Лекции.Орг


Поиск:




Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности участников и зрителей.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата и Первенства города Кемерово 2015 г.

по настольному теннису

 

Ноябрь 2015 года

г. Кемерово

 

Цели и задачи

- выявление сильнейших спортсменов города Кемерово по настольному теннису;

- определение сборных команд города Кемерово по настольному теннису;

- популяризация и развитие настольного тенниса в городе Кемерово.

Место и время проведения

Первенство города Кемерово по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе (далее Первенство) проводится 15 ноября 2015 года в клубе по месту жительства «Союз», г. Кемерово, бульвар Строителей, 12. Начало соревнований в 10.00 час. (девушки) и 12.00 час. (юноши).

Чемпионат города Кемерово по настольному теннису (далее Чемпионат) проводится
21-22 ноября 2015 года в клубе по месту жительства «Союз», г. Кемерово, бр. Строителей, 12.

Начало соревнований отборочного этапа среди мужчин 21 ноября 2015 гола в 16-00.

Начало соревнований среди женщин 22 ноября 2015 года в 11-00.

Начало финальных соревнований среди мужчин 22 ноября 2015 года в 16-00.

Руководство соревнованиями

Общее руководство по проведению первенства и чемпионата города осуществляет Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию настольного тенниса города Кемерово и судейскую коллегию.

Состав судейской коллегии: Матвиенко О.А., Двойченко А.В., Рафиков А.В., Свидинский А.В.,

Главный судья женских соревнований Рафиков А.В.

Главный судья мужских соревнований Свидинский А.В.

Главный судья Первенства Рафиков А.В.

 

Условия проведения соревнований

В Первенстве принимают участие юноши и девушки 1998 года рождения и моложе. Соревнования проводятся в личных разрядах, отдельно среди мужчин и женщин. Участники соревнований должны быть жителями города Кемерово.

В финале Чемпионата среди мужчин могут принять участие спортсмены с городским рейтингом свыше 600, а также спортсмены, вышедшие из отборочного этапа.

В Чемпионате среди женщин принять участие могут все желающие.

Система проведения Чемпионата определяется на заседании судейской коллегии. Заседание судейской коллегии проводится за 15 минут до начала соревнований.

 

Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности участников и зрителей.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся в клубе по месту жительства «Союз» (б-р Строителей,12), принятом в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивных сооружений к проведению мероприятия в соответствии с:

- Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении спортивных массовых мероприятий (Приказ Госкомспорта СССР № 786 от 17.10.1983 г.);

- Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях при занятиях физической культурой и спортом

(№ 44 от 01.04.1993 г.);

Федерация настольного тенниса г. Кемерово, МБУ «Клубы по месту жительства», несут ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;

- ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;

- обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственные Матвиенко О.А., Шкуропатская И.А.);

- организацию безопасности в соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

- организацию медицинского обслуживания в период соревнований (медицинское обслуживание соревнований обеспечивает врач приглашенный Федерацией настольного тенниса и бригада скорой медицинской помощи в резерве);

- за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий Федерация настольного тенниса г. Кемерово руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации.

 

Награждение

Победители и призеры Чемпионата награждаются медалями и грамотами управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, а также денежными призами Федерации настольного тенниса г. Кемерово.

 

Финансирование

Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением победителей (денежные призы) несет Федерация настольного тенниса г. Кемерово.

Награждение победителей и призеров соревнований (медали, дипломы) за счет средств управления культуры, спорта и молодежной политики согласно смете расходов.

 

Заявка

Заявки, заполненные по установленной форме и заверенные врачом подаются на заседание судейской коллегии за 30 минут до начала соревнований. На каждого участника предоставляется: документ, удостоверяющий личность – паспорт или свидетельство о рождении, полис индивидуального страхования и заявление от родителей для детей до 16 лет (Форма №1).

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как вставить название главы в колонтитул | Устройство воздухораспределителя 483-000
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 183 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

812 - | 706 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.