Лекции.Орг


Поиск:




Требования по содержанию и оформлению составных элементов курсовой работы




 

3.1. Требования по составу курсовой работы

Курсовая работа должна включать в себя следующие составные элементы: титульный лист, задание на выполнение работы, содержание, введение, разделы основной части работы, заключение, библиографический список источников информации, приложения. Схематично состав курсовой работы приведен в приложении 1.

Все составные элементы курсовой работы, а также разделы основной части должны начинаться с нового листа.

Наименование (заголовки) составных элементов курсовой работы печатаются (пишутся) прописными буквами без подчеркивания. Все они, за исключением разделов основной части, приводятся в курсовой работе без цифрового обозначения и центрируются.

Разделы основной части и их составные части должны быть пронумерованы.

 

Содержание и оформление составных элементов курсовой работы

 

Титульный лист

На титульном листе должны быть указаны следующие сведения: полное наименование техникума, где обучается студент; наименование вида работы (курсовая работа); название темы работы; по какой дисциплине она выполняется; подпись и фамилия студента и руководителя.

Название темы работы полностью печатается заглавными буквами, 16 шрифтом, а весь остальной текст титульного листа 14 шрифтом.

Титульный лист является первым листом курсовой работы. Образец заполнения и оформления титульного листа курсовой работы приведен в приложе­нии 2.

 

Задание

Задание является основой для выполнения курсовой работы.

В этом документе должны быть указаны:

- тема работы;

- исходные данные для выполнения работы;

- перечень подлежащих разработке вопросов в разделах основной части работы;

- календарный график выполнения работы;

- срок защиты работы.

Задание составляется и заполняется руководителем работы совместно со студентом. Оно выдается студенту перед началом выполнения работы в соответствии с графиком учебного процесса. Требуемая форма задания на выполнение курсовой работы приведена в приложении 3.

 

Содержание

В содержании приводятся наименования составных элементов, а также разделов и подразделов основной части курсовой работы с указанием их порядкового номера и номера страницы, с которого начинается соответствующий элемент.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка посередине страницы прописными буквами. После слова «Содержание» двоеточие не ставится.

В «Содержании» наименование разделов и подразделов основной части записываются строчными буквами, начиная с прописной.

Составной элемент курсовой работы «Задание» в содержание не включается. Лист «Содержание» нумеруется и является вторым листом курсовой работы.

Образец написания содержания приведен в приложении 4.

3.2.4. Введение

Во введении раскрывается актуальность темы курсовой работы в современных условиях и ее значимость для решения конкретных вопросов информационного обеспечения производства и управления. Формулируются цели и задачи, которые ставятся перед студентом при написании работы по выбранной теме. Дается краткая оценка разработки решаемой проблемы в литературе, степень ее новизны и практической полезности, освещается область ее применения.

Объем введения должен быть не более 4 страниц.

 

Разделы основной части курсовой работы

Состав основной части курсовой работы определяется заданием на ее выполнение. Конкретный перечень обязательных разделов основной части определяется в листе «Задание».

Объем основной части курсовой работы зависит от темы работы и учебной дисциплины, по которой она выполняется, и требований руководителя работы. Ориентировочно он должен составлять не более 25 страниц компьютерного текста или 35 страниц рукописного текста.

 

Заключение

В этом составном элементе курсовой работы содержатся выводы, основные результаты работы в виде количественных и качественных показателей и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов работы.

В заключении могут быть сформулированы вопросы, которые требуют дальнейшей разработки и исследований.

Выводы данного элемента курсовой работы являются основой для подготовки к докладу при защите работы.

Объем «Заключения» не должен превышать 5 страниц.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 261 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1006 - | 823 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.