Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Чутковой Анастасии Сергеевны

Класс 2 «Б»

Урок Английский язык

Учебник «Enjoy English» Биболетовой М.З. и др.

Тема: «Учимся понимать и давать распоряжения» (Урок 45) Зачетный урок

Цель: «Формирование навыков диалогической речи побудительного характера»

Задачи:

Образовательные – учить понимать на слух распоряжения и просьбы с опорой на иллюстрацию, учить отдавать распоряжения, учить вести диалог побудительного характера; познакомить с чтением буквосочетания th и буквы x; формировать умение читать про себя.

Развивающие – развивать мышление, воображение, внимание, память, умения и навыки устной речи.


Воспитательные воспитывать чувство ответственности, умение работать сообща.

Оснащение урока: иллюстрации, карточки с транскрипциями и фразами, аудиомагнитофон.

Этап урока Ход урока Примечания
1.Орг. момент 1 мин Hello, boys and girls! Здравствуйте, дети. Давайте поприветствуем друг друга. Good morning, Good morning, Good morning to you! Good morning, Good morning, I’m glad to see you!  
2.Речевая разминка 4 мин А сейчас давайте познакомимся! My name is Anastasia Sergeevna.   And what are your names?   (подхожу к некоторым ученикам) What is your name?   Have you got a cat? Have you got a dog? (a monkey, a parrot, a fox, a pig, a teddy bear, a doll, a ball, a pencil, a book, a pen)   Is it slim (fat, merry, sad)   Can you run? (swim, fly, draw, ride a bike)  
3.Фонетическая разминка 1 мин Читаем хором транскрипции слов и переводим.   Какой звук повторяется в этих словах? Назовите его. (звук [k]) Какой буквой или сочетанием букв мы его обозначаем на письме? (Буквосочетание ck) Вешаю карточки с транскрипциями слов на доску. (Транскрипции слов black, Nick, Rick, Tricky, clock, stick, cockerel)
4.Повторение грамматического материала 6 мин Ребята, если нам задают вопрос, на что нужно обратить внимание, что бы правильно кратко на него ответить? (Какой главный глагол в вопросе, такой должен быть и в кратком ответе) Look at the blackboard. Посмотрите на доску. Ваша задача найти к каждому вопросу верный краткий ответ. Для ответа поднимаем руку На обратной стороне доски заранее повешены картинки (щенок в розовой шляпе, поросенок; мальчики, играющие в теннис; рисующая девочка, кот с синим мячом) идва столбика перепутанных карточек: Can the boys play tennis? Yes, they can Has Jill got a grey cat? Yes, Jill has Is cat’s ball red? No, it is not Is dog’s hat pink? Yes, it is Can the girl draw? Yes, she can Can the pig sing? No, it can’t
5.Проверка Д/З 3 мин Let’s check your homework. Давайте проверим вашу домашнюю работу.  
6. Аудирование 5 мин Open your books on page 27. Откройте учебники на странице 27 (79) Look at the picture. What animals can you see? Посмотрите на картинку внизу. Каких животных вы видите? Что они делают? What is parrot’s name? What is dog’s name?   1 слушание. Сейчас слушайте запись и запоминайте, какие задания получили ученики. 2 слушание. Теперь слушаем по 1 предложению, повторяем и переводим     Какое задание дал учитель мишке? (лягушонку, собаке, обезьянке, попугаю)   Текст аудиозаписи Billy, the bear, read your book, please. Bob, the frog, write the letter J, please. Good! Jack, the dog, count from one to four, please. Fine! Pam, the monkey, draw a picture, please. Well done! Rocky, the parrot, say I can speak English, please! I can speak English! Very good!
7. Физ.минутка 2 мин Stand up, please! Let’s have a rest! Ребята, встаньте, пожалуйста, мы проведем физ. минутку. Look at the blackboard and repeat! Смотрите на картинки на доске, повторяйте слова и движения за мной.   It is a girl. She can draw It is a monkey. It can jump. It is a dog. It can swim. It is a parrot. It can fly (2-3 раза) Вешаю картинки на доску (девочка рисует, мартышка, собака, попугай)   Рисуем рукой в воздухе Прыгаем на месте «Гребем» руками «Машем крыльями»
8. Закрепление нового грамматического материала 3 мин А теперь давайте попробуем сами дать задание ученикам. Показываю картинки (петух рисует, лев играет в теннис, девочка с мячом, корова с книгой, собака считает)
9. Знакомство с новым фонетическим материалом 6 мин Посмотрите на доску. Ребята, буква х на конце слов читается как [ks] Прочитаем все вместе слова Откройте тетради и запишите с доски правило чтения звука и слова с ним.   Посмотрите на буквосочетание th. Оно читается как [ð] Читаем слова the, the dog, with Вешаю карточку x [ks]     Fox, box, pencil box   Вешаю карточку th [ð]
10. Аудирование 3 мин Посмотрите на задание 3 на стр. 27. Возьмите простой карандаш и подчеркните слова с новыми звуками. Теперь слушайте слова и повторяйте Аудиозапись
11.Чтение вслух Задание 4 на стр. 28 (80) 3 мин Посмотрите на задание 4 на стр. 28. Читаем по цепочке слова.   Теперь читаем по цепочке только те слова, в которых есть буква с  
12. Чтение про себя, работа с иллюстрациями Задание 6 на стр. 28 (80) 5 мин Exercise six, page 28. Посмотрите на упражнение 6 в учебнике, страница 28 (80) Прочитайте предложения про себя. Теперь по цепочке читаем по одному предложению и подбираем к нему картинку  
13. Д/З 2 мин Пишу на доске    
14. Работа по картинкам 6 мин Ребята, давайте рассмотрим картинку. Какие вопросы мы можем к ней задать по-английски?   Спросите, кто изображен на картинке. А как мы ответим? Что он делает? Спросите, может ли он это делать. А как надо ответить? Спросите, есть ли у него этот предмет. Как вы ответите на это вопрос?   Вешаю на доску картинки (лев с ракеткой для тенниса, девочка с мячом, корова с сумкой, петух с кисточкой и красками) Примерные вопросы и ответы: 1) Who is it? – It is a lion. Can a lion play tennis? –Yes, it can. Can a lion draw? – No, it cannot. Is a lion slim? – No, it is big and brave. 2) Who is it?- It is a girl. What is her name? – Her name is Pam. Has Pam got a red ball? – Yes, she has. Has Pam got a monkey? – No, she has not It is a Pam’s red ball. 3) Who is it? – It is a cow. Has a cow a grey bag? – No, it has not. A cow has got a pink bag. Has a cow a pink bag? - Yes, it has. It cow’s pink bag. 4) Who is it? – It is a cockerel. Can it sing? – Yes, it can. Can it draw? – Yes. It can.
15. Подведение итогов Итак, наш урок подходит к концу. Что нового вы на нём узнали? Какие новые звуки вы сегодня узнали? Назовите слова с этими звуками. А как мы теперь умеем давать задания от имени учителя? Приведите пример The lesson is over. Good bye.  

