Лекции.Орг


Поиск:




Краткое описание принципа работы Астрального Компаса.




В настоящее время прибор имеет размер со спичечный коробок и автономное питание (действующий образец собран в корпусе от китайского УКВ приемника "Мамбо"). Индикация световая и звуковая - в наушнике возникает звуковой тон с ГУНа (генератора управляемого напряжением), высота тона зависит от величины реакции испытуемого. Одновременно цвет световой индикации определяет направление и тип реакции.

Физически, прибор замеряет интегральную реакцию клеточных мембран на микро ток (определяет собственную электрическую "емкость" клеточной мембраны или косвенно клеточный мембранный потенциал). Помехи, вызванные изменением проводимости межклеточных электролитов (КГР) автоматически отфильтровываются.

Оказалось, что параметр интегральной собственной электрической емкости клеточных мембран чувствителен к специфическому психическому состоянию, названному нами "доминантной областью".

Практическая суть работы с прибором проста, после подключения прибора (электроды устанавливаются на пальцы рук) человек в спокойном состоянии просто ждет [1], пока не станет меняться клеточный потенциал (соответственно - загораются светодиоды и появляется тон в наушнике). Момент, когда это произошло, соответствует состоянию, мыслям, образу или ощущению которые значимы для подсознания (и соответственно это отражается на клеточном уровне в подсознательной реакции). Далее волевым усилием человек концентрируется на этом чувстве (визуальном образе, мысли, тактильном ощущении и т.п., которое возникало в момент возникновения реакции) причем, как это сделать вопрос техники, так, например, с помощью "ведущего" это обычно не требует подготовки и не составляет большого труда. (Полностью самостоятельная работа с прибором, для начинающих, обычно затруднена из-за внутреннего напряжения и возникновения положительной обратной связи, соответственно, «ведущим» может быть любой человек, в задачу которого входит подсказывать испытуемому момент, когда возникает реакция прибора). Таким образом, следя за реакцией прибора, мы шаг за шагом все более точно концентрируемся на области значимых стимулов или "доминантной зоне". Далее процесс повторяется, т.е. мы концентрируемся на образах и состояниях уже внутри доминантной области, которые объективно актуальны для подсознания (глубинных клеточных структур организма) о чем и сигнализирует потенциал клеточных мембран. У многих уже 3-4 такой шаг выводит на значимые для него воспоминания, которые касаются его детства и в дальнейшем более ранних периодов из прошлых жизней.

Первоначально этот феномен – вспоминание переживаний из прошлых жизней как актуальных для текущей личности, можно посчитать курьезом, но когда это постоянно повторяется с разными вариациями у всех испытуемых (от домохозяек, ученых и строителей до деревенской бабушки) то это, конечно, подталкивает к детальному исследованию вопроса о "реинкорнации". Причем, накопленные факты представляют это явление не в столь примитивном виде как расхожие вымыслы и религия.

Как оказалось, "дверь" через которую начинается поход в актуальное «прошлое воплощение» может быть самой неожиданной, от легкого тактильного чувства (что-то зачесалось" до ясного образа (лично у меня, в первый раз прибор среагировал на какое-то мельтешение перед закрытыми глазами, где то в боковом поле зрения, далее уже через 2 шага выяснилось, что это мельтешение луч странного излучения как бы свитого из переплетенных нитей света... и т.д. и т.п., о чем и следует писать отдельную статью).

Типичный же усредненный случай выглядит так: Молодая девушка, задыхается в ответственных ситуациях, друзья просят поработать на приборе. Начинаем работу. Через несколько шагов, идет реакция на визуальный образ – что то вроде образа тусклой электрической лампочки. Еще через шаг уточняется, что это лампочка светит в каком то странном помещении (девушка из аула работает в банке и о технике знает мало), в дальнейшем шаг за шагом выясняется, что «странное» помещение это каюта на морском судне. Еще дальше она видит и ощущает себя водолазом (мужчиной) на морском дне под этим кораблем. Затем уже "вспоминает" себя полностью (при желании можно вспомнить имя, фамилию, адрес и пр. подробности биографии), в итоге выясняется, что она французский водолаз во время 2й мировой войны, причем, ищет какое то затонувшее во времена Антанты золото. Заблудилась в трюме затонувшего корабля и экономит воздух, чтобы хватило как можно дольше (конечно в итоге водолаз задохнулся и именно стресс от этой смерти вызывает доминанту). Так с помощью «А-компаса» всего за 40 минут, без всяких переборов вариантов, выясняется, почему в стрессовых ситуациях эта девушка начинает задыхаться - она просто рефлекторно "экономит воздух" в критических ситуациях. Так силен был прошлый стресс, что вызывает непроизвольную физиологическую реакцию и в этой жизни. Далее в процессе воспоминаний, за счет осознания и прокручивания ситуации, происходит известная в психиатрии реакция "замещения", доминанта перераспределяется и затухает - стресс проходит. Практический результат - девушка больше не задыхается, а экспериментатору так и не удается ее убедить, что это просто игра ума, поскольку она твердо осознает себя в прошлом французским водолазом, хотя и воспринимает это с юмором.

