Лекции.Орг


Поиск:




Информация по телефонам: (8142) 76-47-06; 76-59-07; 89114101654

Знакомство с Псковским краем

(2 дня)

Отправление группы на поезде № 65

1 день: 08:05 Прибытие группы в Псков. Встреча с гидом, завтрак.

Переезд в Пушкинские Горы

Экскурсия в музей-заповедник А.С. Пушкина (Святогорский Успенский монастырь, славился своими колоколами. Всего их было 14. Самый большой, отлитый в Москве, весил 151 пуд. По легенде, во время его отливки случилась неожиданная для мастеров проверка. Мастера, часто утаивавшие серебро, были вынуждены все спрятанные слитки бросить в сплав для колокола. По другой легенде, в сплав вложили много серебряных монет, пожертвованных паломниками. Так или иначе Святогорская обитель получила один из редчайших на Руси колоколов. Сегодня можно увидеть осколки этого колокола. Могила поэта)

Обед. Продолжение экскурсии (дом музей А.С. Пушкина «Михайловское», усадьба Осиповых-Вульф «Тригорское»)Здесь все, как было почти двести лет назад, когда А.С. Пушкин в 1817 году впервые приехал в Михайловское - "Вышед из Лицея, я почти тотчас уехал в Псковскую деревню моей матери. Помню, как обрадовался сельской жизни, русской бане, клубнике и проч.." - и потом, в годы ссылки в 1824-1826 годы, и в последующие приезды. Дерновый круг перед господским домом, слева и справа - усадебные постройки - домик няни, кухня-людская, дом управляющего имением и вотчинная контора.Возвращение в Псков. Ужин. Размещение в гостинице.

2 день: Завтрак. Освобождение номеров, переезд в Печоры.

Посещение Свято-успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Экскурсия. Монастырь является жемчужиной Псковской земли, особенное, благодатное место.

Переезд в Изборск (30 км от г. Пскова).

Экскурсия по Изборску (Древняя крепость, Никольский храм, Словенские ключи, Труворов крест и Городище). Во время экскурсии группа будет находится на территории Изборско-Мальской долины и сможет сполна насладиться красотой и первозданностью природы этого места. В ходе экскурсии будет возможность сделать фотографии этих живописных мест, посетить сувенирные ряды, подняться на боевой ход крепости и на башню Луковка (ее смотровую площадку). Переезд в Псков. Обед.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Пскову (монумент Александру Невскому, памятник Княгине Ольге, Ольгинская часовня, Снятогорского монастыря, Покровский комплекс, храмы города и др.). Ужин в ланч боксах. Трансфер на вокзал Пскова, 19:30 отправление поездом № 10.

Стоимость программы на человека:

Состав группы 15+1 20+2 30+3 40+4
3х-метные номера с удобствами на блок        

Доплата за взрослого в составе группы 200 руб.

Доплата за размещение в 2х-местных номерах 600 руб./чел.

В стоимость входит: проживание в гостинице выбранной категории в 3х-местных номерах, транспортное и экскурсионное обслуживание в Пскове, входные билеты на платные объекты, питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужин), услуги гида.

В стоимость программы не входит: ж/д проезд.

 

 

Информация по телефонам: (8142) 76-47-06; 76-59-07; 89114101654

Фирма вправе оставить за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма, производить замену экскурсионных объектов на равноценные.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к качеству хлеба | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 224 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

738 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.