Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Всемирный Израильский Союз




 

Существование этой тайной ассоциации, основанной еврейским Лойолой, Адольфом Кремье в 1860 г., дает ключ к объяснению свершающихся событий.

Обещание Талмуда о пришествии мессии и о всемирном владычестве евреев за последнее время выразилось наконец в новом учении о «собирательном мессии», под которым подразумевается не появление одного пророка завоевателя, а наступление такого времени, когда всемирное владычество евреев станет открытым и бесспорным. Ближайшим средством к осуществлению этого учения является в настоящее время «Хобур‑Кол‑Израэль‑Хоберим» («Союз всех еврейских союзов») с девизом из Талмуда «все за одного и один за всех» и эмблемой в виде земного шара и над ним две пожимающие друг друга руки и сверху скрижали Завета.

Печатный орган, посредством которого Всемирный Израильский Союз проводит свои теории и волю, издается в Париже и называется «Archives Israelites» («Архивы Израиля»). Он же является и важным источником для изучения современных взглядов еврейства. В одном из номеров этого журнала в 1860 г. по поводу открываемого союза напечатано следующее:

 

 

«Союз, который мы ныне открываем, не есть ни французский, ни английский, ни швейцарский, — но израильский всемирный. Остальное человечество распадается на нации, мы одни имеем не граждан, а лишь религиозных последователей. Не раньше еврей станет другом христианина и мусульманина, как в то время, когда свет израильской веры, единственной здравой религии, будет светиться повсюду. Рассеянные между народами, которые враждебны нашим понятиям, нравам и интересам, мы тем не менее и невзирая ни на что, останемся евреями. Наша национальность есть религия наших отцов, и другой мы не признаем никакой. Обитая на чужбине, мы не можем обращать внимание на изменчивые и случайные выгоды и расчеты окружающих нас иноверцев, пока наши собственные материальные и нравственные задачи будут в опасности. Но в предназначенный к тому день еврейское учение должно наполнить весь мир. Израильтяне, рассеянные по всем краям земли, пребывайте же тверды и непоколебимы, как члены избранного народа. Если вы убеждены, что религия ваших предков — ваш единственный патриотизм; если вы верите, что вопреки своим внешним национальностям вы пребываете одним и нераздельным израильским народом; если вы не сомневаетесь, что лишь еврейство представляет религиозную и политическую истину; если вы сознаете твердо, что вы граждане вселенной, — то внемлите нашему призыву и окажите нам содействие, ибо дело наше велико и свято, а успех обеспечен. Католицизм, наш исконный враг, лежит пораженный в голову, и теперь без помехи каждый день будет расширяться сеть, распростертая нами по земному шару, и священные пророчества наших книг исполнятся. Настанет пора, и Иерусалим сделается истинным домом молитвы для всех людей, а знамя еврейского единобожия будет развеваться во всех концах земли. Пользуйтесь же всеми обстоятельствами, наше могущество велико, — учитесь применять его к делу. Чего нам страшиться?.. Уже недалек момент, когда все богатства земные окажутся исключительным достоянием сынов Израиля и он будет единым владыкой».

 

Итак, с открытием Союза ясно поставлена цель — всемирного владычества путем денег.

Кроме Всемирного Израильского Союза (Хобур‑Кол‑Израэль‑Хоберим), основанного Кремье в 1863., в 1865 г. было учреждено всемирное «Братство, пробуждающее дремлющих», преследующее те же чисто политические цели. Членами его состоят наиболее влиятельные финансисты‑евреи — Ротшильд, Монтефиоре и пр. За два года существования это общество имело в составе своих членов 12 000 самых богатых евреев и из них 500 русских евреев: банкиров, докторов и коммерсантов. Члены этого общества, так же как и Всемирного Израильского Союза, составляют главный контингент высших степеней масонства. Производя силой капиталов давление на промышленность и международные отношения, они держат в своих руках всю печать мира, проповедуют либеральные идеи и обостряют и улучшают отношения народов сообразно надобности. Параллельно с этим издают популярные книжки для еврейского народа, проповедующие патриотическую обособленность. Одной из таких книжек является, например, «Указатель талмудической литературы» и пр. (Брафман‑Кагал и Евреи, с. 28‑34).

