Лекции.Орг


Поиск:




Чтобы заметить возможные неточности и не быть слишком занудным, я иду спать сейчас и продолжу написание завтра.




 

Последняя серьёзная мысль перед публикацией

 

Изначально,я поставил себе условие не публиковать текст, пока не выверю его до мелочей, но в последнее время,я дозированно нарушаю свои собственные правила, и это меня редко всерьёз подводит. Так вот, мои последние, без суеверий, мысли были о том же, с чего я всерьёз начал копать данную тематику. О Боге и о Смерти. Я лежал, анализировал свои мысли своей же теорией и не мог уснуть, так ка стоило мне успокоиться, как я приходил от отрицания существования бога к мыслям о моей скорой смерти и обратно. Мой мозг выкрутился из ситуации, потому что любой мозг это… и есть бог. Сложно в это поверить, но это, похоже,так. Эта идея не нарушает ни одного положения науки из тех, что я успел вспомнить, и ни одного положения религии из тех, что я не успел забыть, а значит,скорее всего, с учётом того, что я уже столько всего придумал, оно хотя бы не нарушает мою теорию Простите за сумбур, уже 6 часов утра, и я всё таки вяло соображаю. Итак:

 

1)Мозг=бог

2)Теория вероятностей не отменяет теорию невероятностей

3)Необходимость жертвы, на которую ссылаются все религии не противоречит тому, что охраняет таинство бога от раскрытия, как и мозг старается не раскрывать своей главной роли в жизни человека лишний раз.

4)Неуважение к мозгу в науке и неуважение к богу в религии кончается одинаково.

5)Честно говоря, вообще ничто ничему не противоречит, но для осторожности, приведу цитату, которая скорее всего принадлежит моему любимому музыканту Юрию Морозову: «В хорошем деле главное-вовремя закончить».

 

 

Примеры из старой версии, которые я не уже проверял и оставил,чтоб были.

 

Примеры? Ещё примеры? От вымышленного шерлока холмса до вполне реальных и расхожих случаев, например, непостижимого доселе Моцарта, или падения камня на человека.

 

Шерлок холмс предсказывал, наблюдая (и все в восторге от этого). Моцарт мог записать музыку, единожды услышанную. Ничто иное, как умение работать с обостренной наблюдательностью. Тем же методам, он мог собирать обрывки мелодий и знания о бесконечно близкой к идеальной композиции, рождая шедевры.

Попрошу заметить, что эти музыка и композиция порождены людьми, и не придираться к конкретным примерам, поскольку вы рискуете придти к выводам, где речь идет не только о взаимодействии людей.

 

Например: на скалолаза падает камень с горы, и он не может воспользоваться совокупностью наблюдений, описанной выше, чтобы это предотвратить.

Здесь важно одно: в зоне падения кирпича могло не быть людей за весь период, когда случались мелочи, поспособствовавшие его падению. Дело в том, что наблюдением для применяющего теорию может быть и другой наблюдатель. Если в городе с крыши падает кирпич, вероятность предсказания его падения, согласитесь, повышается.

 

Я намеренно использую совершенно случайные примеры, чтобы передать принцип и призываю вас искать свои собственные.

 

Этим же описывается бог с поправкой на рост морали вслед за опытом, а что бы еще этим описать, я вспомню уже по ходу дела. Главное сделано-идея сохранена, хоть и очень запутанно, и уже по крайней мере не потеряется

 

У тех, кто уже понял, о чем я, может возникнуть желание спорить. Я уже пронаблюдал такую закономерность. Например, с этого момента в тексте, я начинаю использовать теорию, как доказанную, чтобы успеть её дописать за период, когда она целиком в моем сознании. До ухода теории в "кэш" моего мозга. Если вы уже чувствуете, что в этой теории что-то есть, советую поискать примеры её реализации в социальных вашего сегодняшнего дня, творчестве, работе, чем угодно, связанном с людьми. Еще лучше сразу проверить ей нечто мистическое, но это необязательно и индивидуально. Я наблюдал и знаю, что человек, читающий это рискует (опять же, индивидуально) не поверить мне на слово.

 

Серафим Боград

15 ноября 2016 года





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 285 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

806 - | 689 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.