Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Условия оплаты и дополнительные соглашения.

ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ ЖИВОТНЫМ


Настоящий Договор от «» ________________201_ г (далее «Договор») заключен между

___________( далее " Заводчик»), и ___ ___________ ( далее " Владелец "),

совместно именуемые «Стороны».

Предмет договора

1.1. На основании обоюдной договоренности Сторон, Заводчик обязуется передать Владельцу на условиях настоящего Договора Животное.

1.2. Сведения о Животном: Полная кличка: ___ _____________________________________________ __,

Дата рождения:_ _________, Пол_________, Окрас __________________________________________

Порода: Мейн кун (МСО), Регистрационный номер: _ __ ___________________________________ ___

Условия передачи

2.1. Животное должно иметь должный уход и своевременное ветеринарное обслуживание. Не должно содержаться в клетке или иметь свободный выгул на улице.

2.2. Заводчик гарантирует, что к моменту передачи Животное проглистогонено, вакцинировано и клинически здорово. Вместе с Животным Владельцу переданы: метрика/родословная, вет. паспорт, сопутствующие рекомендации по уходу и кормлению, а также один экземпляр данного Договора, подписанного обеими сторонами.

2.3. Владелец обязуется, что Животное не будет передано в третьи руки, сдано в аренду, никогда не будет передано в магазин или на рынок для перепродажи, приют для домашних животных, исследовательскую лабораторию. Владелец не имеет права передавать Животное в клинику для проведения операции по удалению когтей. В случае, если Владелец захочет продать Животное, он обязуется информировать Заводчика о своем решении, предоставить Заводчику ФИО, телефон и адрес новых владельцев до момента продажи и передать Животное новым владельцам только в кастрированном / стерилизованном виде. Заводчик может воспользоваться правом первой покупки, стоимость Животного в данном случае составляет 30% от его первоначальной стоимости для некастрированного/нестерилизованного Животного и 20% для кастрированного/стерилизованного.

2.4. Племенное качество Животного определяется Заводчиком или фелинологом клуба, в котором состоит Заводчик. Данное Животное определено как (нужное подчеркнуть):

- С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ / for breeding, либо

- БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ / not for breeding (домашний любимец).

2.5. Вязки Животного породы Мейн Кун с животными другой породы, а также вязки Животного, не достигшего возраста взрослого животного, ЗАПРЕЩЕНЫ!.

2.6. Если животное приобретено С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ, то Заводчик гарантирует отсутствие у данного Животного видимых генетических дефектов на момент приобретения.

2.7. В случае, если Животное приобретено БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ, Владелец обязуется кастрировать/ стерилизовать Животное не позднее возраста Животного 8 месяцев и не использовать его, как производителя. Если Животное приобретено под кастрацию/ стерилизацию, то родословная на это Животное будет выдана строго после доказательства его стерилизации / кастрации.

2.8. Скрытые дефекты, недостатки и генетические заболевания, которые невозможно определить на актировании, не подлежат ответственности со стороны Заводчика. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие Животного и успешность его выставочной карьеры.

2.9. В случае, если данное животное будет замечено Заводчиком в плохом физическом или неухоженном состоянии, или же оно подвергалось явному физическому насилию, тогда Животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату Заводчику без компенсации Владельцу затрат на приобретение и содержание данного Животного.

2.10. Владелец имеет право за свой счет проверить здоровье Животного в лицензированных ветеринарных учреждениях на момент выхода Животного из питомника с обязательным информированием Заводчика о месте и времени проверки. В случаях выявления нездорового состояния Животного на момент приобретения сообщить об этом Заводчику в течение 7 дней с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего, что у Животного на момент приобретения есть проблемы со здоровьем. Исключаются причины заболевания, связанные с неправильной транспортировкой Животного Владельцем или транспортировкой через третьих лиц, неправильным кормлением или неправильным содержанием Животного после момента приобретения. Все спорные вопросы (такие как: сдача анализов, лабораторные исследования, ветеринарная диагностика и прочие) решаются только в присутствии Заводчика, с согласованием времени и места проведения необходимых исследований. Возврат Животного Заводчику производится за счет Владельца. Возврат стоимости Животного осуществляется Заводчиком в течении 14 рабочих дней строго после возврата Животного.

2.11. Если Владелец не воспользовался правом, оговоренным в п.2.10, то претензии по состоянию Животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.

