Лекции.Орг


Поиск:




Правила исправления ошибок для Семикарточного стад-покера




6.5.1. Если одна из первых двух карт игрока сдана в открытую, то третья карта сдаётся взакрытую.

6.5.2. Если во время сдачи дилер сдал игроку две карты в открытую, раздача продолжается, затем вторая открытая карта заменяется сожжённой картой.

6.5.3. Если дилер начинает сдавать карты перед финальным кругом торговли и видит, что для того, чтобы завершить сдачу карт недостаточно, он должен сдать все оставшиеся карты (кроме последней, которая никогда не должна участвовать в раздаче). Затем он должен перемешать сожжённые карты и закончить сдачу. Если сожжённых карт недостаточно, используются карты из отбоя.

6.5.4. Игрок, поставивший олл-ин, считается продолжающим игру и если какой-либо круг торговли должен начинаться с него его заявка всегда чек. В случае если игрок, поставивший олл-ин, должен был сделать ставку бринг-ин, торговля продолжается после него по часовой стрелке, следующий игрок может играть пас, бринг-ин или бет (комплит - дополнения бринг-ин до величины ставки в данном круге торговли).

6.5.5. Если седьмая карта сдана в открытую или открыта дилером в процессе сдачи, то игрок, с открытой седьмой картой, должен решить будет ли он считаться игроком, поставившим олл-ин или нет. Если в данном круге торговли уже были сделаны какие-либо ставки, тогда до конца круга торговли будет считаться, что игрок поставил олл-ин. По желанию игрока, он может продолжить игру по общим правилам.

Правила исправления ошибок для Техасского Холдема и Омахи

6.6.1. Если дилер открыл одну из закрытых карт в процессе сдачи, он продолжает сдачу и затем заменяет открытую карту картой, которая должна была быть первой сожженной картой, а открытая карта становится первой сожженной картой.

6.6.2. Если дилер не сжигает карту до сдачи флопа, и после этого не следует никаких ставок, то он забирает флоп и перемешивает его с остальной колодой. Затем дилер подрезает колоду, сжигает карту и сдаёт флоп заново.

6.6.3. Если на флоп сдано более трёх карт, дилер забирает его назад вместе с сожжённой картой и перемешивает с оставшейся колодой. Затем дилер подрезает колоду, сжигает карту и сдаёт флоп заново.

6.6.4. Если флоп сдаётся до завершения круга торговли, дилер забирает его назад вместе с сожжённой картой и перемешивает с оставшейся колодой. Затем дилер подрезает колоду, сжигает карту и сдаёт флоп заново.

6.6.5. Если тёрн сдаётся до завершения круга торговли, дилер должен убрать данную карту из игры и позволить игрокам завершить торговлю. Затем дилер должен сжечь карту, сдать следующую карту в открытую и позволить игрокам завершить торговлю. Затем преждевременно сданная карта, перемешивается с остальной колодой.

6.6.6. Если ривер сдаётся до завершения круга торговли, дилер должен убрать эту карту и позволить игрокам завершить торговлю. Затем дилер должен взять преждевременно сданную карту, перемешать её с остальной колодой и сдать следующую карту в открытую.

6.6.7. Если дилер открывает лишнюю карту одновременно с флопом, тёрном или ривером, только правильно открытая карта остается в игре. Неправильно открытая карта будет следующей сожженной картой, или, если больше карты не будут сдаваться, откладывается в пас.

 

 

СПОРТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

Нарушения

7.1.1. Федерация спортивного покера России (далее - ФСПР) требует, чтобы все участники соревнований по спортивному покеру знали и соблюдали настоящие Правила, Положение о конкретном соревновании, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, были корректными по отношению к соперникам и официальным лицам.

Нижеуказанные действия неприемлемы и являются основанием для применения к нарушителям соответствующих дисциплинарных взысканий.

7.1.2. Оставление игроком карт у себя, после объявления паса – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

Примечание: Кругом считается количество раздач равное количеству игроков за столом в момент наложения взыскания, включая оштрафованного игрока.

