Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов испытания

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении испытания ВФСК ГТО «бег на лыжах»

Общие положения

1.1 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) устанавливает государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

1.2 ВФСК ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

1.3 ВФСК ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

1.4 Испытание ВФСК ГТО «бег на лыжах» (далее – испытание) проводится в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

1.5 Непосредственное проведение испытания возлагается на судейскую бригаду. Главный судья испытания – Коновалов Андрей Альбертович.

1.6 Испытание подразумевает свободный стиль передвижения.

1.7 Порядок старта определяется на судейской.

1. 8 Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей в период соревнований и медицинского обслуживания несет комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации МО «Коношский муниципальный район».

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО указаны в п. 7 настоящего положения

Цели и задачи

Испытание проводится с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачи испытания «бег на лыжах»:

2.1. Привлечение населения Коношского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

2.2 Увеличение числа граждан,систематически занимающихся физической культурой и спортом в Коношском районе;

2.3 Формирование у населения осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

2.4 Повышение уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в т.ч. с использованием современных информационных технологий;

2.5 Закрепление традиций лыжных гонок;

2.6 Пропаганда лыжного спорта и ВФСК ГТО среди населения;

2.7 Повышение уровня спортивного мастерства.

 

Условия проведения

3.1. Испытание проводятся 25 декабря 2016 года в 12.00 ч (регистрация с 11.00 ч) на лыжной трассе мкр. ПГС (п. Коноша – 2).

3.2. К участию в испытании допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

3.3. Участники до 17 лет допускаются при наличии допуска врача, участники от 17 и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающего персональную ответственность за свое здоровье.

3.4. Каждый участник испытания по прибытии на место соревнований обязан зарегистрироваться и получить номер. Все участники при регистрации заявляют указанную в п. 7 настоящего положения дистанцию на выбор (с учетом или без учета времени).

3.5 Во время прохождения испытания все участники (спортсмены, судьи, зрители) должны выполнять все требования настоящего положения и проявлять дружелюбие и понимание друг к другу.

Программа испытания

11.00 – 11.50 – Регистрация участников.

11.50 – Открытие испытания, расстановка участников («стартовая поляна»).

12.00 – Масс-старт (или гонка с общего старта) для каждой возрастной группы.

14.00 – Подведение итогов испытания «бег на лыжах».

Главной судейской бригаде предоставлено право внесения изменений в программу испытания в зависимости от количества участников и погодных условий.

 

Подведение итогов испытания

5.1 Учет данных о результатах выполнения нормативов испытаний (тестов) осуществляется по форме федерального статистического наблюдения за реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, которая утверждается Федеральной службой государственной статистики в установленном ею порядке.

5.2 Итоги испытания будут подведены в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО и отражены в протоколевыполнения государственных требований к уровню физической подготовленности граждан Российской Федерации. Протокол заполняется в электронном и бумажном виде для унифицированного предоставления данных с целью дальнейшей оптимизации при внесении результатов выполнения нормативов через административный интерфейс в Автоматизированную информационную систему «Готов к труду и обороне».

Финансирование

6.1 Расходы, связанные с подготовкой и проведением испытания, несет комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации МО «Коношский муниципальный район».

6.2 Расходы, связанные с командированием участников, несет командирующая сторона (организация).

7. Государственные требования к уровню физической подготовленности населения



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Полные правила творческого Конкурса. «подготовьтесь к Новому году с Робокарами. » | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 314 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 654 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.