Это типичный и "примитивный" случай, так у многих (и у автора) воспоминания начинаются сразу с главного события - прихода Души (Духа?) на Землю! Есть те, кто пробиваются на уровни подобных «воспоминаний» только с 3-4 сеанса – обычно это закрученные и замороченные бизнесмены, шизофреники и увлеченные мистикой и практиками "продвинутые". Есть те, кто "вспоминает" не прошлое, а будущее (например, моя супруга, благодаря чему ей удалось избежать смерти при родах). И, наконец "инопланетяне", которые земных воплощений не помнят, а сразу вспоминают неземные миры или крайне странных сущностей. Всего "нестандартных" процентов 20, остальные "типичны", причем люди могут вспомнить как язык в соответствующей жизни (а этих жизней, согласно экспериментальным исследованиям И. Егорова, у некоторых явно за 1000), так и почти все из 80% «Землян» вспоминают некий катаклизм, произошедший на Земле 75 млн. лет назад. (Каково, разные люди, от врача и до плотника, не сговариваясь, вспоминают один общий эпизод - «Конец света» в эпоху динозавров…).

 

Резюме.

 

Возникает естественный вопрос, не является ли работа с прибором нежелательным вторжением в подсознание. Однако накопленные данные заставляют взглянуть на проблему иначе. По сути, в такой постановке вопроса звучит скрытая доминанта – сознание вот главное наше «руководство» и «судья» знающее и управляющее, имеющее право задавать вопросы и т.д. А следует спросить, кто нам сказал, что это мы вторгаемся в подсознание! Нет как раз наоборот, «А-компас» это способ подсознанию вторгнуться в нашу сознательную жизнь. Почувствуйте разницу!

Это только разные психотехники и ученые вторгаются в подсознание, они, видишь ли, возомнили что "лягушка" в образе их невежественного ума, сидящая на челе векового мудреца, лучше его знает что нужно, и для чего нужно, что-то делать с «подсознанием».

Как следует из всех имеющихся на сегодня фактов (и не только полученных за счет «А-компаса», хотя он делает доступными эти факты не где-то и с кем-то, а для всех желающих и сейчас), фронтальная личность человека это не более долей процента его истинной сущности (души?) Как выяснилось Душа не только неизмеримо мудрее, знает прошлое и будущее, определяет, что есть истина и гармония, общается со звездами и тонкими мирами, но и определяет все реальные характеристики человека, смысл существования и его истинное Я. Поэтому гораздо правильнее назвать эти вековые накопления не нашим «подсознанием», а нашим надсознанием, нашей мудрой и яснознающей сущностью.

Возникает естественный вопрос, почему эта мудрая сущность дает право «лягушке» - нашему дневному ограниченному сознанию - править бал?

Точного ответа, конечно, нет, а предположение уже сделать можно. Скажите, сколько самосознания и прав на истину и свободу действий имеет палец, ковыряющийся в носу или желудок, переваривающий пищу? Судя по всему Человек это всего лишь «палец», которым ковыряются в Земле.

Поэтому Душа вмешивается в наши действия в целом, полностью направляя вектор поведения (мотивируя) и не размениваясь на микро функции сознания, которое трудится над поиском путей и способов воплощения полученной команды («перевариванием» поступившего материала).

Поэтому многочисленные исследователи оказываются в тупике, выяснив, что до 97% мотиваций в поведении человека «неразумны» (не контролируются сознанием) или же, как обычно считается «социально» обусловлены. (В свете сказанного, потребуется отдельный разговор, что считать социумом и каковы принципы его построения см. статьи «Социальные технологии», «Социальный Кристалл» и т.д. www.777999.org).

Теперь второй вопрос, готовы ли мы к диалогу со своим истинным Я?

Многие этого страшатся. А практика показала потрясающую вещь, на самом деле мы подспудно всегда себя осознаем как целое со своей Душей, только на сознательном уровне у одних это проявляется, как мучительное желание себя вспомнить, а у других как мучительное желание себя забыть...

И еще, поначалу нам кажется, вот увидит и осознает человек – себя в вечности, и жизнь его, и мировосприятие, круто переменится... Но, увы, ничуть (см. выше). Большинство через короткое время воспринимают это осознание и воспоминания как очередное кино или просмотр новостей (по актуальности), т.е. через два дня помнят только об этом, но не это. Хотя в момент воспоминания могут весьма остро переживать эпизод, эмоционально и с непроизвольными реакциями.

Так что еще раз возникает вопрос – всем ли нужно вспоминать себя и слышать свое сердце, душу, «подсознание», «надсознание» и т.д.?

Известно также, что для этого можно обойтись и без А-компаса, а просто поехать года на 3 в горы и прибывать там, в сосредоточенном одиночестве, и может быть услышишь. Только многие ли это могут позволить себе, а без соответствующего "прибора" (усилителя тонких состояний) фон заморочек, так силен, что большинству потребуется уже не 3 а 33 года упорных тренировок и слепого тыканья в двери разных ментальных фантомов... чтобы вспомнить, кто ты и зачем сюда пришел (да и многие ли в результате вспоминают?). Практика показала, что даже постоянно применяющие прибор, без соответствующей коррекции «А-компаса» быстро погружаются в мир грез, выдавая за актуальные надуманные эпизоды и образы.

