Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Описание и практические задания

PhotoShop

Лабораторная работа № 2

Инструменты обрезки и ретуширования

Задание по работе

Скопировать рисунки и выполнить действия с инструментами по разделу 2.

Записать в тетрадь незнакомый материал и выполнить задания по разделу 3.

Подготовить ответы на вопросы раздела 4 и защитить работу.

2. Инструменты кадрирования (обрезки)

 

 

Инструменты ретуширования

 

 

 

Описание и практические задания

3.1. Кадрирование — это отсечение частей изображения с целью фокусирования или улучшения компоновки. Кадрировать изображение можно с помощью инструмента "Рамка" и команды "Кадрировать". Кадрированная часть остается остальное удаляется.

Инструменты «Раскрой» и «Выделение фрагмента» выделяют части изображения в общем полотне рисунка. При работе с этими инструментами открывать контекстное (падающее) меню.

Задание 1. Выполнить разделение рисунка на 3 фрагмента инструментами

«Рамка», «Раскрой» и «Выделение фрагмента».

Записать в тетрадь отличия в выполнениях.

 

 

3.2. Деформация.

В меню "Редактирование" выберите "Трансформирование" + "Деформация". Для деформации объекта с помощью определенной формы выберите эту форму в всплывающем меню "Стиль деформации" на панели выбора параметров.

Задание 2. Деформируйте изображения А и В. Из А получите подобие …С, из В свою… «Мечту».

 

А В c

3.3. Ретуширование

Для использования инструмента "Штамп" нужно установить пробную точку в область, которая определит (задаст) копирование (клонирование) пикселов в другой (изменяемой)области. Для того, чтобы продолжить рисование с той точки, где была отпущена кнопка мыши, необходимо выбрать параметр "Выравнивание". При снятом флажке "Выравнивание" рисование всегда начинается с первоначально выбранной пробной точки.

С инструментом "Штамп" можно использовать любой кончик кисти, что позволяет точно контролировать размер области клонирования. Так же для управления процессом переноса изображения можно изменять настройки прозрачности и количества краски. Исходный цвет (фон) выбирается при нажатой клавише Alt (кольцо с перекрестием).

Задание 3. Отреставрируйте фотографии: изменение яркости/контрастности (Изображение + коррекция + яркость…), уберать белые полосы (Штамп), сделать хорошие фоны: серый на черно-белой, фиолетовый на цветной ((Изображение> Auto Color), создать рамки (инстр. Рамка).

3.4. Инструмент "Восстанавливающая кисть" позволяет исправлять дефекты изображения на основе соседних областей.

Задание 4. Самостоятельно выбранными инструментами

срочно уберите:

· лишнее с лица,

· «мышку» у кота,

· зеленую ягоду.

 

Вопросы к защите работы

4.1. Чем отличаются выполнение инструментов «Рамка», «Раскрой» и «Выделение фрагментов»?

4.2. Назвать и дать характеристику инструментам изменения яркости, цвета, фона.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 271 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

4414 - | 4195 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.