Лекции.Орг


Поиск:




Как долго, кем, работали СБУ? Почему решили покинуть службу?




Полное эксклюзивное интервью с и. о. директора КП «Херсонэлектротранс» Егором Устиновым

Автор Кирилл Горелов

 

Полное эксклюзивное интервью с и. о. директора «Херсонэлектротранс», депутатом горсовета Херсона Егором Устиновым.

Все, что он говорил, мы постарались передать максимально дословно и подробно, не исключив из записи ни одного прозвучавшего вопроса, а также сказанного ним ответа.

Какое у вас образование? Почему выбрали именно такие направления?

- У меня 4 высших образования, имею степень кандидата экономических наук. Я в школе мечтал стать доктором и свою жизнь посвятить медицине. Поэтому в старших классах увлекался химией, биологией. Выигрывал олимпиады городские, областные. И собирался поступать в медицинский.

Но так сложилось, что тогда, а это был 1999 год, эта идея не привлекла моих родителей. Первое образование было выбором моих родителей. Я им за это благодарен, я поступил в институт международных отношений. Я закончил школу с золотой медалью и поступил в институт с первого экзамена. Это институт международных отношений Киевского национального университета им. Шевченко. Проучился 5,5 лет, закончил магистратуру. Там приобрел первый замечательный опыт. Я информационный аналитик-международник и переводчик с английского языка, кафедра международной информации.

Второе образование получил еще учась в институте. В 2005 г. поступил в наш аграрный университет (ХГАУ – ред.). Это вызвано желанием получить более обширное знание в области экономики. В 2007 г. закончил экономический факультет. Это мне пригодилось. У меня всегда было неплохо с цифрами, мне всегда было интересно. Потом, в 2007 г., поступил в Харьковский университет внутренних дел, чтобы получить юридическое образование. Связанно это с тем, что перед этим я служил в органах госбезопасности и опять-таки было интересно получить навыки, знания в области юрипруденции.

С 4-м высшим образованием все получилось случайно. В 2013 году я стал одним из победителем конкурса который назывался «президентский кадровый резерв» на региональном уровне. Таких людей было 3 или 5, если я не ошибаюсь. И одной из преференций, которую давали победителям этого конкурса, было бесплатное поступление в наш ХНТУ на кафедру госуправления. Я поступил, закончил и теперь кроме юриста, экономиста я еще и магистр госуправления.

После окончания аграрного университета я занялся написанием кандидатской диссертации, сдал кандидатский минимум, здесь же в Херсоне, и поступил в аспирантуру в Донецкий университет. Защищался в Мариупольском техническом университете.

Тема диссертации?

- Тема интересная, потому что предприятие, на котором проходила практическая часть – это Ясиноватский машиностроительный завод. Сейчас это предприятие полностью разрушено. Речь шла о внедрении технологии рефлексивного управления в сфере менеджмента. Там была интересная история. Если коротко говорить, что быстрее купят? Арбузы, где написано «херсонские арбузы», или где написано просто «арбузы». Купят скорей «херсонские арбузы». Это система маркетинга, менеджера и так далее. Все изучалось на примере этого предприятия.

Как долго, кем, работали СБУ? Почему решили покинуть службу?

- Специальность, которую я получил в университете в Киеве, специфическая. Это специалисты в сфере госбезопасности. Скорее всего, сработал юношеский максимализм, у меня появилась огромное желание надеть погоны, пойти послужить Родине. Собственно, это я и сделал. Прошел спецпроверки и т. д., поступил на службу по контракту. Служил на должностях офицерского оперативного состава. Но достаточно быстро понял, что все-таки это не мое. Желание реализоваться в более полной мере заставило меня через год оставить службу. Тем не менее я уволился с формулировкой «ограниченно годен в мирное время, годен в военное время». По этому я могу в любой момент восстановится и служить дальше.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 319 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

784 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.