: , - , .
: 1) t1, t2, t3 ; 2) t1, t2, t3; 3) t4, , .. .
(. . 7):
. 7
- , | - -, | , V | V0 | - , Q | - - , | - | |||
t1 | t2 | t3 | |||||||
4,5 | 1,9 | 0,3 | 2,5 | 0,08 |
1. ,%;
2. , ;
3. V, /;
4. () V0, /;
5. () Q, 3;
6. ()
, %;
7. , /.
. , , V>V0. (. . 1 . 27) (. . 2 . 27)
1. (t1, t2, t3). , (. 1 . 27). t1 :
i = (V0+ V) ti
M1 = (0.3+1.9)*1 = 2.2
. , , () : b1=V0*t1, 1=V*t1. , , , t1. t2 t3, .
b1=V0*t1=0,3*1=0,3
b2=V0*t2=0,3*5=1,5
b3=V0*t3=0,3*17=5,1
1=V*t1=1,9*1=1,9
2=V*t2=1,9*5=1,9
3=V*t3=1,9*17=32,3
M2 = (0.3+1.9)*5 = 11
M3 = (0.3+1.9)*17 = 37.4
, , (. 1 . 27) - S1, S2, S3.
Si = Mi / 2 * bi * π
|
|
S1 = 2.2 / 2 * 0.3 * 3.14 = 1,0362
S2 = 11 / 2 * 1.5 * 3.14 = 25,905
S3 = 37.4 / 2 * 5.1 * 3.14 = 299,4618
.
1,0362=0,010362≈0,01 3
25,905=0,25905≈0,26 3
299,4618=2,994618≈2,99 3
2. (N) t1, t2, t3:
t1, N1=(S1*H*(/100%)+Q)/Q,
N1=(0.01*4*(4,5/100%)+1)/1=1,04,
t2, N2=(S2*H*(/100%)+Q)/Q,
N2=(0.26*4*(4,5/100%)+1)/1=2,04,
t3, N3=(S3*H*(/100%)+Q)/Q,
N3=(2,99*4*(4,5/100%)+1)/1=12,96
t1, t2, t3 1,5 /3. ( ) / : /= % * 1,5 * 104= n × 104/.
/=2,5*1,5*104=37500
/. :
C1=C/)/N1;
C1=37500/1,04=36057,7;
C2=C/)/N2;
C2=37500/2,04=18382,35;
C3=C/)/N3;
C3=37500/12,96=2893,52.
1. (. 2 . 27). , , , , .. .
.1
. 2
1. . .: . 1992. 64
2. : . / : .., .., .., ..: - .-2010.-48 .
3. : . / . . [ .]; . . . . - . 3-, . . - . [ .]: , 2006. - 767 .
4. . .., .. ---: .-2006.-571 .
5. : . : . . . . . - .: ʰ, 2006. - 331 .