К числу всемирно‑еврейских обществ принадлежат также «Братство заселения евреями Св. Земли», проповедующее и поддерживающее сионизм, основанный Герцелем, и «Братство вспомоществования евреям, эмигрирующим в Англию и Америку».

Все эти братства, имея мировое значение, тесно связаны как между собой, так и с масонством.

После учреждения специально еврейских всемирных обществ, объединяющих как низшие классы еврейства, так и высшую финансовую знать, установления отдельных масонских ритуалов и появления 12 сентября 1874 г. еврейского сверхправительства в лице «Высшего Патриархального Управления» в Гамбурге еврейство явилось сплоченной и организованной силой.

Уже с 1863 г., после учреждения Всемирного Израильского Союза, деятельность всего масонства подпадает всецело под руководство евреев и события идут ускоренным темпом. Проведением в законах всех стран «свободы собраний и союзов» обеспечивается и легализуется присутствие вредной тайной масонской организации, которая, будучи интернациональной, как и само еврейство, подготовляет и проводит в жизнь уже крупные политические международные события. Разлагая государственный строй проповедью социализма, внося зависть и злобу в классовые отношения, организуя революционные партии, дезорганизуя правящие классы и подстраивая политические осложнения с другими государствами, еврейство добивается поразительных результатов.

20 сентября 1870 г, все масонство объединяется Альбертом Пайком, а в 1871 г. возникает война между Францией и Германией и одновременно с ней революция. То и другое, обогатив Ротшильдов, укрепило в значительной степени власть евреев во Франции, которая при помощи еврейских банкиров уплатила Германии 5 миллиардов франков.

В 1877 г. Россия втягивается в войну с Турцией и лишается плодов своей победы, потеряв и деньги, и людей, причем открытым врагом ее является еврей лорд Биконсфильд. Одновременно с этим в России усиливается революционное движение, каковое заканчивается цареубийством.

Последний внутренний переворот в России также связывается с внешними затруднениями с Японией, тщательно подготовленный с китайской кампании, а может быть, и еще ранее. Деньги на войну щедро ссужаются и одной, и другой стороне, в сущности, из одного и того же еврейского кармана, но война продолжается ровно столько, сколько нужно было, чтобы унизить Россию как державу и чтобы дать почву для брожения среди народа в пользу революции.

Во все время русско‑японской войны вся западная масонская пресса открыто выражала сочувствие Японии и сообщала всякое передвижение наших войск и флота, но ни слова не писала о передвижении нашего противника. Россия в лице Японии боролась со всемирным масонством, которому нужно было нанести ей удар чужими руками, чтобы свергнуть Самодержавие и проникнуть‑таки в страну хоть силой, дабы основаться на легальном положении, так же как и во всех странах.

В результате война и последующие события явились для Всемирного Кагала не чем иным, как крупной выгодной финансовой аферой, разорившей две страны и истребившей, кроме того, сотни тысяч человеческих жизней. Здесь и русские, и японцы оказались теми самыми «профанами», о которых так презрительно упоминается в ложах.

В общем, можно сказать с уверенностью, что в настоящее время масонство представляет для Всемирного Еврейского Кагала средство разрушения всех традиций, на которых основана жизнь всех государств, и средство заставить работать на пользу евреев другие народы.

Вторым таким же средством является такой же международный, как и масонство и еврейство, социализм, измышленный евреями Карлом Марксом и Лассалем…

(ГАРФ, ф. 102. 1905. д.12. ч.2. л.45‑132.)

 

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 389 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

4467 - | 4335 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.