Лекции.Орг


Поиск:




Участники и Гости Форума и требования к ним




Положение

О проведении Регионального молодёжного образовательного форума "Волга-2012"

Общие положения Форума

Региональный молодежный образовательный форум "Волга-2012"(далее – Форум) – уникальная методическая и технологическая площадка по подготовке молодёжного актива для участия в ключевых событиях, проектах, акциях по реализации государственной молодежной политики на территории Волгоградской области.

В рамках Форума будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение лучших представителей молодежи Волгоградской области, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством, эффективными решениями социальных, культурных, экологических проблем в обществе, а также будет организованы курсы повышения квалификации для специалистов, работающих в сфере молодежной политики региона.

Организатором Форума выступает Комитет по делам молодежи Волгоградской области при поддержке Правительства Волгоградской области и Федерального агентства по делам молодежи.

Миссия, цели и задачи Форума

Миссия Форума: создание образовательной лаборатории по подготовке квалифицированных кадров для реализации новых молодежных проектов, а также содействия повышению общественно-политической стабильности в регионе.

Цели Форума: организация благоприятных условий для реализации потенциала молодёжи Волгоградской области.

Задачи Форума:

· Повышение квалификации специалистов, работающих в сфере молодежной политики региона;

· вовлечение большего числа молодых людей, проживающих на территории региона в решение социально-значимых проблем и процесс социально-экономического развития Волгоградской области;

· поддержка новых социально-ориентированных проектов и программ сферы государственной молодежной политики;

· формирование проектных команд для реализации проектов и программ государственной молодёжной политики на региональном, федеральном и международном уровнях;

· освоение передового российского опыта работы с молодежью и адаптация его в условиях социальной инфраструктуры Волгоградской области;

· повышение организаторской и коммуникативной компетентности.

Сроки и место проведения форума

Сроки проведения Форума: с 22 по 29 августа 2012 года.

Место проведения Форума: г. Волгоград, Кировский район, о. Сарпинский (прис. Вязовая грива).

Участники и Гости Форума и требования к ним

Участники Форума – молодежь, проживающая на территории Волгоградской области, в возрасте от 18 до 35 лет. На момент заезда участнику должно исполниться 18 лет.

Гости Форума – молодежь, проживающая на территории РФ, не имеющая прописки в Волгоградской области, в возрасте от 18 до 35 лет. На момент заезда должно исполниться 18 лет.

Общее количество участников Форума 2000 человек.

Требования к Участникам Форума:

До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие на соблюдение "Правила пребывания на Региональном молодежном форуме "Волга-2012"", закрепленных в приложении №1 к настоящему положению.

Каждый участник, на момент заезда на Форум, при себе должен иметь личное снаряжение, согласно приложению №2 настоящего положения.

Участники форума должны иметь:

· добровольное желание принять участие в форуме;

· подготовленный проект или разработанную программу для реализации на территории Волгоградской области;

· группу единомышленников или инициативную группу в субъекте (субъектах) Волгоградской области для реализации проекта или программы.

Требования к Гостям Форума:

До начала работы Форума Гости должны дать письменное согласие на соблюдение "Правила пребывания на Региональном молодежном форуме "Волга-2012"", закрепленных в приложении №1 к настоящему положению.

Каждый Гость, на момент заезда на Форум, при себе должен иметь квитанцию об оплате организационного сбора, личное снаряжение, согласно приложению №2 настоящего положения.

Гости Форума допускаются до участия в "Конвейере проектов", организуемого в рамках проведения Форума, но без возможности получить финансирование из грантового Фонда конкурса.

Заезд Участников и Гостей на Форум осуществляется по специальному графику, составленного после формирования предварительных списков делегаций.

Участники и Гости будут проживать в палатках, которые самостоятельно установят на территории Форума.

Палатки, кухонный инвентарь и продукты питания предоставляются организаторами Форума.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 230 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

949 - | 989 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.