Лекции.Орг


Поиск:




Теперь медленно, с интервалом в две секунды начинайте обратный отсчет от ста до одного. Проделывая это, сосредоточьтесь на счете, и вы в первый раз войдете в альфа. 10 страница




Исходя из этого здорового скептицизма, члены клуба в течение шести месяцев еженедельно проводили сеансы медитации, но придерживали свои наличные.

Каждую неделю биржевой брокер называл акции 10 компаний. Члены клуба в альфа-состоянии переносились на 30 дней в будущее. Они представляли себя в брокерской конторе или читали биржевые сводки в газете, узнавая курс каждой из поименованных акций. Когда они возвращались в настоящее, в бета-состояние, то сравнивали свои результаты. Если голоса распределялись в отношении 1,5:1 в пользу каких-то акций, то производилась покупка - пока только на бумаге.

В самом начале они столкнулись с небольшой проблемой. Члены клуба поняли, что оптимизм, отличительная черта выпускника курсов по управлению разумом, - не слишком надежный попутчик, когда дело касается игры на бирже. Естественно, они начали с того, что цены на все акции в их воображении полезли вверх. Однако члены клуба быстро сообразили, в чем дело, и скоро число верных предсказаний увеличилось. "Портфель" акций, отобранных группой, имел в среднем лучшие показатели, чем остальные акции на бирже.

Но неожиданно возникла новая проблема. С растущим энтузиазмом члены клуба инвесторов, работающие на психическом уровне, стали все больше читать биржевые новости, становясь все более информированными в этой сфере. Они привносили приобретенную объективную информацию в состояние медитации, и в силу этого предполагаемая прибыль от игры на бирже стала падать.

Ответом на это явилось решение помечать акции цифровыми кодами, чтобы никто не знал, с какими именно акциями он работает на психическом уровне.

Результаты улучшились, и показатели снова стали выше средних на бирже. И теперь, когда шестимесячный опыт доказал, что тренированный психооператор может предвидеть колебание цен на бирже ценных бумаг, пришло время вкладывать реальные деньги.

Переход от экспериментов к реальному вложению денег прошел гладко.

Члены клуба стали получать прибыль. Когда дела на бирже ухудшались, падал и курс акций, которые держали члены клуба, но не так низко, как на бирже в целом. Когда ситуация улучшалась, то их акции росли и больше, чем в среднем. Однако примерно через год произошла остановка отлаженного механизма. На бирже происходил всеобщий спад. Портфель группы тоже понижался, хотя и не так резко. И тем не менее значительные убытки поколебали гордость членов клуба за то, что они предвидят колебания рынка ценных бумаг.

Любой искушенный инвестор скажет вам, что можно делать деньги, а не терять их, когда на бирже происходит спад. Надо быстро продавать акции. Вы продаете акции, даже если не имеете их в наличии, а затем, позже, покупаете их и поставляете покупателю, когда цены опускаются еще ниже.

Совершенно законная биржевая операция - но она подразумевает получение прибыли за счет потерь у кого-то другого, иначе говоря, извлечение пользы из плохих вестей, что несовместимо с мировоззрением выпускников курсов по управлению разумом. Деятельность клуба была приостановлена.

После того, как дела на бирже стали улучшаться, мистер Херро подал сигнал, что можно возобновить деятельность клуба.

Интерес мистера Херро в исследовании пользы техник метода управления разумом распространяется и на спорт, что, как он утверждает, такой же бизнес, как маркетинговая проработка новых товаров и игра на бирже ценных бумаг. Возможно, вы слыхали, что чикагская бейсбольная команда "Уайт Сокс" обучалась на курсах по управлению разумом. Это событие широко рекламировалось летом 1975 года, ему посвящались сюжеты в телевизионной передаче CBS "60 минут" и телешоу NBC "Тудэй". Они были организованы благодаря стараниям мистера Херро.

Когда закончился игровой сезон, он сравнил личные достижения игроков команды до курсов (1974 год) и после (1975). Они все улучшились, причем у большинства игроков весьма значительно.

***

Среди самых больших энтузиастов метода управления разумом - продавцы.

"Я вхожу в свое медитативное состояние и представляю успешную сделку.

Результаты такой практики были просто замечательны. Каждый месяц я говорю себе, что должен сделать X долларов, устанавливая планку все выше и выше.

И достигаю ее." Это слова продавца из одной из самых престижных фирм на Уолл-Стрит. А вице-президент небольшой сталелитейной компании сказал: "Я говорю себе, что должен заключить сделку с этим клиентом, и это срабатывает. Теперь я рекомендую его (курс управления разумом) моим продавцам, партнерам, даже своим детям. Я считаю, что пользу от него могут получить все, и не только в сфере работы, но и в личной жизни".

По количеству сообщений от выпускников курсов наиболее значительные результаты достигаются в решении проблемы поисков работы. Спокойная уверенность в себе, которую дает обучение на курсах, плюс настойчивость в поисках лучшей работы и большая раскованность при собеседовании с работодателем - все это способно повернуть начавшийся было отлив в карьере человека в обратную сторону.

Фотограф, имевший на иждивении жену и двоих детей, неожиданно потерял работу и написал своему инструктору на курсах:

"Если бы это случилось пять лет назад, я отправился бы в ближайший бар и с чистой совестью напился бы в стельку... и плакал в бокал с пивом такого же, как я, безработного парня рядом.

Теперь, после курсов по управлению разумом... когда я способен расчистить небо от облаков, чтобы сделать аэрофотосъемку без их теней на земле, когда могу дюжинами заживлять синяки и царапины, находить дюжины потерянных мелочей, только посмотрев на мысленный экран, я нисколько не сомневался, что смогу найти другую работу.

Все, что я сделал, - вошел в свое медитативное состояние. Так я увидел, как вхожу в колледж, что было странно, так как я уже имею диплом об образовании... Небольшое расследование открыло мне, что я подпадаю под действие билля GI и благодаря этому могу получать 400 долларов, а это вместе с тремястами долларов, которые я буду получать как пособие по безработице, составит 700 долларов. Эта сумма на двести долларов превышает ту, что я получал, когда имел работу. Плюс ко всему теперь я мог работать для журналов "АР" и "UPI"".

Еще одним человеком, пережившим потерю работы, оказался свежеиспеченный выпускник курсов по управлению разумом в Нью-Йорке. Он позвонил Хосе Сильва и с возмущением сказал: "И вы еще смеете говорить о преимуществах метода!" Хосе в ответ спокойно порекомендовал ему продолжать работать с техникой мысленного экрана и другими. Через три дня этот человек совсем в ином настроении снова позвонил Хосе. Он только что нашел работу, оплачиваемую в три раза выше, чем та, которую потерял.

Вероятно, наиболее ярким примером применения техник метода управления разумом в бизнесе, является сообщение, полученное от мужа и жены, которые по заказам открывали сейфы. Вот как это делалось: муж в качестве психооператора в медитативном состоянии входил в свою мысленную лабораторию и вызывал образ хозяина сейфа рядом с сейфом, затем, прокрутив назад время на часах, внимательно наблюдал за тем, какой код на замке набирает хозяин сейфа. Его супруга, действуя как психоориентатор, тщательно записывала цифры кода, которые называл психооператор. Позже в бета-состоянии супруги приезжали к заказчику и открывали сейф на глазах изумленного и благодарного владельца. Психооператора, известного на Среднем Западе лицензированного слесаря, очень часто приглашают те, кто не может вспомнить цифровые комбинации своих кодовых замков.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 261 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

864 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.