Лекции.Орг


Поиск:




Перечень контрольных мероприятий (КМ) в течение семестра и их оценки в баллах

КМ-6: Контрольная работа № 2«дифференциальные уравнения первого порядка» содержит 5 заданий. Срок проведения 11 неделя.

КМ-7: Домашнее задание № 2 «Дифференциальные уравнения высшего порядка, состоит из 6 задач. Сроки выполнения: выдача– 12 неделя, прием – 15 неделя.

КМ-8: Рубежный контроль № 2 «д ифференциальные уравнения высших порядков», теория, содержит 2 теоретических вопроса.Срок проведения 16 неделя.

КМ-9: Рубежный контроль № 2 «д ифференциальные уравнения высших порядков», практика, содержит 4 задачи. Срок проведения 16 неделя.

КМ-10: Посещаемость, поведение и прилежание во втором модуле (недели 10 – 17)

Рейтинговая система контроля освоения дисциплины

Максимальное число баллов (рейтинг по дисциплине), которое студент может получить за дисциплину, равно 100. Шкала перевода 100-бального рейтинга по дисциплине в традиционную оценку (2, 3, 4 и 5):

Рейтинг 0 – 49 50 – 69 70 – 89 90 – 100
Оценка 2 (неуд) 3 (удовл) 4 (хор) 5 (отл)

 

Распределение баллов по модулям:

Семестр 2 Неделя проведения контроля модуля Оценка за модуль в баллах
Максимальная Минимальная
Модуль 1      
Модуль 2      
Экзамен Экзам. сессия    

Перечень контрольных мероприятий (КМ) в течение семестра и их оценки в баллах

№ модуля № КМ Наименование КМ № недели Макс Балл Зачетн. Балл Порог для авт. Автом начисл за экз
    КР №1,   10+2      
  ДЗ №1, 7 – 10 6+1      
  РК №1, теория   5+1      
  РК № 1 практика   8+1      
  ППП-1 1 – 10        
  Итого по Модулю 1 10–11        
    КР №2,   8+2      
  ДЗ №2 13–15 6+1      
  РК №2, теория   5+1      
  РК №2, практика   8+1      
  ППП-2 11–16        
  Итого по Модулю 2          
Итого за работу в семестре          
Экзамен          
Итого за дисциплину          

Пояснения:

1. Баллы за каждое ДЗ (КМ-2 и КМ-7) ставятся после полного исправления всех недочетов в диапазоне от 3 до 6 баллов включительно, в зависимости от числа сделанных ошибок, степени самостоятельности его выполнения и понимания написанного. При своевременной сдаче тетради на проверку и своевременном исправлении ошибок за каждое из этих КМ начисляется по 1 баллу.

2. Все задания КР №1 и №2 (КМ-1 и КМ-6) оцениваются в 10 и 8 баллов соответственно. КР считается написанной на зачетный уровень, если студент по ней набрал не менее 6 и 5 баллов соответственно. При написании КР с первого раза студенту начисляются дополнительно по 2 премиальных балла.

3. Все задания Практической части рубежного контроля №1 (КМ-4) и №2 (КМ-9) оцениваются в 8 баллов. Эти КМ считаются написанными на зачетный уровень, если студент по ним набрал не менее 5 баллов. Студенту проставляются набранные баллы только после полного исправления всех недочетов. При написании этих КМ с первого раза студенту начисляются дополнительно по 1 премиальному баллу.

4. Все задания теоретической части рубежного контроля №1 (КМ-3) и №2 (КМ-8) оцениваются в 5 баллов. Эти КМ считаются написанными на зачетный уровень, если студент по ним набрал не менее 3 баллов. При написании этих КМ с первого раза студенту начисляются дополнительно по 1 премиальному баллу.

5. ЗА КМ 1-го модуля, выполненные позже 2 недель после окончания этого модуля, и КМ 2-го модуля, выполненные позже 1 недели после его окончания, начисляются только минимальные баллы.

6. Баллы за посещаемость, прилежность и поведение (ППП) ставятся в диапазоне от 0 до 2 баллов за каждый модуль. Зачетный уровень равен 1 балл. Для увеличения своих баллов за ППП, студент должен предъявить преподавателю собственные конспекты лекций и выполненные текущие ДЗ.

7. Оценка (рейтинг) за модуль выставляется только, когда студент получил оценки за все КМ данного модуля, и равна их сумме. Студент допускается к экзамену, только если у него есть оценки за все модули (при этом сумме баллов за первый и второй модули автоматически не менее 18 и 17 соответственно).

8. Экзаменационный билет состоит из нескольких теоретических и практических вопросов, из каждого модуля. Максимальная оценка за экзамен составляет 30 баллов, причем сумма максимальных баллов за первый и второй модули составляют 16 и 14 баллов соответственно. Экзамен считается сданным, если сумма баллов за первый и второй модули не менее 8 и 7 баллов соответственно.

9. «Экзамен-Автомат»: при сумме баллов за первый и второй модули не менее 24 и 23 соответственно студент имеет право не делать задания соответствующей части экзаменационного билета, за которые ему автоматически начисляется 8 и 7 балла соответственно. При желании, студент, имеющий право на автомат по какому-то модулю, может сдавать экзамен по этому модулю. Если же у студента автомат по двум модулям, то он может, на своё усмотрение, либо воспользоваться ими полностью и получить за эти модуля автоматические баллы, либо сдавать экзамен только по одному модулю на свой выбор, получив за другой модуль автоматические баллы, либо сдавать экзамен полностью. При этом автоматические баллы сохраняются за ним только в течение первых 20 минут экзамена.

10. Общий рейтинг студента по дисциплине равен сумме рейтинга за работу в семестре и баллов, набранных за экзамен, при условии, что экзамен сдан.

11. Вышеуказанные распределения баллов и пороговые значения являются ориентировочными и могут быть уточнены в течение февраля.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Схема ПГС центрального блока. | Бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов’язань і господарських операцій підприємств і організацій
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 464 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1028 - | 841 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.