Лекции.Орг


Поиск:




г. Иркутск- Кругобайкальская железная дорога – п. Листвянка – о. Ольхон – Песчаная бухта - п. Хужир - мыс Хобой - мыс Кобылья голова – г. Иркутск

Экскурсионный тур

Байкальская Одиссея»,8 дней / 7 ночей

Даты заезда: 07-14.07; 21-28.07; 04-11.08.2015

Маршрут тура:

г. Иркутск- Кругобайкальская железная дорога – п. Листвянка – о. Ольхон – Песчаная бухта - п. Хужир - мыс Хобой - мыс Кобылья голова – г. Иркутск

Программа тура:

1 день Встреча туристов в аэропорту города Иркутск в 10-00.Просим туристов приобретать билеты на рейсы с прибытием с 05.00 до 09.00 утра. Трансфер в отель. Завтрак в ресторане отеля в 11-00. Размещение, отдых. Далее вас ждет экскурсия по городу. После знакомства с гидом, вы отправитесь на комфортабельном автобусе осматривать достопримечательности сибирского города Иркутск. Вы посетите место, где был основан Иркутский острог, набережную реки Ангара, сквер имени Кирова и многие другие места. Свободное время. Включено питание - поздний завтрак.
2 день Завтрак в гостинице. Увлекательное путешествие по Кругобайкальской железной дороге. Вы отправитесь по обрывистым берегам, где пролегает знаменитая КБЖД. В самых интересных местах поезд будет делать остановку, для того, что бы туристы смогли воочию увидеть каменные тоннели, арки и мосты. Обед в поезде. Вечером прибытие в порт "Байкал", далее переправа через реку Ангара в поселок Листвянка. Трансфер в гостевой дом. Размещение, отдых. Включено питание – завтрак, обед.
3 день Завтрак. В этот день вас ждет экскурсионная программа в поселке Листвянка. В первой половине дня вы отправитесь в музей деревянного зодчества «Тальцы». В музее собраныэкспонаты со всей Иркутской области – церкви, кузница, мельницы, церковноприходская школа, крестьянские усадьбы. Так же в комплексе есть эвенкийский, бурятский, тофаларский сектора, с настоящими юртами и ярангами. В музее можно купить глиняные изделия в гончарной мастерской, собственноручно выковать сувенир в кузнице, полакомиться печеными пирогами и чаем из самовара в трактире, покататься на «тройке с бубенцами»! Далее вас ждет знакомство с природой Байкала. Вы посетите один из самых известных музеев России – Лимнологический Байкальский музей, единственный музей, посвященный одному озеру. После интереснейшей экскурсии вы сможете совершить имитационное погружение на дно Байкала, посетить дендропарк, а так же научный зал, где установлены микроскопы. Вечером предлагаем вам прогуляться по набережной и посетить рыбный рынок. Включено питание - завтрак, обед.
4 день Завтрак. В этот Байкальский солнечный день вы оправитесь далее в тур по Байкалу. Сегодня вас ждет круиз. На быстроходном катере «Комета» вы переедете от порта «Байкала» до острова Ольхон (бухта Загли). Более двухсот километров Байкальской водной глади от туристической столицы - поселка Листвянка, до самого сердца Байкала – острова Ольхон. По пути вы сможете любоваться береговыми пейзажами, вы увидите такие интересные места как Мыс Кадильный, утес Скрипер, Тажеранскую степь, ну и, конечно же, бухту Песчаную. Переезд займет около 5 часов. По прибытию трансфер в отель, расположенный впосёлок Хужир. Вечером - экскурсия на скалу Шаманка и прогулка по белопесочному Сарайскому пляжу. Включено питание – завтрак, обед (ланч-бокс).
5 день Завтрак. Свободный день. Этот день вы сможете провести на свое усмотрение – позагорать на пляже, покататься на велосипеде, совершить конную прогулку, или отправиться на водную экскурсию (за дополнительную плату). Включено питание - завтрак.
6 день Завтрак. Сегодня вас ждет знакомство с островом Ольхон. Вы совершите автомобильную экскурсию на мыс Хобой. Таежные и степные пейзажи, песчаные дюны, скалистые берега - все эти ландшафты собраны на одном острове. Кому-то они напоминают Монголию, а кому-то - песчаные берега Средиземноморья. На обед для вас приготовят уху из омуля или рыбу на рожнах. Вечером возвращение на туристическую базу. Но, это еще не все на сегодня! После экскурсии вы отправитесь знакомиться с бытом и культурой местного населения – в бурятскую деревню. Встреча гостей белой пищей, национальный танец Ехор, бурятская борьба, песни, загадки, и обязательно национальная кухня – ждут вас этим Байкальским теплым вечером. Включено питание – завтрак, обед, ужин (дегустация блюд).
7 день Завтрак. В продолжение тура по Байкалу в это солнечное утро, вы отправитесь на мыс Кобылья голова. Здесь специально для вас приготовят национальные блюда из баранины. Суровая зима и относительно холодное лето, издавна, приучили местное население питаться сытно и вкусно. Основной рацион бурят всегда состоял из мяса, преимущественно из баранины. Десятки разнообразных блюд есть в запасе у каждой хозяйки. Это и шорпо – мясной бульон, бараньи мозги, потроха, буузы, кровяная колбаса, хорхок, и многое другое. Некоторые из них удастся попробовать и вам. А какой же бурятский стол на обойдется без наваристого зеленого чая с молоком и солью?! Просто пальчики оближешь! Выезд в город Иркутск после обеда на микроавтобусе. В пути около 5 часов (320 км.) Прибытие в город, заселение в гостиницу. Свободное время. Включено питание - завтрак, обед.
8 день Утром - завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт г. Иркутска. Включено питание - завтрак.

Стоимость на 1 человека (в рублях), возможно подселение:

Даты заездов Стоимость на 1 человека
2-местный
07.07-11.08.2015  


В стоимость включено:

  • Встреча в а/п г.Иркутска;
  • Доставка в отель;
  • Завтрак в отеле «Виктория» во 2-й и 8-й дни тура;
  • Размещение в отеле «Виктория», 2-х местный стандартный номер, 2 ночи;
  • Экскурсия по городу Иркутску 3 часа авто-пешеходная;
  • Билеты на экскурсионный поезд на КБЖД с обедом;
  • Доставка пристань «Баржа» - гостевой дом «Даурия»;
  • Размещение в гостевом доме «Даурия», 2-местные номера с с/у и душем в номере, 2 ночи;
  • Входные билеты в музей Байкала и «Тальцы»;
  • Доставка по пос. Листвянка;
  • Билеты на катер «Комета» пос. Листвянка – о. Ольхон;
  • Размещение в гостинице «Байкалов Острог», 2-местные номера, с/у и душ на этаже на 3 номера, 3 ночи;
  • Экскурсия по острову Ольхон на УАЗике;
  • Экскурсия в семейный музей «Бурятская деревня»;
  • Программа по приготовлению барана;
  • Трансфер МРС – г. Иркутск на микроавтобусе;
  • Медицинская страховка;
  • Питание по программе;
  • Услуги гида;
  • Трансфер в а/п г. Иркутска.

ВНИМАНИЕ: авиа, ж/д билеты с Екатеринбурга/Челябинска до Иркутска не включены в стоимость тура и приобретаются за доплату!!!

В стоимость не включено:

  • питание, не включенное в программу.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема 4. Психологическое воздействие. | Цели психологии и ее задачи
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1123 - | 871 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.