Лекции.Орг


Поиск:




Завтрашний день будет особенным




Завтрашний день будет особенным и, возможно, немного непонятным. Ваша основная задача на завтра – это замедление. Дело в том, что если вы сохраните ту скорость, с какой летели первые два дня, вы на четвертый-пятый день попросту «порветесь».

Я сам отслеживал этот тренинг по своей физике, поэтому, обещаю, завтра будет интересно. Третий день мы делаем все то, что сказано выше, но акцентируем свое внимание на двух моментах.

 


Послеобеденный сон решает

Момент номер один – это послеобеденный сон. Если вы можете его себе организовать, я настоятельно рекомендую это не только сделать, но и встроить в план. Если кто-то к вам начнет приставать с расспросами, валите все шишки на меня. Скажите, что ваш коуч-ментор запретил сегодня работать эти два часа, поэтому вы должны поспать. Поверьте, час можно выдрать из дня, зато весь остальной день будет гораздо интереснее.

Когда я провожу тренинг, я всегда ловлю ритм его участников, поэтому могу предугадать, какие ощущения, какие проблемы ждут вас завтра, вот почему я советую вам завтра днем поспать. Даже двадцать минут послеобеденного сна могут сильно поправить положение дел, могут ребутнуть весь ваш организм.

 


Важно не что делать, а как делать

Вторая задача очень нетривиальна и будет по силам только «монстрам». Мало кто над ней вообще заморачивался когда-либо. Завтра обращайте внимание не только на то, ЧТО вы делаете, а то, КАК вы это делаете.

Ваши задачи на завтра должны быть четкими и емкими, а скорость их выполнения невысокой. Почувствуйте осознанность в каждом своем движении.

Заметьте, я не говорю о качестве работы, нет, мы не над ним будем завтра работать. Я говорю именно о сознательном замедлении. Не мельтешите, успокойтесь.

Первые два дня вы только и делали, что разгонялись, надо было делать быстрей, быстрей, быстрей – запустили сразу 10 дел, разбили их, сразу сделали. Сейчас ваша задача немного замедлиться, осознать то, что вы делаете и обращать внимание на то, как вы это делаете.

Вы должны наслаждаться своей деятельностью, добиваться красоты результата, познать всю палитру красок, палитру эмоций. Метафорически вы спокойно, медленно спускаетесь с горы и зачищаете все, что необходимо зачистить - хвосты оставлять не будем.

 


Вычищаем все до единой крошки

Вы спросите, как же финалить дела, ведь мы так много всего начали? Завтра мы финалим в другом качестве.

Приведу пример. Представьте, что внутренний прапорщик постоянно заставляет вас работать. Бегом, бегом, бегом. Не важно как, главное – вовремя.

В таком случае у вас внутри должен появиться еще один персонаж, эдакий “зачищенец”, который спокойно, не торопясь, без лишнего шума будет подчищать за вами все дела.

Когда финалите мелкие дела, не оставляйте между ними крошек. Завершайте их так, чтобы это было красиво. Чтобы вы смотрели на результат и понимали, что он конечный. Решаем свои дела спокойно, размеренно, шаг за шагом.

Представляйте, что вы прокладываете дорогу в лесу. Если вы обернетесь, за вами должна быть сплошная просека – ни травинки, ни пенька – все ровно.

Конечно, могу возникнуть проблемы. Решение задач проходит зачастую как в сказке - срубили змею Горынычу одну голову – три выросли. Рубите головы, пока ни одной не останется, тогда можете считать, что дела закончены.

В спокойном, размеренном режиме, зачищайте все, что нужно, делайте это качественно. Ваш день не должен напоминать последний день перед отпуском, когда люди бегают по магазинам, вспоминают, что надо еще купальник купить, рубли на доллары поменять, замок на чемодан найти и починить... Завтрашний день должен быть особенным.

 


Читаем и расслабляемся

Задание о чтении книг будет тоже особенным. Возьмите одну книгу, которая вам больше всего нравится. Это может быть книга из списка, который мы вам предоставили, либо фантастика, либо детектив – это может абсолютно любая книга, которую вам очень-очень хочется прочитать.

Завтра вы берете эту книгу и спокойненько читаете, даже не обязательно дочитывая до конца. Дело в том, что когда вы прокачиваете через свою голову огромное количество информации, это необходимо чем-то балансировать.

Лично я балансирую фантастикой, тем же самым «Шерлоком Холмсом». У кого-то мозги расслабляются от Донцовой, от мемуаров, сказок – у каждого своё. Лучше, если это будет какая-нибудь беллетристика, спокойная книга, на которой вы действительно отдыхаете.

Если у вас нет такой книги, возьмите просто сборник рассказов, почитайте притчи, мысли умных людей или, наоборот, глупых. Навязывать вам ничего не буду, потому что каждый расслабляется по–своему.

Для кого-то «Практика Православного благочестия» - расслабление, а для меня это было бы, мягко говоря, напряжение. «Мастера и Маргариту» тоже особо расслабляющим чтением я назвать для себя не могу.

А вот Лукъяненко или Злотников – это для меня самое оно! Ильф и Петров – тоже замечательно! Я для себя выбираю книги очень просто. Иду в магазин, пролистываю все книги на полках и те, которые меня зацепят, уношу с собой.

Если говорить о художественной литературе, то я нахожу «своего» автора и читаю все его произведения подряд. Авторов мне обычно советуют. Недавно Николай порекомендовал Романа Злотникова «Царь Федор». Так я всего Злотникова перечитал. До этого был Лукъяненко. Сейчас читаю Бушкова.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 298 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1004 - | 953 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.