Лекции.Орг


Поиск:




Во время работы Путина в Дрездене в его окружении успешно действовала западногерманская шпионка.

Николай Экстер к Дэвиду Сеттеру

Уважаемый Дэвид!

СМИ сообщили о Вашем «выдворении» из России. Я полагаю у Вас тоже дефицит понимания с правящим режимом.

Кратко обозначу свою проблему:

Угрожающая ситуация сложилась вокруг моей семьи и бизнеса, благодаря действиям губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, его опричников и кремлёвской «крыше». Всему причина: алчность, всеобъемлющая коррупция, переходящая в тяжкие криминальные разборки, которые привели к гибели российских и иностранных граждан, рейдерским захватам предприятий, частной собственности.

Я обращался в посольство США, правозащитные организации, так называемой радикальной «оппозиции», Новую газету, Московский Комсомолец, Нью-Йорк таймс. Но всё напрасно, помощи не последовало, данная тема жестко блокируется.

Полагаю, что Вы, как человек опытный и авторитетный, поможете осветить проблему, сдвинуть этот камень с мёртвой точки.

Конфиденциальную информацию, свидетелей резонансных преступлений готов предоставить дополнительно.

С надеждой на сотрудничество и взаимопонимание.

Экстер Николай Викторович

Дэвид Сеттер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дэвид Сеттер (1 августа 1947) — американский журналист, специализирующийся по тематике СССР и России.

Биография

Дэвид Сеттер родился 1 августа 1947 года в Чикаго. Окончил Чикагский университет и Оксфордский, где получал стипендию Родса.

С 1976 по 1982 годы был специальным корреспондентом Financial Times в Москве. Он хорошо владел русским языком, мог общаться с гражданами СССР. В 1979 году советские власти попытались выслать его из СССР, однако после предупреждения от США и Великобритании, когда те заявили, что вышлют советских корреспондентов, отказались от этого намерения. В марте 1980 года Сеттер сообщил об утечке спор сибирской язвы на военном объекте в Свердловске, что впоследствии было подтверждено Борисом Ельциным, который в то время был первым секретарём обкома КПСС.

В 1982 году он вернулся в США и стал работать в The Wall Street Journal экспертом по СССР. В настоящее время он является старшим научным сотрудником в Институте Хадсона, а также в Школе фундаментальных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса.

В своих статьях Дэвид Сеттер неоднократно критиковал советские власти за проводимую ими политику и призывал международное сообщество влиять на них мирными путями. В постсоветское время он также критиковал власти и Президента России. В частности в статье опубликованной 1993 — 1994 годов «Ельцин: тень сомнения» он критиковал Ельцинское использование силы против российского парламента и предупредил, что «он (Ельцин) укрепил русскую традицию неуважения к компромиссу и доверие силам, которая с течением времени может стать противоположностью прогресса всех демократических сил».

В книге «Тьма на рассвете» Сеттер утверждал, что за взрывами многоквартирных домов в Москве и Волгодонске стоит ФСБ. Он также появлялся в фильме режиссёра Андрея Некрасова «Недоверие», где также утверждал, что за взрывами домов стоит ФСБ.

С сентября 2013 года он работал в Москве сотрудником радио «Свобода».

В декабре 2013 года Дэвид Сеттер выехал в Киев и намеревался обратиться в российское посольство для продления визы, однако ему было отказано в получении российской визы без объяснения причин. Сообщили только, что: «Компетентные органы решили, что Ваше дальнейшее присутствие на российской территории нежелательно».

Позже МИД разъяснило причину, по которой было отказано в выдаче визы:

Ему было отказано в многократной визе на основании грубого нарушения российского миграционного законодательства. Фактически с 22 по 26 ноября 2013 г. этот гражданин США находился на территории России незаконно.

По мнению британской газеты The Times, причиной отказа на въезд в Россию послужила книга Сеттера 2003 года Darkness at Dawn, в которой утверждается, что взрывы жилых домов в Москве были провокацией ФСБ, спланированной для того, чтобы объединить Россию вокруг Владимира Путина.

