Лекции.Орг


Поиск:




Правила оформления иллюстративного материала




Глава 1. Теоретические основы приобщения детей дошкольного возраста к русской культуре средствами народных игр

Параграфы, выделяемые внутри главы, нумеруются в ее пределах. Номер параграфа состоит из двух арабских цифр: номера главы и собственного номера параграфа, которые разделяются точкой. Все параграфы одной главы имеют одинаковую первую цифру. Например, параграфы главы 2 обозначаются следующим образом: 2.1, 2.2, 2.3 и т.д.

Текст параграфа от заголовка отделяется пробелом. Заголовок параграфа состоит из его номера, после которого ставится точка, и названия, начинающегося с заглавной буквы. Например:

Приобщение к русской культуре как одно из направлений воспитания детей дошкольного возраста

В качестве заголовка введения и заключения используются сами названия рубрик, т.е. слова «Введение» и «Заключение».

9. Каждый абзац должен начинаться с красной строки, его размер должен составлять 1,25 см. и во всём основном тексте быть одинаковым.

10. В основном тексте используется выравнивание текста по ширине.

11.На все источники, статистические и нормативные материалы, использованные при написании курсовой работы (проекта) должны быть ссылки в тексте. Заимствование текста без ссылки не допускается.

Если автор ссылается на работу, представленную в списке литературы под номером семь, то эта цифра и должна ставиться в тексте работы, она заключается в квадратные скобки: "В.Николаев [7] утверждает…", или "По А.Брыкину [2], способы образования терминов…", или "Исследованиями последних лет установлена эффективность современных информационных технологий в подготовке специалиста… [ 10, 12, 15 ]". В случае, когда необходимо привести цитату, т.е. дословное описание определенных положений или выводов какого-либо автора, то указывается и номер страницы, откуда высказывание взято. Например, «Сущность программированного обучения, - указывает Н.Ф.Талызина [15, с.7], - состоит…".

 

Правила оформления таблиц

Каждая таблица должна состоять из нескольких элементов: порядкового номера, заголовка, заголовков столбцов и строк и ячеек.

В тексте все таблицы нумеруются по порядку. Нумерация таблиц и рисунков должна быть сквозной во всей курсовой работе (проекте). Если в курсовой работе (проекте) всего одна таблица её не нумеруют и слово "Таблица" не пишут.

Например:

Таблица 0 - Ххххххххххх ххххх ххххххх хххххх

№ п\п Ххххххх Ххххххх
Ххххххх Ххххххх Ххххххх
  Ххххххх      
  Ххххххх      
  Ххххххх      

 

Не следует параграф начинать с таблицы, ей должен предшествовать вводный текст, в котором должна содержаться ссылка на таблицу: ".....как видно из таблицы 0,...." или "......(таблица 0)".

В каждой таблице следует указывать единицы измерения показателей. Если единица измерения в таблице является общей для всех числовых табличных данных, то её приводят в заголовке таблицы после её названия. Предпочтительней размещать всю таблицу целиком на одной странице.

Правила оформления иллюстративного материала

Номер и подпись иллюстрации располагается снизу объекта. Например:

Рис.00 Ххххххх ххххххх х ххххххх ххххххххх

Нумерация таблиц и рисунков осуществляется раздельно!!

На иллюстрации в тексте работы даются ссылки.Например: « Результаты исследования по методике.... представлены на рис.4...»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 217 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

764 - | 728 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.