Лекции.Орг


Поиск:




Организация и проведение рейтинговых соревнований СТС МО




3.1. Рейтинговые соревнования СТС МО являются открытыми соревнованиями для танцевальных пар – не членов СТС МО.

3.2. Рейтинговые соревнования СТС МО проводятся не менее 8 раз в год в каждой категории.

3.3. На рейтинговых соревнованиях СТС МО выполняются все Правила и Положения СТСР, касающиеся проведения соревнований по танцевальному спорту.

3.4. Расписание рейтинговых соревнований СТС МО утверждается Президиумом СТС МО.

3.5. В качестве ответственного организатора рейтинга СТС МО может выступать член СТС МО, имеющий опыт организации соревнований не ниже российских соревнований категории «А».

3.6. Заявка на право проведения рейтинговых соревнований СТС МО подается в свободной письменной форме в Президиум СТС МО за 90 календарных дней до даты проведения соревнования.

3.7. Размер и порядок уплаты взносов за право проведения рейтинговых соревнований СТС МО утверждается Президиумом СТС МО.

3.8. Организатор, получивший право проведения рейтинговых соревнований СТС МО несет ответственность за выполнение настоящего Положения, а также Правил и Положений СТСР. Нарушение Правил и Положений СТСР, а также данного Положения влечет за собой невозможность рассмотрения заявки на право проведения рейтинговых соревнований СТС МО в будущем в течение двух календарных лет.

3.9. Исполком СТС МО обеспечивает организатора фирменными дипломами для награждения финалистов, организатор обеспечивает кубки для победителей и медали для призеров, а также памятные подарки для финалистов.

3.10. При проведении рейтинговых соревнований СТС МО по классам в категории допускается участие пар только одного класса (соревнования проводятся по закрытому классу).

3.11. При проведении рейтинговых соревнований СТС МО по классам и возрастным категориям объединение 2 возрастных категорий не разрешается.

3.12. В случае объединения групп по классам или возрастам с данной группы снимается статус Открытого рейтинга СТС МО и результаты данной группы не загружаются в рейтинг-систему.

 

Формирование судейской коллегии

4.1. Главная судейская коллегия рейтинговых соревнований СТС МО утверждаются Президиумом СТС МО из членов судейской коллегии СТС МО исходя из принципа ротации судей.

4.2. В состав судейской коллегии рейтинговых соревнований СТС МО входят не менее 9 и не более 13 человек в следующей пропорции:

· 5/4, где не менее 5 представителей судейской коллегии СТСР, не являющихся членами СТС МО и имеющих Первую или Всероссийскую категорию СТСР и не более 4 представителей судейской коллегии СТС МО, судейская категория которых соответствует категории турнира.

· 6/5, где не менее 6 представителей судейской коллегии СТСР, не являющихся членами СТС МО и имеющих Первую или Всероссийскую категорию СТСР и не более 5 представителей судейской коллегии СТС МО, судейская категория которых соответствует категории турнира.

· 7/6, где не менее 7 представителей судейской коллегии СТСР, не являющихся членами СТС МО и имеющих Первую или Всероссийскую категорию СТСР и не более 6 представителей судейской коллегии СТС МО, судейская категория которых соответствует категории турнира.

4.3. Составы судейских коллегий рейтинговых соревнованиях СТСМО утверждаются Президиумом СТСМО. Список судей рейтингового соревнования СТСМО может быть изменен и дополнен по решению Президиума СТСМО.

4.4. При утверждении судейской коллегии рейтинговых соревнований СТС МО Президиум СТС МО руководствуется принципом, что один судья не может оценивать 2 рейтинговых соревнования СТС МО подряд.

4.5. Ответственность за правильность формирования судейских бригад в процессе соревнования несет Главный судья рейтинговых соревнований СТС МО.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 356 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

821 - | 678 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.