Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении первенств Кемеровской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди юниорок и юниоров

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенств Кемеровской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди юниорок и юниоров

Кемерово, 2016

Введение

Соревнования проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2016 году (РКП № 256-1 и 257-1), утвержденным департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и действующими Правилами соревнований по пауэрлифтингу Международной Федерацией пауэрлифтинга (IPF) с учетом изменений на день проведения соревнований.

Соревнования проводятся с целью:

· популяризации и развития пауэрлифтинга в Кемеровской области;

· выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды области;

· повышения спортивного мастерства;

· подготовки судейских кадров.

 

Место и время проведения:

Соревнования проводятся с 24 по 27 ноября 2016 года в МАУДО «ДЮСШ №1» по адресу г. Кемерово, ж.р. Кедровка, Греческая деревня 157 «А», (СК «Олимп»).

День приезда и заседание судейской коллегии состоится 23 ноября 2016 г. с 19.00 до 20.30 часов в спортивном зале СК «Олимп». Начало соревнований согласно расписания 24 ноября.

 

Руководство проведением соревнований

Общее руководство по проведению Соревнований осуществляется департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на Федерацию пауэрлифтинга Кемеровской области и главную судейскую коллегию, назначенную и утвержденную Федерацией пауэрлифтинга Кемеровской области.

Главный судья соревнований: Степаненко А.А. 1 кат., г. Кемерово

Главный секретарь соревнований: Валетский И.Б. ВК, г. Кемерово

 

Требования к участникам соревнований и условия допуска

К участию в соревнованиях по пауэрлифтингу допускаются юниорки и юниоры (1997 – 1993 г.г.р.).

Каждая команда на трех своих участников обязана выставить судью, судья должен прибыть на соревнования в судейской форме (темный пиджак, белая рубашка, галстук, серые брюки).

Личные места определяются по наибольшему поднятому весу в сумме трех движений в каждой весовой категории. Абсолютные победители определяются по формуле Уилкса.

Награждение

Спортсмены, занявшие 1-2-3 места в личном первенстве награждаются грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области и медалями за счёт привлечённых средств.

Спортсмены, занявшие 1 место в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин, девушки и юноши, юниорки и юниоры награждаются грамотами департамента молодёжной политики и спорта, медалями и памятными призами за счёт привлечённых средств.

Команды занявшие призовые места награждаются командными кубками за счет привлечённых средств, при наличии в команде не менее трех спортсменов и грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.

 

Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием участников, руководителей делегации, тренеров и судей в составе делегации на соревнования (проезд, размещение, питание, суточные и др. расходы) несут командирующие их организации. Расходы по подготовке места проведения соревнований, несет Федерация пауэрлифтинга Кемеровской области. Оплата судей, комендантской бригаде, наградной фонд, за счет привлеченных средств.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся на базе МАУДО «ДЮСШ №1», по адресу: г. Кемерово, ж.р. Кедровка, Греческая деревня 157 «А», (СК «Олимп»), принятом к эксплуатации комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с:

- «Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353;

· «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993 г.);

· приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №134н от 1 марта 2016 года «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» применительно к виду спорта.

«Федерация пауэрлифтинга Кемеровской области» несётответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- монтаж, использования и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении соревнований;

- ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведении соревнований;

- обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственный Валетский И.Б.);

- организацию безопасности в соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.20111 №3-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

- за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области территориальный отдел в г. Кемерово о местах проживания и питания иногородних спортсменов по тел./факс 36-30-32 E-mail: [email protected];

- организацию медицинского обслуживания в период соревнований (медицинское обслуживание соревнований обеспечивает медицинская сестра МАУДО «ДЮСШ № 1» - Прянишникова С.И., бригада скорой помощи в резерве);

- в целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий (Федерация) руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утверждёнными действующим законодательством Российской Федерации.

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

 

Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 07 ноября 2016 года по e-mail: [email protected]

В день приезда на соревнования в судейскую коллегию подаются:

- именные заявки, подписанные руководителем спорткомитета и врачом врачебно-физкультурного диспансера или иным медицинским учреждением, отвечающим за допуск спортсменов до соревнований, заверенные печатями указанных организаций;

- личные карточки участников.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев. Страхование участников соревнований проводится за счет командирующих организаций.

Все участники должны иметь при себе:

- паспорт или документ заменяющий его;

- медицинский полис;

- ИНН;

- страховое свидетельство.

Судьи всероссийской категории должны иметь удостоверения.

 

Контактные телефоны:

Гл. судья соревнований: Степаненко А.А. 8-904-570-8799

Гл. секретарь соревнований Валетский И.Б. 8-923-607-9669

Отдел спорта администрации г. Кемерово 58-01-61

МАУДО «ДЮСШ №1» 69-12-57

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Безопасность участников и зрителей соревнований | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 277 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.