Лекции.Орг


Поиск:




Порядок подачи видео материалов.

XIX открытый ярославский городской фестиваль

Любительских фильмов о туризме и путешествиях

«Гравицап-2016»

1. Задачи конкурса:

• Пропаганда спортивного туризма и путешествий.
• Пропаганда единства человека и природы, здорового образа жизни.
• Повышение художественного уровня фильмов данной тематики.

 

2. Время и место проведения:

Дата: 3 декабря 2016 года ДК "Строителей" с 14-00 до 20-00

Адрес :150054 г. Ярославль, ул. Кудрявцева, д. 28.

3. Организаторы фестиваля:

Фестиваль проводится клубом туристов-водников "Гравицап" при поддержке туристской общественности (приглашаем спонсоров (Приложение 1) ).

4. Требования к фильмам:

К участию в фестивале допускаются работы, соответствующие тематике фестиваля, ранее не участвовавшие в фестивалях фильмов "Гравицап".

К участию в фестивале не допускаются фильмы, пропагандирующие насилие, жестокость, нетрезвый образ жизни, содержащие сцены с ненормативными лексикой и видеорядом.

В материалах, представленных на конкурсы, не допускается реклама (в том числе самореклама авторов) путём размещения контактной информации: адресов, телефонов и т.д. Возможно присутствие внутрикадровой рекламы (элементы одежды, атрибуты и т.п.), органично вписывающейся в сюжет фильма.

 

Каждый фильм должен иметь титры, обязательно содержащие: а) название фильма, б) указание авторства, в) слово «Конец». Прочие титры - по желанию автора.

Максимальная продолжительность фильмов – 15 минут, клипов – 6 минут.

 

По решению отборочной комиссии к участию в конкурсе могут быть допущены фильмы большей продолжительности, если эти материалы высокого художественного уровня или интересны уникальностью путешествия. Отдельные фильмы, не попадающие в конкурс по тем или иным причинам (превышение по времени и др.), по решению оргкомитета могут быть включены во внеконкурсный показ.

Каждый автор заявляет свой фильм в определённую (одну) номинацию.

 

5. Требования к видеоматериалу.

 

Видеоматериал предоставляется на дисках CD-R, DVD+R (RW), DVD-R (RW), DVD-DL, либо на съёмных носителях (флеш, HDD). HDD и флэш-карты будут возвращены автору по его требованию, а CD и DVD-диски не возвращаются.

Фильмы могут быть присланы на кинофестиваль через файлообменник.

Видео принимается в формате MPEG2 (расширение файла *.mpg), WMV или DV-AVI (Microsoft DV PAL - совместимый). Рекомендуемое разрешение - 720*576 (DV-PAL). Пропорции кадра - 4:3 или 16:9.

HD-видео принимается в форматах MPEG2, AVCHD (*.mpg, *.mts, *.m2ts) и H.264/AVC (*.mkv). Пропорции кадра - 16:9.

При невозможности вывода видео в указанных форматах просим согласовать с оргкомитетом предпочтительный формат видео в индивидуальном порядке. Техническое качество изображения должно быть пригодным для демонстрации на большом экране.

Фильмы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, до конкурса не допускаются. CD и DVD-диски с фильмами, представленными на конкурс, не возвращаются и остаются в архиве Фестиваля.

 

Порядок подачи видео материалов.

Фильмы принимаются вместе с заявкой и стартовым взносом до 24 часов 00 мин 25 ноября 2016 года.

Размер стартового взноса 150 рублей с видеоработы.

Имя файла на носителе должно соответствовать названию заявленного фильма. На носителях и их упаковках должна быть нанесена маркировка с указанием названия, автора, номинации, в которой будет представлен фильм, и продолжительности работы. По решению отборочной комиссии и (или) по мнению жюри фильмы, содержание или форма которых не соответствуют заявленной номинации, могут быть перенесены в другую номинацию.

Иногородние авторы могут передавать фильмы через файлообменник, сообщая координаты председателю оргкомитета по электронной почте. (См. контактную информацию п. 10)

Автор в произвольной форме заполняет заявку на участие в фестивале, где указывает:

1. авторство и название фильма;

2. номинацию;

3. продолжительность фильма;

4. краткую аннотацию своего произведения;

5. своё согласие или несогласие на включение фильма в общий сборник с лучшими фильмами фестиваля.

6. свои контактные данные (телефон, адрес электронной почты)

По возможности авторам предлагается изготовить трейлер к своей видеоработе длительностью 30-60 секунд. Трейлер будет использован для представления видеоработы перед показом и во время церемонии награждения, а также размещён на сайте и в группе Вконтакте.

 

Определение победителей.

Определение победителей в каждой номинации производится на основании независимых оценок каждого члена жюри по следующим критериям — режиссура, работа оператора, звук, монтаж, эмоциональное воздействие, техническое качество, оригинальность видеоработы, а также итогового обсуждения результатов конкурса на заседании жюри и голосования по распределению мест. Лучшая работа по мнению зрителей будет награждена призом зрительских симпатий.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок создания Портфолио | Сроки и место проведения фотоконкурса
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 217 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 976 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.