Лекции.Орг


Поиск:




Методические разработки, в том числе электронные образовательные ресурсы




1. Новикова З. А. Английский язык. Учебные материалы по разговорной теме "Великобритания" для студентов 1 курса гуманитарных и естественных факультетов. Екатеринбург, изд. УрГУ, 2005.

2. Английский язык. Сборник тестовых заданий по грамматике для студентов 1-2 курсов всех специальностей. Екатеринбург, изд. УрГУ, 2007.

3. Ренер Е.И., Беляева И.В. Учебно-методический комплекс дисциплины «Аудирование» аутентичного материала (английский язык) для бакалавров, специальность «Международная Журналистика» /Библиотека УрГУ/2008

Словари

4. http://www.multitran.ru/

  1. http://www.yourdictionary.com/

6. English-English Dictionary http://www.dictionary.com/

7. English-Russian Online Dictionary http://www.terem.ru/cgi-bin/wwwdic

8. On-line Dictionaries http://www.onelook.com/

 

Программное обеспечение

1. Microsoft Office (ver. 2007).

2. Microsoft Excel.

3. Zoombrowser Ex, Photoshop.

4. Powerpoint.

5. Various Media Players (VMplayer, Winamp, etc).

6. Антивирусные программы с обновлениями.

 

Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы

Для обучающихся должна быть обеспечена возможность оперативного обмена информацией с отечественными и зарубежными вузами, предприятиями и организациями, обеспечен доступ к современным профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам: «Электронная Россия», Федеральная целевая программа:

1. Сайт «City Net»: (http://www.city.net/

2. Сайт «Виртуальная реальность» (http://www.flash/net/cssmith 1/vr/htm)

3. Cайт «America’s Homepage» (http://www.infospace.com/info.USA/)

4. http:// www.e-rus.ru;

5. Harvard Business Review: http://hbr.com;

6. Энциклопедия «Википедия»: http://en.wikipedia.org;

7. http://www.sostav.ru;

8. http://www.sovetnik.ru;

9. http://www.englishlearner.com/tests/

10. http://www.audioenglish.net/english-learning/

11. http://www.multitran.ru/

12. http://towerofenglish.com/literacynetcnnsfarchives.htm

13. eLIBRARY www.elibrary.ru

]

Используемые информационные сервисы УрФУ

1 ] http:// ustu.ru

2 http://library.ustu.ru

Рекомендации для студента

Самостоятельная работа студентов (индивидуальная, групповая, коллективная) является важной частью в рамках данного курса. Самостоятельная работа студентов осуществляется под руководством преподавателя и протекает в форме делового взаимодействия: студент получает непосредственные указания, рекомендации преподавателя об организации самостоятельной деятельности, а преподаватель выполняет функцию управления через учет, контроль и коррекцию ошибочных действий. Содержание самостоятельной работы студентов имеет двуединый характер. С одной стороны, это совокупность учебных и практических заданий, которые должен выполнить студент в процессе обучения - объект его деятельности. С другой стороны, это способ деятельности студента по выполнению соответствующего учебного теоретического или практического задания. Свое внешнее выражение содержание самостоятельной работы студентов находит во всех организационных формах учебной внеаудиторной деятельности, в ходе самостоятельного выполнения различных заданий. Функциональное предназначение самостоятельной работы студентов в процессе практических занятий по овладению специальными знаниями заключается в самостоятельном прочтении, просмотре, прослушивании, наблюдении, конспектировании, осмыслении, запоминании и воспроизведении определенной информации. Цель и планирование самостоятельной работы студенту определяется преподавателем.

Собственно самостоятельная работа студентов выполняется в удобные для студента часы и представляется преподавателю для проверки. Данный формат предусматривает большуюсамостоятельность студентов, большую индивидуализацию заданий, наличие консультационных пунктов и ряд психолого-педагогических новаций, касающихся как содержательной части заданий, так и характера консультаций и контроля.

Студентам предлагаются следующие формы самостоятельной работы:

· самостоятельная домашняя работа;

· внеаудиторное чтение;

· самостоятельная работа (индивидуальная) с использованием Интернет-технологий;

· индивидуальная и групповая творческая работа;

· выполнение заданий по пройденным грамматическим темам с использованием справочной литературы;

Результаты самостоятельной творческой работы могут быть представлены в форме презентации или доклада по теме, в форме рефератов, или иного проекта


[1] Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка (Common European Framework of Reference — CEFR) — система уровней владения иностранным языком, используемая в Европе. Соответствующая директива была выработана Советом Европы как основная часть проекта «Language Learning for European Citizenship» между 1989 и 1996 годами. Главная цель системы CEFR — предоставить метод оценки и обучения, применимый для всех европейских языков. В ноябре 2001 года резолюция Совета ЕС рекомендовала использование CEFR для создания национальных систем оценки языковой компетенции.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1001 - | 767 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.