Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Нет – оскорблению чувств верующих. Требуем не допустить выхода в кинопрокат кощунственного фильма «матильда» режиссёра Учителя А. Е., принять меры по защите чувств верующих




НЕТ – КОЩУНСТВЕННОМУ ФИЛЬМУ «МАТИЛЬДА»!

НЕТ – ОСКВЕРНЕНИЮ СВЯТЫХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!

НЕТ – ОСКОРБЛЕНИЮ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ!

Требуем не допустить выхода в кинопрокат кощунственного фильма «Матильда» режиссёра Учителя А.Е., принять меры по защите чувств верующих, предотвратить попытку раскола общества под прикрытием деморализующей “культуры и искусства”. Искусство и культура должны «окультуривать», возвышать человека, а не сталкивать его в пропасть порока и растления, подрывая исторические высоконравственные основы нашей государственности и преемственность традиций. Не допустим раскол общества, когда низменное самовыражение через “культуру и искусство” используется для подрыва высокоморальных традиционных и исторических ценностей, веками объединяющих наш народ.

Требуем провести проверку по фактам оскорбления чувств верующих, принять меры по ликвидации умышленных правовых пробелов, допускающих осквернение Святых Русской Православной Церкви, надругательства над историей и культурой России в провокационном фильме «Матильда» режиссёра Учителя А.Е., продюсеров Винокура В., и ТПО «РОК», в т.ч и при проведении антирелигиозных выставок и постановок.

В основе фильма лежит омерзительная попытка его производителей заработать деньги на очередном эротическом фильме, используя Образы Святых Русской Православной Церкви. Образу Николая II придается исключительно ложное содержание. Царь Николай II в фильме, державный период нашей истории, как и 100 лет назад подвергается поруганию, очерняется потоками грязи, откровенной лжи и клеветы. Кто-то, стремящийся подорвать основы нашей государственности, очень желает любой ценой сохранить искаженный взгляд на нашу историю. Фильм изобилует сценами интимного и страстного характера, неподобающего поведения, а главную роль Императора играет немецкий актёр, который ранее снимался в кинофильмах самого низменного содержания.

Император Николай II и его Августейшая семья были причислены к Лику Святых Русской Православной Церкви. Для многих миллионов православных людей Русский Император и его семья являются настоящим образом безкорыстного служению родному Отечеству до самой смерти, примером для подражания, олицетворением семейных ценностей и подлинной любви к своей Отчизне.

В России проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти Царственных Страстотерпцев, организуются Крестные ходы, в которых приняли и примут участие сотни тысяч людей. На месте мученической кончины Царской Семьи воздвигнут один из крупнейших православных храмов России – Храм-на-Крови (Храм-Памятник на Крови во имя всех Святых, в земле Российской просиявших). Фильм «Матильда» носит провокационный характер, оскорбляет религиозные чувства православных христиан и спасенных Россией народов.

Требуем запретить выход в кинопрокат и показ в РФ и за рубежом этого и других провокационных и кощунственных фильмов! Просим ввести наконец то ввести духовно-нравственную экспертизу фильмов, фильмов, спектаклей, программ, театров, финансируемых бюджетом! Остановите череду провокаций против нашей Родины! Хватит подвергать историю деструктивной интерпретации и легализовывать домыслы!

Недопустимо издеваться над религиозными чувствами и терпением народа, тратить налоги на растление, оскверняя жертвы людей государству сопричастием злу! Призываем Вас и Всех граждан пресекать и игнорировать любую трансляцию фильма «Матильда» или его рекламы, оскверняющего державные и религиозные символы нашей страны! Закрепить законодательно освобождение граждан от всех видов ответственности за действия по защите общественной нравственности и традиционных ценностей.

Дата 28.12.2016 Подпись


 

103265, г. Москва, Охотный ряд д.1

Депутату Белых И.В.

Партия ЕР

от

От: Адрес для ответа:

ул.

 


Заявление

 

Уважаемая Ирина Викторовна!

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 221 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4414 - | 4309 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.015 с.