Лекции.Орг


Поиск:




Elllo.org – отличный сайт с возможностью прослушивать большое количество самых разнообразных диалогов с американской, английской речью и т.д.

Quizlet.com—замечательный ресурс по созданию собственных флешкарточек.

Learnenglish.de – тематический словарь с определениями слов в виде анимационных картинок.

Learnenglish.be—на сайте представлены упражнения по всем аспектам языка. Работа с лексикой начинается с изучения слов по представленным темам, после чего студентам предлагается выполнить несколько заданий. На сайте много картинок, что способствует скорейшему запоминанию.

4. Vocabulary.com—ресурс дает возможность создавать свои вокабулярные листы.

5. Languageguide.org – тематический словарь в картинках с озвучиванием каждого слова.

6. Learningchocolate.com – очень много тем, слова озвучены. Более того, вам предлагается выполнить несколько упражнений разного типа после изучения той или иной группы слов.

7. Learnenglish.de – тематический словарь с определениями слов в виде анимационных картинок.

8. Visual.merriam-webster.com – огромная коллекция изображений на любую тему.

Грамматика

Englishgrammarsecrets.com – к каждому грамматическому аспекту, представленному на этом ресурсе, есть небольшое теоретическое обоснование. Упражнения представлены в формате swf (flash), и выполнять их совсем не скучно.

Teachya.com—замечательный ресурс, представляющий широкий выбор грамматических и лексических упражнений.

Ego4u.com—на сайте представлены упражнения по основным грамматическим темам. Есть небольшое теоретическое обоснование. Можно выбрать свой способ исправления ошибок.

4. Tolearnenglish.com – помимо огромной базы упражнений (более 10 000) ресурс обладает теоретической информацией по грамматике, представленной в виде уроков по той или иной теме.

Произношение

1. Teachya.com—отличный ресурс для практики английского произношения. На ресурсе представлены упражнения по британскому, американскому и канадскому вариантам языка.

2. Englishcentral.com – сайт, на котором представлены видео с субтитрами; можно проговаривать текст, а система распознает, насколько хорошо произнесен текст. Можно получать 5 бесплатных видео в неделю.

3. Rachelsenglish.com—сайт для тех, кто хочет преуспеть в американском варианте английского языка. На ресурсе отрабатывается постановка звуков, интонации и ритма. Помимо этого, здесь можно просмотреть видеоэпизоды различных ситуаций общения и увидеть язык в действии.

Восприятие на слух

Podcastsinenglish.com – прекрасные подкасты с упражнениями разбиты по уровню знаний английского языка.

Dailystep.com – разноуровневые по сложности подкасты с подробным разбором всех нюансов языка.

Elllo.org – отличный сайт с возможностью прослушивать большое количество самых разнообразных диалогов с американской, английской речью и т.д.

4. Esl-lab.com – большой выбор аудиозаписей, чтобы тренировать восприятие на слух. Каждая запись снабжена тестом, проверяющим, насколько верно вы поняли прослушанный материал, и упражнениями на отработку новых слов, представленных в диалоге.

5. Eslpod.com – ресурс, обновление которого происходит раз в два дня. Авторы загружают новый подкаст на американском английском, состоящий из следующих частей: озвученный диалог в медленном темпе, объяснение всех трудных моментов и незнакомых слов на английском языке, озвученный диалог в темпе нормальной речи.

Социальные языковые сети

Ниже представлены социальные сети для изучения иностранных языков, не только английского. Отличительная особенность – здесь Вы сможете найти себе собеседников со всего мира и даже носителей языка. Как правило, на таких сайтах нет уроков, здесь Вы учитесь вести беседу и разговаривать. Более того, у вас появляется реальная возможность найти друзей, которые, возможно, не откажутся пообщаться с вами в Skype.

1. Lang-8.com – вы пишете текст на изучаемом языке, а носитель языка вас исправляет.

2. Livemocha.com /busuu.com– сервисы, где есть платные функции, но и бесплатного курса вполне хватает для тренировки особенно новичкам. Носители языка исправляют ошибки.

3. Interpals.net – общение с носителями языка. Легко найти собеседника. Цель аудитории – языковой обмен.

4. Englishbaby.com – языковая социальная сеть, чат, уроки и т.п.

5. Omegle.com – общение со случайным собеседником с целью языкового обмена.

Приложения для смартфонов на базе Android (приложения можно скачать из GooglePlay):

1. LearnEnglish Elementary—cерия подкастов, которые можно загрузить прямо на телефон. Неразлучная парочка ведущих Тесс и Рэви в начале каждой передачи задают слушателям вопросы. На них можно попробовать ответить во время прослушивания (уровень сложности – для начинающих).

2. Big City Small World—передачи специально для любителей сериалов: выпуск за выпуском вы будете следить за жизнью завсегдатаев кафе «У Тони». В приложении вы найдёте 30 серий и 10 мультфильмов с комментариями для изучения языка.

3. Johnny Grammar’s Quizmaster—в этом приложении для Android эксперт сайта LearnEnglish по имени Johnny Grammar будет задавать вам вопросы. Поделитесь с друзьями результатами на Фейсбук. В игре три уровня грамматических заданий и несколько сотен упражнений на лексику.

4. Wordshake—составляйте как можно больше слов на время в течение 2 минут в игре Wordshake. В основе игры – база из более 10000 слов. По окончании игры приложение предлагает все возможные варианты, которые вам угадать не удалось.

5. Learning English with The New York Times—очень хорошее приложение, позволяющее быстро усовершенствовать навыки реального английского. Конечно, тут присутствуют карточки со словами, однако основная "фишка" - это тщательно подобранные тексты, составленные на основе наиболее заметных статей из знаменитой газеты. К каждой статье прилагается аудио, которое помогает оттачивать произношение. Приложение станет замечательным помощником для студентов с уровнем языка B1 и выше. Есть упражнения на понимание прочитанного и отработку новых лексических единиц. Приложение доступно для iOS за небольшую плату.

6. AnkiDroid flashcards, StudyDroid, Cyandroid, gFlash Flashcards & Tests By gWhiz Mobile, Kaka Flashcards 2 By Marcin Oczeretko—приложения для работы с флешкарточками.

Приложения для iPhone

1. AnkiMobile Flashcards—приложение для работы с флешкарточками.

2. Flashcards Deluxe—менее удобная программа для создания флешкарточек, зато можно добавить звук и изображение.

3. ListeningDrill – позволяет скачивать видеоролики с TED.com и просматривать с субтитрами одновременно на двух языках, автоматически составляется словарь к каждому слову, причем можно задать какой онлайн словарь при этом использовать для перевода. Можно задать повтор нужного отрывка необходимое количество раз, скорость воспроизведения, можно самому добавлять другие файлы.

Интерактивные программы для скачивания: http://www.edunet.uz/media/e-programs/section.php?IBLOCK_ID=28&SECTION_ID=102&SHOWALL_1=1

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Безопасность труда при креплении земляных выемок в особо влажных грунтах.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 642 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1003 - | 767 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.