 

АНАЛИЗ УРОКА

Предмет ______

Тема _________

_____________

ФИО учителя _________________________________________________________________

Дата _____________________________

Цель посещения _______________________________________________________________

_____________

_____________

1. Мобилизирующее начало:

Класс к уроку готов не готов

Тема урока дана не дана

Цели, задачи даты не даты

Ход урока дан не дан

2. Средства активации:

  • живое слово учителя:
  • использование доски:
  • ТСО:
  • лабораторная (практическая работа):
  • самостоятельная работа:
  • индивидуальная работа:
  • прочее.

Описание работы учителя _______________________________________________________

_____________

_____________

_____________

3. Умения, навыки ____________________________________________________________

_____________

_____________

_____________

4. Объяснение нового материала:

  • доступность;
  • наглядность;
  • научность.

5. Контакт с классом __________________________________________________________

_____________

6. Формы работы:

  • фронтальная;
  • индивидуальная;
  • групповая;
  • парная;
  • ролевая игра;
  • прочее.

7. Домашнее задание. Дано: со звонком после звонка

с пояснениями без пояснений

8. Дозировка:

  • недостаточная;
  • превышает;
  • оптимальная;

 

9. Оценка за урок: (ф.и. учащегося)

«5» __________

_____________

«4» __________

_____________

«3» __________

_____________

«2» __________

_____________

Оценки даны: с пояснениями без пояснений

10. Активность класса ________________________________________________________

_____________

_____________

_____________

_____________

11. Работа со слабыми учащимися:

  • индивидуальный подход;
  • дифференцированный подход:
  • не велась.

12. Работа с мотивированными учащимися:

  • индивидуальный подход;
  • дифференциальный подход;
  • не велась.

13. Итог урока. подведен не подведен

 

Работа учащихся и опрос на уроке:

1 ряд 2 ряд 3 ряд
           
           
           
           
           

 

 

ВЫВОДЫ ___________________________________________________________________

_____________

_____________

_____________

_____________

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ___________________________________________________________

_____________

_____________

_____________

_____________

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Электропроводность полупроводников | Особенности нетрадиционных форм урока английского языка в начальной школе
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 360 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

2154 - | 2045 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.