Лекции.Орг


Поиск:




Требования к участникам и условия их допуска. Открытое Первенство Г. Ижевска по настольному теннису

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Открытое Первенство г. Ижевска по настольному теннису

среди юношей и девушек 2005 г.р.

 

Г. Ижевск

Г.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

 

1.1. Основанием для проведения спортивного мероприятия является Распоряжение Администрации города Ижевска от 11.02.2016 года № 174 «Об утверждении Единого календарного плана финансирования подготовки и проведения спортивных и физкультурных мероприятий муниципального образования «Город Ижевск» на 2016 год»

1.2. Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами настольного тенниса, утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

1.3. Цели и задачи проведения спортивного мероприятия:

1.3.1. Повышение спортивного мастерства;

1.3.2. Популяризация настольного тенниса в г. Ижевске;

1.3.3. Выявление сильнейших спортсменов.

1.4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о спортивном мероприятии

1.5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивное соревнование.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Общее руководство осуществляет Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

2.2. Непосредственная организация подготовки и проведения соревнований возлагается на Федерацию настольного тенниса УР. Главный судья соревнований - Захаров В.Г.

2.3. Ответственность за жизнь и здоровье участников во время проведения мероприятий несут сами участники.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

3.2. Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской от 18 апреля 2014 г. № 353;

3.3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в регистрационно-счетную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

3.5. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ МЕРОПРИЯТИИ

Место проведения спортивного мероприятия   г. Ижевск, ДЮСШ №4 ул.Ленина 168а  
Дата проведения 10.00, 26 ноября 2016 года  

 

4.1. В соревнованиях участвуют спортсмены возрастных категорий:

· Юноши и девушки 2005 г.р. и моложе.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 2005 г.р. и моложе, имеющие допуск врача, спортивную игровую форму, ракетку и мяч согласно правил соревнований.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем спортивного клуба и врачом, представляется в главную судейскую коллегию в одном экземпляре в первый день соревнований.

6.2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для спортсменов моложе 14 лет;

- полис страхования (оригинал) жизни и здоровья от несчастных случаев, полис обязательного медицинского страхования на каждого участника.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подведение итогов и награждение | V. Программа спортивных соревнований
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 264 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1512 - | 1320 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.