2.12. Животное отправляется к Владельцу только после подписания данного Договора и полной оплаты. С момента отправки Животного из питомника Заводчика вся ответственность за жизнь и здоровье Животного полностью ложится на Владельца.

2.13. Владелец ознакомлен с рекомендациями Заводчика по уходу и кормлению Животного. Заводчик может оказывать консультационную помощь Владельцу. В случае несоблюдения Владельцем рекомендаций Заводчика по уходу и кормлению, Заводчик может отказать Владельцу в дальнейших своих консультациях.

2.14. В случае неудовлетворенности приобретенным Животным, а также в случае появления дефектов в развитии Животного, смерти, кражи и т.п., Владелец не имеет права требовать у Заводчика возврата денег или любой другой компенсации.

2.15.С внешним видом и весом Животного______ на момент приобретения ознакомлен. Претензий не имею / __/

· ______________________________________________________________ Претензий не имею / __/

Условия оплаты и дополнительные соглашения.

3.1. Полная сумма за Животного: ________ договорная __________Претензий не имею /________/

3.2. При резервировании Владелец вносит задаток в размере _____________. Владелец обязуется оплатить оставшуюся сумму и забрать Животное при достижении им возраста 3,5 – 4 мес. В случае крайней необходимости Заводчик может предоставить Владельцу платную передержку Животного. Стоимость и срок передержки обговариваются отдельно и фиксируются в Дополнительном соглашении к данному Договору.

3.3. При отказе от Животного резерв Владельцу не возвращается.

3.4. Заводчик гарантирует, что данное Животное, после внесения за него залога и до момента полной оплаты согласно Договору, не будет предложено никому другому.

3.5. Если Владелец не забрал Животное в указанный срок, не известил Заводчика о причине отсрочки и не оплатил недостающую сумму, Заводчик имеет право вновь выставить Животное на продажу. Резерв в этом случае не возвращается.

3.6. До подписания «Договора передачи прав владения Животным» и полной оплаты, Животное является собственностью Заводчика.

3.7. В случае возникновения в процессе выращивания Животного в питомнике Заводчика непредвиденных обстоятельств (травма/ заболевание/ отставание в развитии/ обнаружение дефекта, при наличии которого Животное не может быть использовано в разведении) Заводчик информирует Владельца и возвращает Владельцу сумму, внесенную при резервировании Животного, либо переносит её на другое Животное по обоюдному согласию сторон.

3.8. Все денежные средства передаются Владельцем Заводчику добровольно и предназначаются для развития и нужд питомника, принадлежащего Заводчику.

3.9. Владелец предупрежден о необходимости карантинного периода для Животного после момента приобретения с соблюдением рекомендаций Заводчика по уходу и кормлению Животного. Всю ответственность за несоблюдение карантинного периода (например: посещение выставок, выезд на дачу/ природу / гости, контакт с другими животными и прочее) Владелец берет на себя.

3.10. Дополнительные условия: ________

3.11. Договор составлен в 2-х экземплярах, один находится у Владельца второй у Заводчика. Подписи Владельца и Заводчика удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего Договора.

3.12. Споры, возникающие в процессе исполнения обязательств по данному Договору, могут быть урегулированы путем переговоров или определяются в соответствии с действующим законодательством РФ, и могут быть решены в судебном порядке по месту проживания Заводчика.

3.13. Договор вступает в силу с момента его подписания. Нотариальное заверение не требуется

 

ЗАВОДЧИК: ВЛАДЕЛЕЦ:

ФИО Саранча Екатерина ЕвгеньевнаФИО ______________________________________

Паспорт: серия 3608 номер _857232 ____ Паспорт: серия ______номер __________________

Выдан: кем УФМС России по Самарской обл.

в Автозаводском р. г.Тольятти Выдан: кем_________________________________

когда 20.03.08 ________________________ когда ______________________________________

Адрес:_ с.Подстепки, ул. Березовая 32 Адрес _____________________________________

________________________________________ ___________________________________________

Телефон _ 89279085900 89272255884 _____ Телефон ___________________________________

E-mail: __silverlynxcoon@mail.ru E-mail: _____________________________________

Подпись__________________/__­­­­___________/ Подпись_________________/_________________/



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Права, обязанности и ответственность Заказчика
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 201 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

3859 - | 3612 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.