Дэвид Сеттер намеривается обжаловать решение Таганского районного суда Москвы и вернуться в Россию.

 

 


Борис Миронов. Презентация книги (http://video.yandex.ru/users/politkniga-press/view/1/?cauthor=greystar&cid=100000001)

Читать книгу: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса (http://www.many-books.org/auth/14609/book/100062/ /poltoranin_m_n/vlast_v_trotilovom_ekvivalente_nasledie_tsarya_borisa)

Во время работы Путина в Дрездене в его окружении успешно действовала западногерманская шпионка.

u dGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/WAAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAA OwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAOAeYg9eAwAAAQcAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAA OgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAKomDr68AAAAIQEAABkAAAAAAAAAAAAA AAAAxAUAAGRycy9fcmVscy9lMm9Eb2MueG1sLnJlbHNQSwECLQAUAAYACAAAACEAvepet90AAAAJ AQAADwAAAAAAAAAAAAAAAAC3BgAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sUEsBAi0ACgAAAAAAAAAhAMWLkBY0 rQYANK0GABQAAAAAAAAAAAAAAAAAwQcAAGRycy9tZWRpYS9pbWFnZTEucG5nUEsFBgAAAAAGAAYA fAEAACe1BgAAAA== ">

 

 

В европейских газетах, сообщает "Свобода", появились публикации о том, как Германская служба внешней разведки БНД успешно подсунула свою агентшу Владимиру Путину, когда он служил в бюро КГБ в Дрездене. Путины называли эту разведчицу Леньхен, то есть Леночкой. Леночка стала подругой Людмилы Путиной.

Рассказывает ведущий эксперт Германии в области секретных служб, журналист и публицист Эрих Шмидт-Ээнбоом, от которого исходила эта информация.

– Как и когда вам удалось узнать детали внедрения немецкой разведчицы в ближайшее окружение Владимира Путина?

– Месяцев пять назад, общаясь с одним из бывших руководящих сотрудников БНД, я получил информацию об этой акции. Конечно, как журналист, я прежде всего стал искать второй независимый источник. И вот несколько недель назад мне удалось встретиться с сотрудником Verfassungsschutz – германского ведомства по охране конституции, который в свое время тоже располагал этой информацией.

Кстати, легкие намеки на упомянутую акцию есть также в романе " IllegalAction " бывшей главы британской контрразведки MI-5 Стеллы Римингтон. Но она это хорошо завуалировала. Как мы знаем теперь, кличка немецкой разведчицы в документах БНД была "Балкон" из-за ее пышной груди, хотя имя Леньхен или Лена, конечно, тоже было фиктивным.

Людмила Путина очень подружилась с Леночкой, числившейся переводчицей в Западной группе войск и работавшей одновременно на БНД, и на КГБ. Леньхен была родом из балтийских немцев, владея в равной мере русским и немецким языками, хорошо вписывалась в свое задание. Позже было принято решение отозвать ее, сейчас она беззаботно проживает в Южной Германии.

Заданием этой разведчицы было поставлять информацию о деятельности КГБ на территории Германии, главным образом ее южной части, собирать данные военного и экономического характера. Но она быстро подружилась с Людмилой Путиной, стала для нее доверенным лицом, своего рода духовником.

Людмила делилась с ней своими горестями. Леночка была частым гостем в квартире Путиных и естественно, Людмила, оставаясь с ней наедине, рассказывала, что Владимир ее часто избивал, злоупотреблял пивом, у него были связи с другими женщинами.

Информация, касающаяся лично Владимира Путина, дослужившегося там до звания подполковника КГБ, в те годы особенного интереса для западных разведок не представляла. Его папка со временем была бы уничтожена, если бы он вдруг не сделал такую "головокружительную политическую карьеру". После этого все мелочи из его жизни стали для западных разведок интересными.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для студентов лечебного факультета | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 483 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1523 - | 1297 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.