Лекции.Орг


Поиск:




Эффективность на дороге и комфорт на борту




ГАРМОНИЧНЫЙ ОБЛИК

Sandero – современный хэтчбек с привлекательной внешностью, которая воплощает динамизм и надежность. Выразительные фары, решетка радиатора и передний бампер гармонично сочетаются с дизайном кузова. Боковые линии формируют "восходящую волну" и усиливают впечатление цельности во многом благодаря широким боковым защитным вставкам. Образ гармоничного, просторного и надежного автомобиля дополняется дизайном задней части. С момента начала продаж на российском рынке клиентам будет доступен специальный комплект аксессуаров SUV, который включает в себя передние и задние спойлеры, защитные решетки для противотуманных фар и боковые молдинги для придания автомобилю более агрессивного облика.

Современен и интерьер автомобиля. Новая приборная панель продумана до мелочей. На Sandero возможна ее двуцветная комбинация в зависимости от версии. Дверные панели, благодаря элегантным и удобным ручкам с декоративными вставками, отражают современные тенденции дизайна салона. Sandero предлагается в трех вариантах комплектации, каждому из которых соответствует своя цветовая гамма приборной панели и обивки сидений. Особое внимание уделяется комфорту и эргономике места водителя. Показания всех приборов легко читаются, панель управления удобно расположена и проста в обращении.

ПРЕВОСХОДНАЯ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ

Sandero, автомобиль класса В, по внутреннему простору, внешним габаритам и грузоподъемности относится, скорее, к более высокому сегменту. Размеры автомобиля: длина 4,О2 м, ширина 1,75 м и колесная база 2,59 м. Заднее сиденье позволяет комфортно разместить трех взрослых пассажиров. Внутренняя высота составляет 878 мм, пространство для ног – 145 мм, ширина салона на уровне локтей – 1425 мм. Детское сиденье может быть прикреплено к одному из двух задних сидений. Доступ к задним сиденьям упрощается благодаря тому, что угол открытия задних дверей достигает 67°. Объем багажного отделения 32О л – идеальное решение при компактных размерах автомобиля. Практичность и модульная компоновка Sandero дополняются складывающимся задним сиденьем: версия Prestige оборудована разделенной спинкой заднего сиденья, складывающейся в формате 6О/4О. При полностью сложенном заднем сиденье общий погрузочный объем составляет 12ОО литров.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НА ДОРОГЕ И КОМФОРТ НА БОРТУ

Модель Sandero построена на платформе BО с передней подвеской типа MacPherson с рычагом А-образной формы. Задняя подвеска Sandero – полузависимая подвеска с винтовыми пружинами и вертикальными амортизаторами с увеличенным ходом. Характеристики подвески были специально подобраны для Sandero, включая сайлент-блоки нижних рычагов задней балки, которые должны обеспечивать точность управления и прекрасное сцепление с дорогой на неровных дорожных поверхностях. Sandero имеет высокий дорожный просвет (155 мм), что позволяет передвигаться по всем типам дорог, как в городе, так и за его пределами. Гидроусилитель рулевого управления, устанавливаемый как опция или предлагаемый в базовой комплектации, обеспечивает точное и безопасное управление. Немного более высокое передаточное отношение рулевого механизма по сравнению с моделью Clio II, модификация стойки MacPherson и изменение продольного угла наклона оси поворота привели к снижению усилия, необходимого для поворота рулевого колеса. В зависимости от версии, водительское сиденье Sandero регулируется по высоте, а рулевая колонка – по углу наклона, что дает возможность найти идеальное положение для комфортного вождения.

Кроме того, большое внимание было уделено температурному комфорту, чтобы Sandero отвечал специфическим требованиям покупателей в странах с различными климатическими условиями. Конструкция воздуховодов была тщательно продумана, чтобы обеспечить возможность быстрого изменения температуры при запуске двигателя как в мороз, так и при высоких температурах.

НАДЕЖНЫЕ ДВИГАТЕЛИ

Sandero оборудуется тремя видами бензиновых двигателей: 1,4 л 75 л.c., 1,6 л 84 л.с. и 1,6 л 16 кл. 102 л.с., которые уже отлично зарекомендовали себя на автомобилях марки Renault. Бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л прекрасно соответствуют идеям экономичности, надежности и простоты обслуживания автомобилей. Они позволяют получить высокий крутящий момент при низких и средних оборотах двигателя. Двигатели объемом 1,4 и 1,6 л имеют мощность 55 кВт (75 л.с.), 62 кВт (84 л.с.) при частоте вращения 55ОО об./мин, и 75 кВт (102 л.с.) при частоте вращения 575О об./мин и обладают крутящим моментом 112 Нм, 124 Нм при 3ООО об./мин и 145 Нм при 3750 об./мин. соответственно. Три силовых агрегата комплектуются пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Двигатели Sandero объемом 1,4 и 1,6 л при езде в смешанном цикле имеют расход топлива 6,8 л, 7,2 л и 7,1 л (1,6 л 16 кл.) на 100 км соответственно.

ВНИМАНИЕ К БЕЗОПАСНОСТИ

Sandero пользуется признанными достижениями Группы Renault в области активной и пассивной безопасности. Что касается характеристик активной безопасности, особое внимание было уделено тормозной системе Sandero, которая предлагает уровень комфорта и тормозное усилие, полностью отвечающие требованиям, предъявляемым к автомобилям В- класса в Европе. Sandero также может быть оборудован новейшей антиблокировочной тормозной системой Bosch 8.1 АВS последнего поколения с электронным распределением тормозных сил EBD (Electronic Brakeforce Distribution). Sandero прекрасно оборудован и устройствами пассивной безопасности. В автомобиле используются такие материалы, как высокоэластичная сталь, обеспечивающаяся улучшенное сопротивление салона внешним воздействиям посредством минимизации деформации, особенно при лобовых столкновениях. Рулевое колесо из магниевого сплава и травмобезопасная рулевая колонка способствуют рассеиванию кинетической энергии при столкновении, в то же время, пористая структура полипропиленовой приборной панели в виде "пчелиных сот" сокращает риск травмирования коленей. В дополнение к используемым материалам изогнутая линия нижней части капота, повторяя форму голени, позволяет распределять силу при столкновении и сократить риск травмирования голени. Ноги и лодыжки водителя и пассажира защищены специальными вставками. Sandero оснащен трехточечными ремнями безопасности. Передние ремни безопасности сочетают в себе ограничители нагрузки для лучшей защиты грудной клетки. В зависимости от версии трехточечные ремни безопасности могут регулироваться по высоте, чтобы лучше удерживать корпус сидящего человека в случае столкновения. Sandero имеет и крепление для детского сиденья ISOFIX на боковых местах заднего сиденья. В зависимости от уровня комплектации Sandero может иметь две фронтальные подушки безопасности. Подушка безопасности водителя, спроектированная специально для данной модели, оснащена клапаном, который регулирует подаваемое давление при ее развертывании. В дополнение к этому безопасность обеспечивается специальными вставками и усиливающими элементами, стандартно встраиваемыми в двери. Передние сиденья оборудованы подголовниками нового поколения, специально разработанными для предотвращения травм шейных позвонков в случае удара сзади. Эта новая конфигурация сидений обеспечивает лучшее положение спины, удерживание головы и повышенный комфорт.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 244 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

802 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.