Лекции.Орг


Поиск:




Данное Положение является официальным вызовом на соревнования. Условия проведения военно-патриотической игры «Росток 9»




Условия проведения военно-патриотической игры «Росток 9»

 

Место начала Игры: пройти 100 метров на юг от ж/д переезда у ст. Раздоры по автомобильной дороге. Дальше необходимо сойти с асфальтированной дороги на запад и дойти до начала леса.

Время начала Игры: в 11:30 (через 10 минут после приезда электрички на ст. Раздоры из Москвы). Команда обязана принести с собой 5 литров питьевой воды для приготовления чая. В этом случае команда при подведении итогов кормится обедом из 10 порций. О дополнительных порциях необходимо обговорить отдельно. Отъезд участников после окончания мероприятия на электричке в 17:00 от ст. Раздоры.

«Гонка патрулей» - прохождение на время отмеченного маршрута в составе «двойки» с выполнением различных заданий.

Каждая пара игроков пробегает на время отмеченный маршрут, отмечаясь «чипами» на КП, на которых выполняют следующие задания:

· Военизированная полоса - перемещение по полосе препятствий при этом у одного из состязающихся завязаны глаза. При задевании за предметы, верёвки, разговоры, подглядывание ведомым, патруль возвращается на начало полосы;

· Физическая подготовка – выполнение 20 приседаний в паре со сцепленными за спинами локтями. Удержание предмета на вытянутых руках 1 минуту.

· Метание гранаты в цель из положения лёжа, при промахе добавляется штрафной этап - удержание предмета на вытянутых руках 1 минуту;

· Стрелковая полоса – пара самостоятельно заряжает по 5 пулек в обойму пневматического пистолета, после чего производит выстрелы по мишеням. По окончании стрельбы вынимают обойму. В случае 3-х попаданий и более бегут на следующий этап, в противном случае добавляется штрафной этап физической подготовки.

· Преодоление минного поля с помощью миноискателя. Каждому участнику необходимо обнаружить не менее 5 мин и составить карту минного поля. При задевании «мины» задание выполняется заново.

· Рельсы – этап верёвочной подготовки. Пара проходит по «рельсам», висящим над землей, помогая друг- другу.

· «Трамвай над пропастью» - этап верёвочной подготовки в котором необходимо переместиться над «пропастью», помогая друг- другу, используя альпинистскую страховку «трамвай» и веревки.

  • Перетаскивание раненного на волокушах;

Пейнтбол. Две команды (до 8 человек) играют 3 игры (со сменой площадки) с ограниченным количеством шаров на игру. Замену игроков можно проводить между играми. Пораженный игрок (попадание в голову или тело до локтей и колен) поднимает руку и покидает площадку. При отсутствии патронов (шаров) игрок считается пораженным и покидает площадку. Побеждает команда, которая захватит флаг противника или у которой за КВ=10 мин. остается большое количество игроков. Команда, победившая по результатам 3-х игр, выходит в финал. В финале играют до 2-х побед. Штрафные санкции за нарушение правил техники безопасности: снятие маски на поле или выход на поле с поднятой маской - удаление нарушителя. Также удаление игрока производится в случае выявления фактов стирания с себя следов попадания шарика.

Интеллектуальный бой, включает в себя:

· Прочтение зашифрованного текста при помощи решётки.

· Передача сообщения морской флажковой азбукой (текст сообщения варьируется);

· Интеллектуальная викторина

· Историческая викторина (Участникам выдаётся текст исторической справки, после чего выдаётся тест)

Итог подводиться по сумме набранных баллов.

Разведение костра. Команда из приготовленных дров разводит костер и кипятит 5 литров воды. Результат командный по времени от начала разведения до момента закипания. Можно использовать любое твердое топливо. Горючие жидкости запрещены.

 

Условия проведения мастер-класса по сборке-разборке АКМ и высотной подготовке будут сообщены на месте. Участие индивидуальное по желанию участника.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 293 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

791 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.