-правило 2

Сотруднику соответствует запись о занимаемой должности, но ему не может соответствовать 2 записи о занимаемых должностях одновременно. Эти сущности объединяет связь «один ко-многим» (рисунок 3.3).

 

 

Рисунок 3.3 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 2

 

Бизнес – правило 3

Компания состоит из сотрудников, и наоборот, сотрудники работают в одной компании, следовательно, две сущности объединяет идентифицирующая связь «один-ко-многим» (рисунок 3.4).


 

 

Рисунок 3.4 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 3

 

Бизнес – правило 4

В одном двигателе может быть описано множество характеристик, также как и одна и та же характеристика может быть записана в нескольких двигателях. Здесь образуется связь «многие-ко-многим». В этом бизнес-правиле связь реализуется путем добавления ассоциативной таблицы Характеристики двигателя. (рисунок 3.5).

 

 

Рисунок 3.5 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 4

 

Бизнес – правило 5

В одном двигателе может быть множество компонентов, также как и один и тот же компонент может быть в нескольких двигателях, и поэтому данные сущности будут соединяться через ассоциативную таблицу Детали двигателя (рисунок 3.6).

 

 

Рисунок 3.6 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 5

 

Бизнес-правило 6

В одной группе может быть множество специалистов, также как и один специалист может быть в нескольких группах, и поэтому данные сущности будут соединяться через ассоциативную таблицу Группа специалистов (рисунок 3.7).

 

 

Рисунок 3.7 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 6

Бизнес-правило 7

На одном складу может храниться множество разновидностей детали, точно также как и одна деталь может быть на нескольких складах, и поэтому данные сущности будут соединяться через ассоциативную таблицу Склад деталей (рисунок 3.8).

 

Рисунок 3.8- Сегмент ER-модели для бизнес-правила 7

 

Бизнес – правило 8

Поставщики могут поставлять разные разновидности компонентов, точно также как и одна компонента может поставляться разными поставщиками, и поэтому данные сущности будут соединяться через ассоциативную таблицу Детали поставщика (рисунок 3.9).

 

 

Рисунок 3.9 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 8

 

Бизнес – правило 9

На одном складу может храниться множество разновидностей двигателя, точно также как и один двигатель может храниться на нескольких складах, и поэтому данные сущности будут соединяться через ассоциативную таблицу Склад двигателей (рисунок 3.10).

 

 

Рисунок 3.10 - Сегмент ER-модели для бизнес-правила 9


 

 

Рисунок 3.14 – уточненная ER-диаграмма концептуальной модели «Компания по созданию двигателей»

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 783 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1503 - | 1303 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.