Как говорил великий Будда: - Я отличаюсь от вас только тем, что помню свои прошлые жизни. (Следовательно, помню, кто я и зачем сюда пришел, а также могу осознано пользоваться накоплениями).

Благодаря научно техническому прогрессу Вы теперь можете вспомнить прошлые жизни за 45 минут…, правда, Буддой (пробужденным) вероятнее всего не станете, не те накопления (включения).

И, наконец, последнее, может быть все же эти воспоминания и другая подобная информация только плод фантазии испытуемых?

Иногда хотелось бы и нам так считать, но пока не получается, факты против этого. Причем в отличие от сеансов ретроспективного гипноза, где, как известно люди вроде бы тоже вспоминают прошлые жизни (правда, с подозрительно высоким процентом воспоминаний великих личностей типа Цезаря или Наполеона), в случае с А-компасом еще ни одного, часто встречающегося в психиатрической практике исторического персонажа, не «вспоминалось»! (Это сотни испытуемых). А те «царьки», что попадались в подобных воспоминаниях, известны разве что профессионалам историкам. Есть и более серьезные аргументы, правда они отнюдь не доказываю «переселение» душ. Скорее наоборот, следует признать, что это одна и та же Бессмертная Душа (Дух), воплощает на Земле разные инструменты своей самореализации (личности), и возможно не всегда отдельная личность воплощается в единственном числе. Таким образом, подводя итог полученным фактам, можно считать, что все ныне живущие люди на разных уровнях сознания и физиологии, информационно связаны и представляют архитипическую целостность. При этом, информация, определяющая личность, может перетекать как параллельно (от ныне живущих личностей друг к другу), так и чаще всего, последовательно как цепочка причинно-следственных разверток и накоплений связанного «сценария» отождествляемого далее нами с текущей личностью.

 

7.10.2005г. Алматы. Сергей С. Лачинян e-mail: [email protected]

P.S. (26.08.2013г.) В настоящее время налажено мелкосерийное производство портативных приборов А-Компас в Москве. Решается вопрос о создании клуба, участники которого, смогут приобрести прибор для личных нужд и пройдут обучение как им пользоваться.

Анапа: после обморока девушка заговорила на 120 языках!
 
После обморока жительница Анапы Наташа Бекетова заговорила на 120 языках. Среди них. суахили, фарси и древние диалекты. Наташе 23 года. Она работает в Анапе в промтоварном магазинчике. Покупатели и не подозревают, что, если понадобится, девушка может ответить им на 120 языках. А несколько лет назад ей с трудом давался даже школьный немецкий. Однажды на девятиклассницу во время контрольной по математике накричала учительница. чтобы та не заглядывала в тетрадку соседке. А школьница с перепугу потеряла сознание. Школьная медсестра прибежала с нашатырём, но Наташа уже очнулась и принялась говорить на незнакомом языке. Учителя сбежались, и англичанка узнала в тарабарском староанглийский. Наташа заявила по-английски, что зовут её Бонни Энн Макдональд, схватила ручку и написала:.Не кричите на меня.. Вызвали.скорую.. В больнице девочку обследовали и отпустили домой. здорова. А она и впрямь забыла русский язык. Три дня заново с букварём вспоминала. Зато откуда-то в голове появилось знание 120 языков. Древнекитайского, английского времён Шекспира, монгольского, древнеяпонского, арабского, французского, латыни, итальянского эпохи Возрождения, тангутского, этрусского, вьетнамского, корейского, испанского, фарси. Это всё Наташе специалисты объяснили. А ещё они определили, что она говорит на.мёртвых. языках тех народов, которых уже нет: суаму, хокко, уавуалу, языке полинезийского племени нгоба, жившего в шестом веке до нашей эры. Московские лингвисты, которым показали Наташу, схватились за голову. такого не может быть. Она приехала в столицу по вызову Института востоковедения Российской академии наук. С ней работали декан истфака Университета дружбы народов, филологи и лингвисты, переводчики и востоковеды. Они предлагали перевести тексты из разных эпох. И разводили руками: девушка свободно владела редкими наречиями..Скорее всего, обморок в отрочестве разбудил её т.н. пропамять., - говорит Татьяна Григорьева, доктор филологических наук, профессор Института востоковедения Российской академии наук. У Наташи своя версия. Она считает, что 120 языков. это 120 прожитых ею жизней и рассказывает что-то о своей жизни в первобытном племени, в средневековой Японии, в Англии 17-го века и во Франции в качестве наполеоновского солдата, погибшего от удара штыком. В предпоследней жизни Наташа, по ёе словам, умерла в 1920 году в Германии от тифа. Ну, а в нынешней жизни стала, соответственно, продавщицей. О возможной смене уникумом-Наташей профессии пока ничего не сообщается.
 
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 15:39 18.04.2003 Источник: Р

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 310 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

773 - | 779 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.