7.1.3. Сознательно сделанная не в свою очередь заявка – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.4. Договорённость между участниками соревнований на совершение совместных действий в игре (групповая игра), направленных против других игроков – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителями двух кругов раздач. То же нарушение, совершённое игроками два раза или более – наказывается дисквалификацией на текущем соревновании, либо дисквалификацией на всех официальных и рейтинговых соревнованиях в течение текущего спортивного сезона.

7.1.5. Вскрытие своих карт по неосторожности до того как закончился круг торговли – наказывается предупреждением.

7.1.6. Умышленное вскрытие своих карт, либо объявление своих карт, до того как закончился круг торговли – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем двух кругов раздач.

Примечание 1: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли, его карты уходят в пас, в исключительных случаях по решению главного судьи карты могут продолжить играть.

Примечание 2: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли в ситуации, когда в игре осталось два игрока, тогда второй игрок имеет право либо продолжить игру по общим правилам, либо выбрать что его ставка олл-ин, либо отозвать свою ставку, которая не была уравнена.

7.1.7. Беспричинная задержка игры – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

Примечание: Если игрок не может принять решение в течение разумного количества времени, ему «объявляется время» – одна минута на принятие решения. Если по истечении минуты не было принято никакого решения, объявляется 10-секундный обратный отсчёт. Если игрок не принял решения до окончания обратного отсчета, его карты сбрасываются в пас.

7.1.8. Соприкосновение игрока с картами, находящимися в отбое, сожжёнными картами, картами других игроков – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем двух, либо трёх кругов раздач.

7.1.9. Сброс игроком своих карт в карты другого игрока (игроков) – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.10. Постановка своих чипов так, чтобы они мешали сдаче и (или) обзору карт – наказывается предупреждением.

7.1.11. Оскорбление другого игрока, официального лица – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем от одного до четырёх кругов раздач, либо дисквалификацией на текущем соревновании, либо дисквалификацией на всех официальных и рейтинговых соревнованиях в течение текущего спортивного сезона.

7.1.12. Совершение заявки вне своей очереди, а также покидание стола вне очереди – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного, либо двух кругов раздач.

7.1.13. Разговор по телефону, находясь за покерным столом, неважно, участвуя в раздаче или нет – наказывается предупреждением.

Примечание: Для разговора по телефону игрок должен отойти от стола.

7.1.14. Советы игрока с кем-либо или обсуждение стратегии игры во время раздачи – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.15. Главный судья, судья соревнований вправе наказывать участников соревнований за любые другие формы неспортивного поведения.

Дисциплинарные взыскания

7.2.1. Судья соревнований после исследования обстоятельств нарушения вправе применить к провинившемуся игроку:

- предупреждение;

- штраф в виде пропуска нарушителем определённого числа кругов раздач.

7.2.2. Главный судья соревнований после исследования обстоятельств нарушения вправе применить к провинившемуся игроку:

- дисквалификацию на текущем соревновании.

7.2.3. Решение о дисквалификации спортсмена на всех официальных и рейтинговых соревнованиях в течение текущего спортивного сезона принимается ФСПР на основании протокола соревнований, в котором должно быть зафиксировано главным судьёй данное нарушение.

Протест

7.3.1. В случае несогласия с решением главного судьи соревнований участник, в отношении которого было применено дисциплинарное взыскание, вправе передать через главного судью соревнований письменное заявление (протест) в ФСПР с указанием причины обращения.

7.3.2. Протест должен быть подан до окончания соревнований. Протесты, поданные позже указанного срока, не принимаются.

7.3.3. Полученный протест главный судья соревнований обязан передать в ФСПР вместе с протоколом соревнований.

7.3.4. ФСПР в течение 30 дней со дня получения протеста рассматривает его и принимает решение, о чём уведомляет участника, подавшего протест. Решения ФСПР являются окончательными.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 393 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1034 - | 884 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.