Лекции.Орг


Поиск:




Цели и задачи Молодежного Совета




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от «07» апреля 2016 г. № 135

 

О создании Молодежного совета при главе администрации города Красноперекопска Республики Крым

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением правительства Российской Федерации от 29.11.2014г. № 2403-р «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», Законом Республики Крым от 21.08.2014г. №54-ЗРК «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», Уставом муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым утвержденным решением Красноперекопского городского совета от 27.11.2014 г. № 54-1/14, с целью координации и дальнейшего развития молодежной политики в городе Красноперекопске, Администрация города Красноперекопска Республики Крым

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Молодежный совет при главе администрации города Красноперекопска Республики Крым.

2. Утвердить Положение о Молодежном совете при главе администрации города Красноперекопска Республики Крым (Приложение).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации согласно распределения обязанностей.

 

 

Глава администрации города Красноперекопска И.И.Яцишин

 

 

Руководитель аппарата Администрации

города Красноперекопска

С.В.Бурлака

 

 

Заместитель главы Администрации

города Красноперекопска

Л.Ю. Кан

 

Начальник отдела по вопросам

молодежной политики, физической культуры,

спорта и туризма

В.С. Москаленко

 

Начальник организационного отдела аппарата

Администрации города Красноперекопска

О.П.Савенко

 

Заведующий сектором по вопросам

правовой работы администрации города

Красноперекопска

А.П.Дорошенко

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

города Красноперекопска

от________________№___________

 

 

Положение о Молодежном совете

При главе администрации города Красноперекопска Республики Крым

 

 

Общие положения

1.1) Молодежный Совет на общественных началах при главе администрации города Красноперекопска (далее – Молодежный Совет) является действующим на постоянной основе консультативно-совещательным органом по вопросам работы с молодежью в городе Красноперекопске.

1.2) Организационное и техническое обеспечение деятельности Молодежного Совета осуществляется отделом по вопросам молодежной политики, физической культуре, спорта и туризма Администрации города Красноперекопска.

1.3) В своей деятельности Молодежный Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами федеральных органов, законами Республики Крым, постановлениями Государственного совета Республики Крым, постановлениями и распоряжениями Главы Республики Крым, постановлениями Государственного совета Республики Крым, правовыми актами органа государственной власти, Республики Крым, осуществляющего управление в сфере молодежной политики, Уставом муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, нормативно-правовыми актами Председателя Красноперекопского городского совета Республики Крым, главы администрации города Красноперекопска, а также настоящим Положением.

1.4) Состав сформированного в порядке, установленном настоящим Положением, Молодежного Совета утверждается ежегодно постановлением Администрации города Красноперекопска.

1.5) Члены Молодежного Совета осуществляют свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

1.6) Деятельность Молодежного Совета основывается на принципах коллегиальности, гласности, независимости и равенства его участников.

1.7) Решения Молодежного Совета, принимаемые в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер и оформляются в виде протоколов заседаний.

 

Цели и задачи Молодежного Совета

2.1) Основными целями Молодежного Совета являются:

2.1.1) Участие в организации взаимодействия органов местного самоуправления с молодежными и детскими общественными объединениями и другими организациями в сфере реализации государственной молодежной политики.

2.1.2) Вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь.

2.1.3) Повышение правовой и политической культуры молодежи.

2.1.4) Привлечение активной молодежи к решению социальных задач.

2.1.5) Участие молодежи в совершенствовании системы управления в сфере реализации государственной молодежной политики в городе Красноперекопске.

2.1.6) Анализ хода реализации государственной молодежной политики на территории города Красноперекопска, разработка и внесение предложений по ее совершенствованию.

2.2) Основными задачами Молодежного Совета являются:

2.2.1. Поддержка молодежных инициатив.

2.2.2. Содействие реализации основных направлений государственной молодежной политики, пропаганде целей и задач молодежной политики.

2.2.3. Участие в подготовке и проведении совещаний, научно-практических конференций, заседаний «круглых столов», научно-экспериментальных исследований и других мероприятий по вопросам,отнесенным к компетенции Молодежного Совета.

2.2.4. Подготовка экспертно-аналитических информационных и иных материалов по поручению главы администрации г. Красноперекопск, заместителя главы администрации согласно распределения обязанностей, отдела по вопросам молодежной политики, физической культуры,спорта и туризма.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 554 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 652 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.